27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

У шаховчан - особый почерк

Спорт — 25 Мая 2012, 15:37

КАРАТЭ
В г. Санкт-Петербург прошла VI Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад» - крупнейший в мире международный форум единоборств.
Более семи тысяч спортсменов из 53 стран мира и почти 60 регионов России приняли участие в этих престижных соревнованиях. На 35 площадках проходили поединки более чем по 30 видам боевых искусств: каратэ, боевому самбо, киокусинкай, тхэквондо, кобудо, ушу, тайскому боксу, кикбоксингу.
В Олимпиаде принимали участие и 15 спортсменов клуба «Юный динамовец» (г. Волоколамск), которые выступили в соревнованиях по каратэ версии WKF и WKС. Из нашего п. Шаховская в город на Неве поехали четыре каратиста: Ринат Гумеров, Анна Калинина, Владислав Кунаев и Савелий Шипунов. Во главе команды был бессменный тренер и наставник ребят В.С. Голованов.
У юных спортсменов из Шаховской Ани Калининой и Владислава Кунаева это была вторая в жизни поездка на такие масштабные соревнования. И пусть совсем без волнения не обошлось, держались ребята уверенно. Особенно заметен прогресс у Ани.
В категории ката в возрасте 14-15 лет выступали 22 каратиста. По результатам первого круга наш Савелий Шипунов был вторым, по окончании второго круга -третьим, однако в финале до медали ему не хватило всего одного балла. Успешное начало придало уверенности нашему спортсмену, и он решил выступить и в старшей возрастной категории.
На следующий день Олимпиады на татами выступали 16-17-летние спортсмены. Среди 15 каратистов по результатам первого круга в финал приглашались только восемь. Каково же было удивление тренера, когда судьи назвали фамилию 14-летнего шаховчанина.
В финальном выступлении спортсмены показывали самые сложные ката. Безусловным лидером в этой категории стал спортсмен из Волоколамска Дмитрий Кози-нов, он занял первое место. Наш Ринат Гумеров отлично выполнил свою программу и стал бронзовым призером. Баллы, выставленные судьями Савелию, соответствовали пятому месту. Но не забывайте, молодой спортсмен выступал против соперников на 2-3 года старше него.
Но на этом состязания еще не закончились. Юноши готовились к выступлению в командном ката. Командное ката - это синхронное выполнение боевого комплекса,
здесь очень важна не только техника, но и умение работать в команде, чувствовать ритм движений. Тройка катистов в составе Дмитрия Ко-зинова, Рината Гумерова, Савелия Шипунова заняла второе место, уступив лишь спортсменам из Тюмени.
Всего команда «Юный динамовец» завоевала 9 медалей: 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовых, из них 3 медали - у шаховчан.
Тренер В.С. Голованов в целом остался доволен результатами выступления команды, в том числе и спортсменов из Шаховского района. По его мнению, у шаховчан сложился свой почерк. С шаховскими каратистами уже считаются на больших соревнованиях, и это благодаря высоким спортивным результатам, которые показывают наши ребята.
В эти три апрельских дня спортсмены не только соревновались, но и много гуляли по улицам Санкт-Петербурга. Дети посетили Кунсткамеру, Зоологический музей, океанариум, совершили экскурсию на теплоходе по рекам и каналам города на Неве.
Безусловно, поездка команды в г. Санкт-Петербург на соревнования - дело очень сложное. Отдел культуры, молодёжи и спорта администрации Шаховского муниципального района принял активное участие в ее организации.
Тренер команды В.С. Голованов и родители спортсменов выражают также искреннюю благодарность предпринимателям Валерию Васильевичу и Андрею Васильевичу Гридневым за оказание спонсорской помощи.
Впереди каратистов ждет аттестационный экзамен. Хочется пожелать всем спортсменам удачного завершения соревновательного сезона и новых побед на татами!
С. ВАЛЕРЬЕВА, наш внешт. корр.


Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры