17
апреля 2024
среда
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

На шаг впереди, или Как стать героем истории успеха

Общество — 21 Ноября 2014, 13:49

Несмотря на каникулы, в Раменской средней школе в эти дни шумно и весело. Там проходит лагерь молодежного актива. Около пятидесяти учащихся школ района, а также студентов Шаховского филиала Красногорского государственного колледжа собрались вместе, чтобы под руководством педагогов, психологов, тренеров приблизиться к своей цели – быть лидером.

Ребятам предложили стать участниками насыщенной программы, в которую включены игры, тестирования, тренинги, встречи с интересными людьми и, конечно, общение между собой.

Девиз лагеря: «Лидерами не рождаются - ими становятся». А это значит, каждый может стать успешным, найти верных друзей, самому стать незаменимым в коллективе, добиться прекрасных результатов в учебе, выбрать подходящую профессию. Задача педагогов и тренеров лагеря – рассказать ребятам, как это сделать, помочь разобраться в себе.

В день открытия смены, когда у ребят уже прошли первые тренинги по знакомству, мы взяли небольшое интервью у одного из тренеров, молодого предпринимателя Ольги Смольниковой.

- Ольга, расскажите, как вы оказались в лагере молодежного актива?

- Я человек социально-активный, мне интересно, чем живет современная молодежь, нравится работать с подростками. В лагере молодежного актива я работаю впервые, пришла сюда по собственному желанию. Мы с еще одним тренером Анатолием курируем площадку «Звезда». Мы подготовили интересную программу для ребят. Уже успели с ними познакомиться. От них ждем активной работы над собой, включенности в процесс. По первым ощущениям, проблемных подростков, которые не идут на контакт, среди участников нет. Дети очень внимательны друг к другу, у них высокое чувство ответственности, каждому хочется быть полезным в своем отряде, все серьезно относятся к работе на тренингах.

Если говорить о том, зачем они сюда приехали, то цели у всех разные: кто-то хочет познакомиться, кто-то, что называется «себя показать», кто-то - получить информацию для выбора профессии, но все без исключения ждут, что мы, тренеры, поможем им разобраться в себе, выявим сильные стороны их личностей, подтвердим, что они действительно лидеры или могут ими стать.

- На одежде ребят бейд-жики разного цвета. Они разделены на команды. Зачем это сделано?

- Когда все участники лагеря только приехали, их в произвольном порядке разделили на несколько отрядов. То есть, учащиеся из одной школы, которые хорошо друг друга знают, могли запросто оказаться в разных отрядах. Сделали мы это специально, чтобы каждый подросток, оказавшись в незнакомом коллективе, смог открыть себя заново, найти друзей, сплотить их вокруг себя, создать о себе мнение окружающих, найти свое место в коллективе. Конечно, держать ребят в напряжении постоянно мы не будем. Но соревновательный момент, драйв должны присутствовать.

- Какие мероприятия вы предложили ребятам?

- Программа очень насыщенная, для примера расскажу об одном дне в лагере. Итак, за один день ребятам предстоит посетить по кругу четыре своеобразные площадки по 1,5 часа каждая. На первой, она называется «Я-лидер», их ждет встреча с психологом, который расскажет, какие качества присущи лидеру, как выявить или выработать их в себе.

На второй площадке под названием «Звезда» ребята научатся с помощью некоторых основ актерского мастерства и сценического искусства делать самопрезентацию, убеждать окружающих в своей правоте, удерживать внимание аудитории, создавать команду единомышленников. Все эти навыки пригодятся молодым людям в будущем: при прохождении собеседования, при поступлении на работу в новый коллектив, при обращении в различные организации, да и просто в повседневном общении.

Определиться с выбором профессии ребята смогут на площадке «Ключ». Там они узнают подробную информацию о социально-экономической ситуации в районе, рынке труда, востребованных профессиях. В качестве примера тренеры расскажут об историях успеха известных людей.

Стоит отметить, что ребят ждут не только интеллектуальные занятия и тренинги. На четвертой площадке «Танцуй, пока молодой!» у них будет возможность выплеснуть энергию, подвигаться, научиться исполнять некоторые танцы.

В вечерней программе каждого дня встречи с интересными гостями в формате «без галстуков». С ребятами приедут пообщаться и депутаты, и предприниматели, и руководители военно-патриотических клубов. Думаю, все эти люди будут интересны им.

Н. ЛУНИНА



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +8 +10
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры