28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Сел за руль – пристегнись

Культура — 17 Мая 2013, 12:17

Просто поразительно, как часто люди подвергают себя риску, пренебрегая простыми и доступными средствами защиты. Например, водители и их пассажиры зачастую игнорируют ремни безопасности. С начала 2013 года выявлено 329 таких нарушений. Мы решили спросить жителей поселка, как они относятся к «золотому правилу»: сел за руль – пристегнись, и почему порой люди пренебрегают опасностью и рискуют жизнью?

Андрей Чечеткин:

- Помню, раньше редко, кто пристегивался. Выезжая на улицы нашего поселка, я и сам пренебрегал правилами, за что штраф был несущественным. Отдал деньги патрульному - и дальше поехал. Сейчас же, каждый раз садясь в машину, сразу пристегиваюсь и заставляю сделать это пассажиров. Во-первых, не хочется платить штраф, который значительно возрос, а во-вторых, зачем понапрасну рисковать?

-1.jpg

Владимир и Николай:

- Пристегиваться, конечно, надо, однако ремень безопасности в условиях российских дорог - это формальность, лишь деньги целее останутся. Авария может случиться с каждым: не ты влетишь, так тебя протаранят. Не всегда ремень спасает, может и наоборот случиться. Вот за рубежом люди действительно пристегиваются для того, чтобы обезопасить себя и пассажиров, а у нас только потому, что штраф платить не хочется.

-1.jpg

Игорь Вятков:

- Я считаю, что решать пристегиваться или нет - дело каждого. Почему-то мало говорят о сломанных ребрах при боковых ударах, которые разрывают внутренние органы, все твердят, что ремень - это безопасность. Машина в целом - это заведомый источник повышенной опасности, и тут уже не может быть речи о какой-либо гарантии защиты. Я переворачивался, знаю, что это такое, но пристегиваться не желаю все равно. Садясь за руль, я часто вспоминаю слова отца: «Сел за руль - ворота тюрьмы открылись, заглушил мотор - закрылись».

-1.jpg

Ольга:

- Водительский опыт у меня небольшой, всего два года, и меня сразу приучили к тому, что прежде чем ехать, надо пристегнуться. Многие считают это бесполезным делом, но раз ремни придумали, значит, не зря, и надо пристегиваться. Предупрежден, значит вооружен. Зачем испытывать судьбу и надеяться на то, что с вами ничего не случится, тем более пристегнуться не так уж и сложно.

-1.jpg

Владимир:

- На мой взгляд, пристегиваться надо, что я и делаю. Ремень мне не мешает, а даже наоборот. В какой-то степени я уверен в своей безопасности. Вообще - это дело каждого, ни для кого не секрет, что многие накидывают ремень для видимости, если вдруг появится на дороге инспектор ДПС.

Опрос провела Н. МАРКИНА



Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры