30
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Улыбнитесь, вас снимают!

Политика — 24 Февраля 2012, 20:35

ВЫБОРЫ - 2012
Чуть больше недели отделяет нас от выборов президента России, главы и депутатов Совета депутатов Шаховского муниципального района. Кипит работа в избирательных комиссиях всех уровней. Об особенностях предстоящих выборов корреспондент “Шаховских вестей” беседует с председателем территориальной избирательной комиссии Шаховского муниципального района Н.С. Тихомировой.
-  Наталья Сергеевна, все сегодня ратуют за честные прозрачные выборы. С этой целью на каждом избирательном участке решено установить веб-камеры. Как движется эта работа в нашем районе?
- На территории района создано 15 избирательных участков. На 14 из них уже установлены камеры наблюдения. Не оборудован веб-камерами лишь один участок, расположенный в деревне Новоникольское. Технические условия там отличаются от остальных. Связь идет через спутник. Но вопрос этот к 4 марта будет решен.
-  Значит, голосование будет проходить под прицелами видеокамер?
- И не только голосование, но и подсчет голосов тоже.
- И каждый пользователь Интернета сможет, не выходя из дома, наблюдать, как проходят выборы на любом участке?
- Это не совсем так. Если вы хотите вести наблюдение за процессом выборов, вам необходимо заранее зарегистрировать личный кабинет, указать, номера каких участков вас интересуют, и только тогда вы получите доступ к ним.
- Наталья Сергеевна, по решению ЦИК 4 марта на избиратель-
ных участках должны быть установлены прозрачные урны для голосования. Они уже закуплены?
- Урны на думских выборах у нас были затемненные. Сейчас нам привезли для этих урн прозрачные стенки на смену затемненным.
- А переносные ящики для голосования будут меняться?
- Нет, пока таких указаний мы не получали.
-  Наталья Сергеевна, поясните, пожалуйста, сколько наблюдателей от одного кандидата могут присутствовать на избирательном участке?
- Если кандидат – самовыдвиженец, то от него на участке может присутствовать лишь один наблюдатель. Если же кандидат выдвинут политической партией, то еще один наблюдатель может присутствовать на участке от партии, то есть единовременно на участке могут находиться два наблюдателя.
А вообще их может быть гораздо больше, и они могут дежурить по очереди.
- Есть ли какие-то новшества относительно голосования по открепительному удостоверению?
- Сейчас мы выдаем открепительное удостоверение с отрывным талоном. В день голосования отрывной талон остается в избирательной комиссии, а удостоверение - у избирателя, на случай второго тура голосования.
- Будут ли участвовать в выборах лица, временно зарегистрированные на территории нашего района?
- За три дня до выборов такие лица могут обратиться с заявлением в участковую избирательную комиссию по месту их временной регистрации. Они будут занесены в дополнительные списки и смогут принять участие в выборах президента России.
Принять участие в выборах президента вправе даже люди без определенного места жительства. Они смогут проголосовать на избирательном участке, расположенном в Шаховском Доме культуры.
- Наша газета уже сообщала, что 4 марта сменит прописку один из избирательных участков поселка.
- Да, избиратели округа № 4, проживающие по улицам 1-я Советская (кроме дома № 2), Шамонина, в доме № 26, Рижское шоссе, в домах №№ 5 и 6, в переулках Мирный и Строителей, а также в деревнях Гаврино, Лобаново, Павловское, будут голосовать не в муниципальном спорткомплексе на территории ДСК, а в помещении бывшего военкомата. Условия для голосования и работы участковой избирательной комиссии там значительно комфортнее.
-  Наталья Сергеевна, у вас есть возможность обратиться к избирателям района через газету.
- Уважаемые шаховчане! Приходите, пожалуйста, все на избирательные участки и проголосуйте за достойных кандидатов. У вас еще есть время, чтобы обдумать и взвесить, за кого вы будете голосовать. Просим всех принять активное участие в выборах.
Т. СОКРАТОВА

На официальном сайте Избирательной комиссии Московской области размещен информационный ресурс Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «Найди свой избирательный участок».
Теперь избиратели Московской области смогут узнать о месте нахождения избирательного участка, телефоне участковой избирательной комиссии, образованной для организации голосования и подсчета голосов избирателей по выборам Президента Российской Федерации, как на сайте Центральной избирательной комиссии России, так и на сайте Избирательной комиссии Московской области.
Председатель Избирательной комиссии
Московской области
И.Р. ВИЛЬДАНОВ


Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +17 +19
ночью +13 +15 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры