29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Химки

Мы снова вместе - теперь навсегда!

Политика — 21 Марта 2014, 08:31

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв побывал во вторник в Федеральном Собрании, где Президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России; Глава Подмосковья высоко оценил важность этого исторического момента, сообщили в Пресс-службе губернатора и правительства региона.
Глава Московской области поблагодарил всех принявших участие в митингах в поддержку жителей Крыма, которые прошли в регионе.
«Мы присутствовали на историческом событии. Сегодня объявлено о воссоединении с Республикой Крым. Для нас это является крайне важным, торжественным моментом... Сегодня я испытал в очередной раз гордость за нашего президента и считаю, что именно такая последовательная политика, нацеленная на партнерство, доброжелательность и вместе с тем отстаивание своего национального суверенитета, является как раз той особенностью нашей страны, которая присуща ей все эти годы и века», - говорится в сообщении.
Ранее Глава Московской области поблагодарил всех принявших участие в митингах в поддержку жителей Крыма, которые прошли в регионе. Подмосковье оказывает помощь и поддержку городам-побратимам в Крыму. Регион потратит почти 100 млн рублей на решение социальных проблем полуострова, в том числе на ремонт соцобъектов. Воробьёв поручил выполнить эти работы до 1 сентября.
Около 30 тысяч человек вышли на улицы Подмосковья во время акций в поддержку жителей Крыма, сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на заседании правительства региона во вторник. Митинги в поддержку жителей Крыма прошли на прошлой неделе в ряде городов и районов Подмосковья, в том числе в Дмитровском, Лотошинском, Одинцовском и Пушкинском районах, а также в Жуковском, Серпухове, Одинцове. Участники акций выразили готовность оказать моральную поддержку и всестороннюю помощь жителям Крыма и Севастополя.
Во вторник в Подольске состоялась областная акция «Мы вместе!»
В 18 часов площадь Генерала Еремеева перед Дворцом культуры «Октябрь» заполнили тысячи людей - представители трудовых коллективов и общественных организаций из всех городов и районов Подмосковья. Разноцветье флагов и шаров. Воодушевление и радость на лицах. Все соответствовало настроению праздника.
Площадь расцветили плакаты: «Крымчане, мы вместе с вами!», «Севастополь, Крым, Россия», «Одна страна - один народ», «Где Россия - там победа!»
Звучат патриотические песни...
Ведущий, депутат Московской областной Думы Александр Двойных обратился к присутствующим:
-По решению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва делегация Подмосковья посетила Крым. Мы встречались с разными людьми, мы видели, как жители полуострова хотят быть с Россией, как они верят в нее. Мы посетили разные учреждения и убедились, что народ Крыма желал самоопределения, стремился к этому... И с полным правом мы называем их не только нашими братьями, но и нашими согражданами. Мы собрались на митинг в Подольске, чтобы сказать: «Мы вместе!»
Председатель Подольской городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Жученко: «Сегодня президент сказал знаковые слова: Россия всегда защищала, защищает и будет защищать русский народ. Это программа действий на будущие времена. Пусть все знают, что Россия - великая страна».
Сегодня, когда все ветеранские организации Московской области начали подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы, к сожалению, видим, как бендеровцы вновь поднимают голову на Украине. Наши деды победили фашизм в 1945-м году, и необходимо сделать все возможное, чтобы дать отпор этой нечисти, доказать, что мы сильнее. Нет фашизму, ура России!
Среди выступавших на митинге - прославленная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина:
- Сегодня день воссоединения народов Крыма и России. Я рада, что так замечательно прошел референдум в Крыму. Но он прошел и в душе каждого из нас. И мы сказали: «Да, мы - за! Мы не бросим крымчан!» Мне посчастливилось многие победы переживать под гимн нашей страны. Пусть таких побед будет больше!
Режиссер и продюсер Егор Кончаловский:
- Друзья, я бы хотел нас всех поздравить. Это наша историческая и политическая победа. Но на этом фоне я бы хотел напомнить, что в Украине происходят печальные вещи, там остается огромное количество наших друзей, и мы должны сделать все, чтобы им жилось спокойно. Ура, Россия! Ура, Крым!
Депутат Государственной Думы РФ, председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова:
- Сегодня прекрасный день. Несмотря на прохладную погоду, на душе так тепло и светло. Мы недавно вернулись из Кремля, где состоялось историческое подписание документов - Крым воссоединился с Россией. Нашим детям нравится отдыхать в Крыму, наши труженики всегда поправляли там свое здоровье и были благодарны крымчанам за теплый прием. Поэтому сегодня мы говорим спасибо нашему президенту за ту политику, которую он проводит. России не нужна война. России нужен мир. Подмосковье, Крым, Россия - мы вместе, мы едины!
Среди участников митинга - трехкратный олимпийский призер, саночник Альберт Демченко:
- Когда Крым воссоединился с Россией, мы радостно вздохнули. Для многих спортсменов это означает, что вернулись наши спортивные базы и тренировочные комплексы в Крыму. Сегодня Россия на подъеме, она одерживает победы не только в спорте, но и в политике! Россия сегодня - сильная страна!
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обратился к участникам акции:
- Добрый день, Подмосковье!
Мы - вместе! А когда мы одна команда, мы непобедимы! Сегодня большой исторический день - в состав Российской Федерации вошли два субъекта - Севастополь и Крым. Мы последние недели переживали и следили за тем, что происходило с нашими братьями. Обсуждали это дома на кухне, в коллективах...
Крым обратился к нам, и мы, россияне, поддержали тех, кто оказался в сложной ситуации, кто захотел вернуться домой. И сегодня наш президент, выступая в Кремле, сказал, что мы - один народ, одна нация, мы - империя добра! Мы -те, кто хочет дружить, сотрудничать, созидать. Очень рассчитываем на то, что все страны, весь мир понимают логику волеизъявления тех, кто живет в Крыму. Хочу сказать спасибо всем жителям Подмосковья, кто поддержал крымчан. Сегодня каждый из нас гордится своей страной, гордится своим президентом!
Сейчас на площади я слышал слова: «Я горжусь своей страной, я горжусь своим президентом!»
Митинг завершился всеми любимой «Катюшей». Песню подхватили участники события, люди делились общей радостью, фотографировались на память.
И это будут действительно исторические снимки.
Репортаж с митинга подготовили Ольга Продувнова, Денис Борисов, Анна Симакова,
Валентина Иванова Фото Бориса Чубатюка, «Подольский рабочий»,
Андрея Сигиды


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры