26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Дотянуть до пенсии

Политика — 17 Февраля 2012, 08:08

Теневые игры Геннадия Зюганова
Манера недоговаривать и наводить тень на плетень – привычное электоральное состояние для многих участников политического процесса. Преподнося избирателю одну сторону своей натуры, они, между тем, ведут теневую игру, которая кардинальным образом может отличаться от официально заявленных целей и задач.
Весь прошлый публичный путь самого старого политика России Геннадия Зюганова, суммарный стаж руководства партией которого уже превысил генеральное секретарство Брежнева, заставляет усомниться в искренности его нынешних президентских амбиций.
Минувшей осенью, выступая перед активистами партии в Коломне, Зюганов заявил привычное уже – коммунисты всегда будут в оппозиции. Вот это и странно: за сто лет только, по сути, последние десять лет коммунисты ничего не решают в стране. Так почему же «всегда»? Это такая гражданская позиция, по принципу «Баба Яга против»? Или неуверенность в том, что коммунистам когда-нибудь снова покорится политический олимп?
Насчет последнего можно точно сказать – коммунисты всегда верили в победу. Рядовые члены партии по крайней мере. А вот что до Геннадия Андреевича, то его официальная позиция, видимо, серьезно расходится с внутренним настроем.
Как опытный политик, способный прогнозировать события на несколько шагов вперед, он прекрасно понимает, что попадись им в руки власть и наступит грандиозный партийный ступор – что делать со свалившимся счастьем?
Партийная программа действий – лишь сборник основной проблематики территорий, подкрепленный хлесткими слоганами, которой уже дал оценку другой оппозиционер-кандидат Прохоров, назвав программный документ «смешным», где «ничего не написано кроме лозунгов».
Но мало иметь программу, нужна еще и профессиональная команда, способная ее реализовать. Средний же возраст членов КПРФ составляет 67 лет. А та молодежь, которая обеспечила коммунистам процент на выборах в Госдуму РФ – это,скорее, протестная часть электората, которая нынче предпочтет Зюганову Прохорова.
Впрочем, надо признать, что боязнь власти у Геннадия Андреевича появилась не сегодня. Порой думается, что этот страх был с ним изначально, как только рухнул прежний строй и Зюганов возглавил остатки партийной империи. Очень метко, на наш взгляд, сказал про лидера коммунистов бывший председатель Совета Федерации, а ныне рядовой парламентарий Сергей Миронов: «20 лет я вижу эту кандидатуру, которая всегда почему-то остается на втором или еще каком-то месте. Не верю я господину-товарищу Зюганову, потому что я знаю, что он боится победить».
Между тем шансов взойти на самую вершину власти у главного коммуниста страны было предостаточно. В свое время Кремль приглашал его в состав правительства РФ. Внести свежие идеи, предложить решения, разделить ответственность. Зюганов отказался.
До этого в 1996 году он как никогда был близок к самому главному государственному посту страны. По единодушному мнению экспертов, именно он, а не Борис Ельцин победил на выборах президента России. Все ждали от него борьбы за честный результат, опротестование итогов голосования, элементарного человеческого возмущения в конце концов. Вместо этого лидер коммунистов, без согласия с товарищами, с легким сердцем первым пришел поздравить Ельцина.
С тех пор ничего по большому счету не изменилось. До пенсии Зюганову осталось всего ничего. По крайней мере, в следующей Госдуме РФ его вряд ли стоит ждать. А там и почет, и спокойствие, немалое гособеспечение до конца дней.
Андрей СЕМЕНОВ


Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры