27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Лидерство ради перемен

Политика — 20 Сентября 2013, 23:26

14 сентября Андрей Воробьев официально вступил в должность губернатора Московской области. Во время присяги он еще раз озвучил главный идеологический тезис своей команды – Подмосковье в масштабах страны  должно  стать  лидером  во  всех  сферах  жизни.  И рассказал, как он намерен этого добиваться…

Церемония инаугурации состоялась в Красногорске, в Доме правительства Московской области. После того, как председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов огласил итоги губернаторских выборов 8 сентября, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов поздравил Андрея Воробьева от имени областного парламента, после чего передал официальные символы губернатора Московской области – жезл и цепь.

В присутствии депутатов Московской областной Думы, членов правительства Московской области, руководителей исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, глав муниципальных образований и членов уставного суда Московской области Андрей Воробьев принял присягу.

Стенограмма выступления Андрея Воробьева на церемонии вступления в должность

Уважаемые жители  Подмосковья! Уважаемые коллеги! Дорогие  друзья! Я хотел бы сказать слова благодарности, сказать простое человеческое  спасибо   тем,   кто пришел на выборы 8 сентября и поддержал меня. Я очень благодарен всем, кто в выходной день дружно, с семьями и детьми пришел на избирательные участки и сделал  свой  выбор.  Это  очень хорошая традиция, и наша задача ее поддерживать и развивать. Я считаю, что каждое следующее голосование мы должны стремиться сделать так, чтобы приходило как можно больше людей отдавать свои голоса. Для чего? Для того чтобы иметь полное право требовать.

Первое, что я почувствовал, когда здесь, в этом зале, стало ясно, что мы победили, – это ответственность. Понимание, что подавляющее большинство людей отдали за тебя голоса. И твердо верят. Потому что связывают с тобой надежды.

Люди надеются и верят в то, что я, моя команда, каждый муниципалитет будем менять жизнь к лучшему. Обеспечим перемены. Решим проблемы образования, здравоохранения, ветхого жилья. Они верят, что мы это сделаем. И мы ни в коем случае не можем их подвести.

Также жители голосовали за заботливую, справедливую, честную и открытую власть. И я искренне считаю, что все, кто посвящает свою жизнь государственному, муниципальному служению, идут туда не из-за денег, а чтобы получить уважение и признание. Давайте в своей работе будем руководствоваться только этим.

Еще я хочу сказать об идеологии, которую, судя по количеству отданных за меня голосов, поддержало большинство жителей Московской области. Это идеология лидерства. Это желание стать первым, лучшим. Это очень непростая задача в жизни. Потому что лучшим просто так не становятся. И даже если стал лучшим, не нужно прекращать бороться.

Сегодня наша любимая, дорогая область обладает уникальным потенциалом. И я очень хочу объединить нашу команду для того, чтобы каждый проникся этой идеей. Идеей лидерства. Лидерства не ради каких-то золотых медалей. А для того, чтобы обеспечить те самые перемены. Я очень хочу, чтобы не только те, кто сидит в этом зале, но и все, от кого хоть сколько-нибудь зависит результат жизни Подмосковья, прониклись этой идеей. Возникает вопрос: как это сделать? Как быть лидером? Я хочу назвать, по крайней мере, три простых рецепта.

Первое – научиться наводить порядок во всем. Начиная от чистого подъезда и заканчивая чистыми руками чиновников. Коррупции не должно быть места в Подмосковье (аплодисменты прерывают  речь).

Второе – поиск нового. Новое – так человек устроен – всегда настораживает. А новое не должно настораживать, его не нужно бояться. Ищите! Давайте вместе искать новые умные идеи, талантливых людей. Я хочу, чтобы в муниципалитетах искали не причины, как отказать людям, а способы помочь. Если мы научимся внедрять новое, мы очень многого добьемся. Наш губернский театр это уже сделал. Единственный театр в Подмосковье, спектакли которого могут смотреть люди, которые не видят. Спасибо вам!

2.jpg

Третье – команда. Один человек что может? Наверное, многое. Но не все. А мы замахнулись на очень амбициозный результат. Я хочу, чтобы не только те, кто пришел на выборы, но и каждый житель Подмосковья был безумно влюблен в наш великолепный край. И я реально верю в то, что мы сможем этого добиться! Если будем и заботливыми, и внимательными.

Сегодня меня напутствовал президент. И он сказал следующее:

«Главное – никогда не задирай нос. И по-прежнему помни одно. Единственное, для чего ты здесь находишься, – это служить людям».

Спасибо!



Версия для печати

Лента новостей

Общество

А ордер есть?

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры