29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

«Войны священные страницы навечно в памяти людской»

Культура — 14 Мая 2014, 16:37

Так назывался смотр-конкурс художественной самодеятельности ветеранских организаций города и района, который, вот уже четвёртый год, проходит накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Ирина Монфор
...Концертный зал КТЦ «Дружба» заполнен до отказа: ветераны войны и труда, грудь которых украшают ордена и медали, и представители юного поколения, которые с глубоким уважением относятся к тем, кто отстоял свободу нашей Родины в жестоких сражениях с фашизмом. И сегодня, несмотря на свой преклонный возраст, наши ветераны войны и трудового фронта еще раз доказали, что время над ними не властно, а активное участие  в художественной самодеятельности свидетельствует о том, что талант не имеет возрастных границ.
Об этом также наглядно повествует и выставка работ ветеранов войны и труда, развернутая в вестибюле КТЦ «Дружба». На красочных стендах -работы, выполненные в различных жанрах. Это и картины, вышитые крестом, и всевозможные вязаные изделия, и разноцветные подушки, и картины из природных материалов. Глаза буквально разбегаются от их обилия и красоты. И уже в который раз убеждаешься, что нет предела совершенству! И молодым чеховцам есть чему поучиться у старшего поколения!
Такое же чувство восхищения вызывали и исполнители песен и стихотворений.
Перед началом выступлений присутствующих тепло приветствовал настоятель Никольского храма д. Кулако-во иеромонах Феодосий-Поддубоцкий. Затем слово взял С.В. Юдин. Обращаясь к собравшимся, он отметил особую атмосферу, особый дух, которые царили в зале. Это связано с тем, что участники смотра - замечательные люди, которые, сохраняя традиции, передают жизненный опыт поколения победителей, детей войны новому поколению. И это очень важно. Мы должны помнить свою историю, подвиг победителей. Он поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию, за то, что они делают, за сохранение традиций.
О том, что этот конкурс уже стал традиционным, напомнила и ведущая концерта Валентина Губанова, представив первых участников - широко известный в нашем городе и районе народный коллектив хор ветеранов «Русь», исполнивший песню «Родина моя».
Следующей была песня «22 июня» в исполнении В.С. Шатенкова.
И это было только начало. При всем желании невозможно перечислить все песни и стихи и их исполнителей, которых было более двадцати. И это не только солисты и чтецы, но и целые коллективы (кроме хора «Русь»): ансамбли «Дубрава» и «Любучаночка» (в сопровождении своего духового оркестра). Эстафету ветеранов приняли юные танцоры - ансамбль танца «Грация».
В тот день под сводами КТЦ «Дружба» прозвучали такие до сих пор любимые и нестареющие песни, как «Давай закурим, товарищ, по одной», «На безымянной высоте», «В лесу прифронтовом», «Синий платочек», «Вечер на рейде», «Лишь ты смогла, моя Россия», «Журавли», «Где же вы, мои друзья-однополчане?», «Заздравная» - всех не перечислить. Это надо видеть и слышать!
И в заключение прозвучала песня, которую стоя пел весь зал. И это, конечно, была песня «День Победы» в сопровождении духового оркестра ансамбля «Любуча-ночка».
Затем началась церемония награждений в различных номинациях, в которой приняли участие заместитель Главы Администрации г. Чехова О. Кухтин и заместитель Руководителя Администрации Чеховского района М. Кононова. Они тепло поздравили победителей и вручили почетные грамоты районного Совета ветеранов, дипломы в различных номинациях и подарки. Награды гран-при была удостоена Татьяна Михайлова за прекрасное исполнение песни «Заздравная». Не остались без наград и участники выставки работ ветеранов войны и труда. И этот очередной конкурс еще раз доказал, что «не стареют душой ветераны».


Версия для печати

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +14 +16 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры