27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Выбираем наше будущее

Политика — 24 Мая 2013, 14:34

18 мая, в субботу, группа лосинопет-ровцев выехала в Реутов для участия в предварительных выборах кандидатов для последующего выдвижения кандидата от партии «Единая Россия» на пост губернатора Московской области на выборах 8 сентября.

Единого кандидата выбирали представители Реутова, Балашихи, Ивантеевки, Красноармейска, Звёздного городка, Железнодорожного, Фрязина, Лосино-Петровского, а также Пушкинского и Щёлковского районов.

Согласно регламенту предварительного голосования, определять наиболее достойных претендентов в кандидаты на должность губернатора должны выборщики – члены партии «Единая Россия» из местных отделений и представители организаций, входящих в Общероссийский народный фронт.

В составе лосинопетров-ской делегации 20 человек: 10 – членов партии «Единая Россия» и 10 – от общественных организаций городского округа.

Участниками праймериза стали Андрей Воробьёв (врио губернатора Московской области), Николай Зеликов (председатель Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»), Александр Левченко (председатель Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»), Сидор Пак (председатель Общества защиты прав потребителей Московской области), Мария Сахарова (начальник юридического отдела АУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий и до-суговой деятельности молодёжи»).

Каждый из кандидатов в губернаторы ознакомил присутствующих со своей программой, видением дальнейшего развития области. В конце каждого доклада кандидатам были заданы ряд вопросов. Порядок выступлений исходил из обратного счёта. Первой ознакомила со своей программой Мария Сахарова, далее Сидор Пак, Александр Левченко, Николай Зеликов, Андрей Воробьёв.

Надо отметить, что глава региона, один из кандидатов, прибыл на праймериз в середине выступления второго кандидата – он только что приехал из Орехово-Зуевского района, где принимал участие в акции «Восстановим леса вместе». Его появление не осталось незамеченным. Зал дружно зааплодировал, как только Андрей Юрьевич вошёл.

Согласно регламенту выступление врио губернатора было заключительным после всех кандидатов. Андрей Воробьёв начал своё выступление с благодарности собравшимся, «душевным и неравнодушным людям, которых объединяет общая цель». Глава области обратился к своей программе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития»: «29 января я озвучил программу, сделал это на основе тогда еще немногочисленных встреч. Задача – построить дороги, школы, детские сады, навести чистоту во дворах, разобраться с квитанциями об оплате, объяснить людям бюджет области и его расходование». Руководитель области отметил: «Сегодня мы уже начинаем отчитываться об успехах – больших и маленьких».

Подводя итоги выступления, Андрей Воробьёв заявил: «Нам сегодня задавали принципиальные, сложные вопросы. Считаю, что прай-мериз – это очень хорошая практика. Ни одна из партий регулярно не встречается. Чем ближе лето, тем больше внимания наших конкурентов – лето будет жарким, в прямом и переносном смысле. Нас этим не сломить».

После завершения знакомства с программами кандидатов, присутствующие в зале представители партии «Единая Россия» и общественных организаций прошли к кабинкам для голосования.

Праймериз проходит на семи площадках, каждая из которых собирает выборщиков из ближайших муниципальных образований. В бюллетене для голосования выборщики указывают три фамилии. Сводный рейтинг составляется по каждой из площадок, а затем общеобластной рейтинг. Это второе голосование. Первое состоялось в конце апреля в Дмитрове. Следующее предварительное голосование состоится 25 мая в Люберцах. Единый кандидат от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта на выборах губернатора Московской области 8 сентября будет определён по результатам партийной конференции 20 июня.

На реутовской площадке победил глава региона Андрей Воробьёв, набрав 737 голосов. Александр Левченко получил 168 голосов, Николай Зеликов – 74, Сидор Пак – 68, Мария Сахарова – 39.

Страницу подготовила Галина КУРКИНА Фото автора

1.jpg

– Ни одна другая политическая партия не выбирает кандидата в таком формате, как праймериз. Было интересно наблюдать соревнование программ, идей и мнений относительно того, как будет развиваться наш регион в ближайшие несколько лет.

Мне было очень интересно слушать, как каждый кандидат высказывал своё определённое видение. Мероприятие проводилось не для галочки, а для того, чтобы увидеть разные позиции. Это очень правильно, так как каждая политическая партия в нашей стране должна проводить свой прай-мериз. Конкуренция внутри партии закаляет и уже наш кандидат, который будет выдвинут по итогам проведения праймериз, будет готов к конкуренции на предстоящих осенних выборах.

Согласен с тем, что, главные приоритеты сегодня – школы, далее – дороги. Убеждён, что в нашем регионе эти направления будут существенно улучшены в ближайшее время.

Лично я свой выбор сделал, поддержал на прайме-риз кандидатуру А.Ю. Воробьёва, так как, на мой взгляд, его программа была наиболее детализированной и конкретной.

К.П. Стребков, первый заместитель главы администрации г.о.Лосино-Петровский

1.jpg

– На сегодн яшней встрече А.Ю. Воробьёв показал качество работы, поскольку программу объяснил человеческим языком. Был ряд сухих цифр, но народ понимал, что он действительно старается, так как сам живёт в Подмосковье.

Из программы видно, что человек многое делает. Видна тесная связь с главами, с которыми он тоже общается по- человечески. Помогает им искать деньги для выполнения программ, которые решаются на местном уровне. Андрей Юрьевич многое сделал за тот срок, пока находится у власти. Я думаю, что если он будет с народом общаться таким же человеческим языком, он действительно будет двигать наше Подмосковье к новым вершинам.

Вариант праймериза очень понравился. Потому что народ увидел, что с ним общаются не с трибуны, а на равных. Можно задать вопрос и никакой цензуры. Люди свои проблемы честно высказывали, не боясь никаких гонений. Они сидели в зрительном зале и общались, и всем понравилось.

О.Л. Цыганков, председатель правления Лосино-Петровского отделения МОО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

МНЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

1.jpg

– Я впервые участвовал на таком большом собрании, как праймериз, который проводит «Единая Россия». Приятно, что есть кандидат от Общероссийского народного фронта, что есть среди них и молодая девушка, которая заявила высокие амбиции. Она порадовала своим зарядом бодрости. Я выразил поддержку кандидату, которого я выбрал. Голосование было тайным. Ещё не объявлены результаты, но выступление врио губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва было более аргументировано, взвешенно, профессионально, чем у других кандидатов. Он знает хорошо регион, все болевые, а также и положительные точки. И сегодня он правильно отметил, что необходимо в малых муниципальных образованиях поднимать культуру. Он честно и открыто признался в том, что это было его упущение, когда он формировал свою программу «Подмосковье. Приоритеты развития». Прямо, честно сказал.

В одной из бесед в администрации губернатора я тоже ставил вопрос, что в первую очередь нам необходимо поднимать культуру.

Когда человек приучен к культуре, то у него будет то видение прекрасного, которое он хочет видеть. Я – оптимист и считаю, что у нас в обществе больше положительного, чем отрицательного. Мы поддерживаем А.Ю Воробьёва. Надеюсь, что выборы, которые пройдут у нас осенью, будут стимулом к развитию Московской области, а значит и нашего городского округа.

В.Б. Липатёнков, глава муниципального образования г.о.Лосино-Петровский

– Такие встречи несут позитивный характер, так как они вживую. Можно задать волнующие тебя вопросы и сразу же получить ответ. Что касается программ, то все кандидаты представили своё видение развития области. Но программа А. Ю. Воробьёва более понятна и ближе к нам. И всё, что предстоит сделать, мы будем делать, а работать предстоит нам вместе, так как сказал глава региона, мы должны быть одной командой.

О.Н. Стасов, председатель Совета депутатов г.о.Лосино-Петровский

– Я считаю, что одна из лучших кандидатур, это А.Ю. Воробьёв. Мы все были настроены отдать за него свои голоса. И надеемся, что он пройдёт на партийной конференции. Я знакома с Андреем Юрьевичем не первый год, с тех пор, когда он был руководителем фракции «Единая Россия», заместителем председателя Госдумы РФ. Знаю его, как грамотного и отвечающего за свои слова человека. Избираемый кандидат должны соответствовать своему статусу: если дал слово, должен его и выполнять. И если выполнил хотя бы одно хорошее начинание, то люди за ним потянутся.

З.А. Бобкова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия»



Версия для печати

Лента новостей

Общество

А ордер есть?

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры