29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Лига чемпионов

Спорт — 9 Февраля 2013, 20:51

В Щелковском районе чествовали лучших спортсменов 2012 года
Не забыли никого
– Вы гордость и слава нашего района. Вы прославляете щелковскую землю не только на региональном и федеральном, но и на международном уровне. Я благодарю вас за профессиональные достижения, за то, какой пример вы подаете окружающим людям, за ваш тяжелый повседневный труд, – эти слова глава Щелковского района Александр Ганяев сказал в адрес спортсменов, добившихся значительных достижений в 2012 году. Именно их – каратистов,  гимнастов,  лыжников,  хок-
кеистов, легкоатлетов, футболистов, пловцов, равно как и представителей других видов спорта – чествовали в районной администрации в последний  день  января.
Не на единицы, на десятки идет счет спортсменов-щелковцев, чьи имена стоят в верхних строчках итоговых результатов множества соревнований. Вы только представьте, максимально сжатое вручение наград и дипломов заняло более двух часов.
Не забыли никого. В зале присутствовали и совсем юные атлеты, пока мало  известные,  но  уже  успевшие
завоевать награды мировых первенств, такие как победитель 4-го чемпионата мира по каратэ среди детей Егор Моргачев и прославленные на весь мир призеры Олимпийских и Паралимпийских игр Марина Шмонина и Раиса Чебаника соответственно.
Все спортсмены получили кубки и ценные призы из рук главы Щелковского района Александра Ганя-ева и начальника управления по культуре, физической культуре, спорту и туризму Александра Лек-сина.
Не   остались   без   внимания   и
тренеры, чей вклад в завоевание спортивных наград спортсменами Щелковского района просто невозможно переоценить. Никто из спортсменов не станет спорить, что тренерам порой гораздо больше, чем их воспитанникам, известна цена медали, а уж олимпийской или региональной, неважно. И если спортсмен проходит путь к чемпионству единожды, то тренер делает это в своей карьере неоднократно. Такая уж у них судьба…
Ответный кубок
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес предпринимателей, оказывающих спортсменам финансовую поддержку. Без их
помощи сложно было бы провести множество важнейших мероприятий, поездок и  тренировочных  сборов.
– Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить наших благотворителей – Объединение деловых кругов, фонд «Гранат», других предприни-
мателей, благодаря которым мы сегодня не имеем проблем с организацией соревнований, с атрибутикой, со спортивными снарядами и формой, – сказал в своей речи Александр Ганяев.
Награждение не обошло стороной и тех, чья роль в проведении спортивных соревнований порой незаметна простому человеку, что не умаляет ее важность. Конечно же, речь идет о представителях экстренных служб – полиции, ГИБДД, Мособлпожспаса, скорой помощи. Они также получили дипломы и благодарственные письма за отличную  работу.
Еще одними награжденными стали работники средств массовой информации. Приятно отметить, что одна из наград – за активную работу по освещению спортивных мероприятий и вклад в популяризацию спорта – досталась газете «Время». Нашему главному редактору Денису Макееву ее вручил Александр Лексин.
Спортсмены в свою очередь не остались в стороне и устроили ответную церемонию  награждения.  Кубок  от
щелковской федерации каратэ главе Щелковского района Александру Ганяеву вручил Антон Ракитский, лучший молодой тренер 2012 года.
– Мы много думали над тем, какой подарок лучше всего подарить от спортсменов, и пришли к выводу, что это должен быть кубок. С огромным удовольствием вручаю его вам, Александр Матвеевич, в знак благодарности за ту поддержку, которую вы оказываете федерации каратэ Щелковского района.
Программа в действии
Конечно же, в такой знаменательный день много слов было сказано и о перспективах развития спорта в Щелковском районе. Уже сейчас понятно, что одного спортивного комплекса «Подмосковье» недостаточно. Наблюдается нехватка плавательных бассейнов, ледовых площадок. О том, строительство каких объектов приоритетно у руководства района, рассказал начальник управления по куль-
туре, физической культуре, спорту и туризму Александр Лексин.
– С 2013 года в районе начинает действовать программа развития физической культуры и спорта. Это означает, что при проведении различных соревнований будут задействованы не только районный, но также областной и федеральный бюджеты. В данный момент мы подготавливаем документацию для того, чтобы район попал в число регионов, где будут развиваться федеральные программы по строительству спортивных объектов. В частности, объявленная временно исполняющим обязанности губернатора Московской области Андреем Воробьевым программа по строительству физкультурно-оздоровительных центров или ФОКов. В планах администрации района – строительство такого комплекса в каждом поселении.
Что можно сказать, подводя итоги? 2012 год в нашем районе смело можно назвать годом спорта, как и пришедший ему на смену год 2013-й. Даниил ЮВАЧЕВ


Версия для печати

Лента новостей

Общество

А ордер есть?

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +14 +16 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры