26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Химки

Один праздник и два подарка

Общество — 6 Марта 2015, 09:50

У пенсионера Михаила Ивановича пышная седая шевелюра и большие уши. За зиму он всегда сильно обрастает: так голове теплее, да и его "лопухи" не мерзнут. К весне голова Михаила Ивановича превращается в одуванчик, благо белые "парашютики" всё ещё там держатся. Но эта буйная "растительность" раздражает всех домашних, она им кажется избыточной. Весь февраль супруга Мария Степановна сначала намекала, а потом и просто потребовала:

— Подстригись хотя бы к 8 марта. На работе у нас будет праздник, вернешься домой в прекрасном настроении, а ты мне его сразу испортишь, чучело с космами. 

Постоянный домашний прессинг сработал, и Михаил Иванович решил подстричься, тем более что его голова стала перегреваться. Чтобы это событие стало ещё и сюрпризом — подарком для жены, он отправился в парикмахерскую как раз накануне 8 марта. Пришёл он к открытию парикмахерской, поскольку, по его расчётам, в этот день женщины уже с утра повалят сюда толпами. К его удивлению, кресло уже было занято. Удивилась и Наташа, его постоянная парикмахерша:

— Не вовремя и не в такой день вы пришли, Михаил Иванович. У меня весь день расписан, я уже час работаю, да и вечером задержусь.

— Наташенька, смилуйтесь. Выгнали меня из дома: "Не возвращайся домой нестриженым. Не пустим даже и на порог". Как-нибудь встройте меня в ваш список, больше никому я не доверю свою голову.

— Ну, если так обстоят дела, Михаил Иванович, то подождите полчаса. Как-нибудь пропущу вне очереди.

Естественно, Михаил Иванович ждал не полчаса, а значительно больше. Но деваться было некуда. Зато потом он увидел красавицу, царственно вставшую из кресла, и в восхищении произнес:

— Да-а! Вот это красота! Только сколько же труда и времени она требует!

— Красота эта ненадолго, шапка всё сомнет, — жалобно сказала красавица. Наташа с гордостью посмотрела на произведение парикмахерского искусства, сочувственно вздохнула и пригласила Михаила Ивановича в кресло.

— Ну и заросли же вы, Михаил Иванович!

— А я, как кот Матроскин, всю зиму экономил.

— Напрасно экономили. Вот за эту экономию вас и выгнали из дома.

В дверях уже появилась очередная клиентка. Наташа попросила её подождать:

— Подождите немного, я быстро. У Михаила Ивановича хорошая голова: любую причёску можно быстро сделать. Я уж постараюсь, чтобы его жене понрави

лось. Хотя женщинам трудно угодить. Вот вчера стригла одну даму. Она сразу показалась мне немного не в себе: долго крутилась в кресле, буркнула себе под нос, что надо сделать, и всё молчала, пока я возилась с её прической. Я, вроде бы, всё делала нормально, мне понравилось, а дама всё кисло смотрит на себя в зеркало. Расплатилась и сухо попрощалась. Через 10 минут возвращается: " Меня совершенно не устраивает ваша стрижка. Вы испортили мне причёску и настроение. Я просто не представляю себе, как я покажусь на работе с такой безобразной головой! Немедленно верните мне деньги, | или я вам устрою грандиозный скандал!". Я сразу же| расстроилась, чуть ли не до слёз. Впервые в моей практике так низко оценили мою работу! Я даже растерялась, но нашлась: "Да, пожалуйста, возьмите ваши деньги, пусть это будет мой подарок вам к празднику 8 марта". Дама взяла деньги и так хлопнула дверью, что моя клиентка даже подскочила в кресле. Так что всего можно ждать от женщин, их реакция не предсказуема.

— Товарищ Сухов говорил: "Восток — дело тонкое", это же можно сказать и о женщинах. Чем-то этот подарок ей не угодил. А я вот с вашей помощью сделаю такой подарок жене, что он ей обязательно понравится. Тем более , что она и раньше всегда одобряла вашу работу с моей головой.

Наташа, действительно, быстро сделала своё дело. Голова Михаила Ивановича каким-то волшебным образом превратилась из "одуванчика" в голову римского сенатора времён империи. "Сенатор" восторженно поблагодарил волшебницу Наташу и обратился к женщине, уже усаживающейся в кресло:

— Надеюсь, и вас также хорошо подстригут.

— И я тоже очень надеюсь.

Михаил Иванович возвращался домой ускоренным шагом: голый затылок и уши с непривычки замерзали. Но его согревала мысль: "Как же я удивлю и порадую Машу, вот это будет сюрприз для неё!". Мария Степановна вернулась с работы с огромным букетом в руках. Счастливая и весёлая, она уже с порога защебетала: — Сегодня всех женщин отпустили пораньше. А какой же праздник устроили нам мужчины на работе, как же всем было весело! — Она прошла на кухню пить чай: бутерброды на корпора-тиве были с солёной рыбой. Михаил Иванович, обиженный невниманием жены, поплёлся следом, и тут только жена всплеснула руками:

— А ты, оказывается, подстригся. Хорошо и спереди, и сзади. Давно бы так.

— Это мой подарок тебе к 8 марта, — скромно сказал Михаил Иванович. — Остальное завтра.

— Не надо мне других подарков! Главный подарок от тебя я уже получила, — засмеялась Мария Степановна.

Анатолий ТАТАРСКИЙ.



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры