28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Химки

Олимпиада для журналистов

Спорт — 29 Августа 2014, 12:43

Пожалуй, трудно найти людей, которые будут так же классно веселиться, как это делают коллеги-журналисты, когда они собираются вместе, чтобы, например, посоревноваться, и вовсе не в написании заметок и очерков, а в самых разных видах спорта. Получается хорошая психологическая разрядка, ведь теперь уже все знают, насколько трудна и опасна наша профессия.
— Мы проводим, так называемую, Журналиаду уже в четвёртый раз, — говорит председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Александровна Чернышёва, — и она из года в год набирает обороты. Сейчас мы получили заявки на участие от тринадцати коллективов средств массовой информации со всех уголков Московской области. Традиционно интерес и активность к Журналиаде проявили коллеги из Люберец, Электростали, Королёва, Лыткарина, Ногинска и Химок. Ну, а хозяева у нас всегда впереди.
А в роли хозяев уже не первый год выступают журналисты Раменского муниципального района. Их команда называется "Раменские перцы". Олимпиада между профессионалами печатных и электронных средств массовой информации разыгралась на территории "Офицерского собрания".
— Здесь есть все условия для того, чтобы устраивать состязания в несложных видах спорта, таких, как бросок в баскетбольное кольцо и дартс, — объясняет секретарь оргкомитета Рустам Хансверов.
Залогом победы в спортивных соревнованиях является усиленная тренировка, в том числе в дартсе и на баскетбольной площадке.
—Я три месяца не брала в руки мяча, — поделилась своими сомнениями София Давыдова из команды "Вперёд, Химки!" в том, что у неё хотя бы один бросок из трёх достигнет цели, — я занимаюсь в баскетбольной секции, но летом она же не работает...
Сомнения Сони в своих способностях были напрасны: все три раза мяч попал в кольцо, правда, эти соревнования были командными, так что для общей победы нужно было ещё трём девушкам и одному юноше добиться успеха. В общем-то, с одной лишь тренировкой перед зачётным броском все ребята показали неплохие результаты.
— Мы заняли третье место, и, я считаю, это неплохо, ведь мы позади оставили десять команд, — порадовалась за бронзу Соня, — кстати, мы могли бы и второе место занять, потому что у нас были одинаковые итоги по броскам с командой "ТВН Ногинск", и нас уже в конце Журналиады пригласили "выяснить" отношения с ногинцами. Жаль, но мы были менее точны.
В то время, когда двоих ребят вызвали на баскетбольную площадку, химчане находились у отвесной стены, на которой надо было продемонстрировать способности в скалолазании. Можно подумать, что журналисты каждый день тренируются в лазании по стенкам. На скалод-роме не было равных Воскресенским "Искра-мётам". В дартсе тоже нужна сноровка, которая вырабатывается на длительных тренировках.
— Это только кажется просто — попасть в нужный сектор, — рассуждала самая меткая девушка из команды Химкинской газеты "Вперёд" Анастасия Крошкина, — я попала в зелёный сектор числа 18, а это значит, очки удвоились. Ничего страшного, конечно, что другие мои коллеги были менее точны: зато мы друг друга поддерживали и сплотились на этих соревнованиях.
В дартсе золото взяли "Лыткари". Они же были удачливее нас в стрельбе в тире, усти-пив, правда, несколько очков "Пульсу Ивантеевки".
— Самой весёлой площадкой была зелёная поляна, где мы соревновались в эстафете, — делится своими впечатлениями учащаяся школы журналистики из Химок Полина Калашник,
— первый этап был самым сложным, потому что мы должны были поставить ноги в углубления устройства типа лыж и, синхронно двигая
вперёд ногами, дойти до финальной черты. Нельзя сказать, что мы не справились с этими "лыжами", но вначале чуть не упали.
А потом пятёрке нужно было на носилках донести "больного" до стартовой точки, а оттуда перетащить тяжеленные ящики, а вот последний этап с надеванием на одного члена команды огромного костюма и пробежкой в нём до финиша оказался самым непростым.
— Короче, мы тут тоже подотстали от других, — говорит капитан нашей команды Константин Ульянов, — здесь опять лучшим стал "Пульс Ивантеевки", а за ним пристроились "Раменские перцы". Мы ничуть не расстроились, потому что "весовая категория" нашей команды, состоящей из стройных красивых девочек 9-11 классов, не шла ни в какое сравнение с мощью других команд.
— Мы не могли по этой причине что-то сделать на площадке, где шли соревнования по перетягиванию каната, — уточняет Карина Сарг-сян, — мощные атлеты из Электростальской команды "Молва" положили всех на "лопатки".
Зато "Вперёд, Химки" получила специальный приз как самая юная команда. А, кроме того, мы взяли бронзу в картинге! Там, правда, команды выставляли только по одному участнику. Честь газеты "Вперёд" защищала Полина Калашник.
— Несмотря на то, что раньше ни разу не садилась в эту машинку,
— признаётся девочка, — но мне уж очень хотелось покататься по картодрому, тем более что он здесь отлично оборудован, да и погода располагала к победе. Я знаю о том, что на 3-й Журналиаде на картинг посадили мою коллегу по школе журналистики Сашу Суворову, и ей пришлось гонять по картодрому в дождь, но и в дождь она испытала кайф от скорости, которая зависит только от тебя и от корректности соперников. Мне тоже понравилось гонять на машинке. Буду тренироваться, чтобы в будущем году стать первой.
Радости не было предела, когда Наталья Чернышёва объявила о награждении химчан двумя кубками, изготовленными из камня, металла и фарфора в стиле Гжель. На этой же Журналиаде были подведены итоги 2-го Открытого журналистского конкурса "Спортивное Подмосковье" за лучшее освещение в средствах массовой информации Московской области темы спорта и физической культуры. Конкурс проводит Союз журналистов Подмосковья в рамках 4-й Медиа-недели.
И здесь Химки повторили свой успех, которого журналисты из газеты "Вперёд" добились в 1-м конкурсе. Мы всегда берём призы.
— В номинации "Лучший портретный очерк" награждается Владимир Семёнович Кузнецов за материал "Олимпиады Резцовой"! — объявляет Наталья Александровна, — он в минувшем году взял диплом за лучшее фото. Так держать!
Соревнования несовместимы с курением, и, по сложившейся традиции, журналисты в день Журналиады отказываются травить свой организм.
— Благодарю вас, коллеги, за то, что вы откликнулись на наш призыв сделать 16 августа днём без курения, и на территории Офицерского собрания в Вялках не было выкурено ни одной сигареты!
День прошёл, как одна минута, потому что все здесь ощутили теплоту и заботу руководства журналистским сообществом Подмосковья. Всё было организовано таким образом, чтобы все смогли проявить свои спортивные способности. Журналистского таланта им не занимать!
Влад КРАСНОЯРСКИЙ.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +8 +10 утром +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры