27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Домодедово

Юрий Липатов: «Все вопросы ЖКХ нам необходимо решать коллегиально»

Общество — 4 Июня 2012, 16:24

1 июня в подмосковном Домодедово состоялось второе расширенное выездное заседание Комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения.


По словам депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Юрия Липатова, прошедшее в Домодедово заседание Комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения принесло свои плоды.
Как отмечает Липатов, еще на первом заседании Комиссии в Щелково стало ясно, что, в числе прочего, местным властям необходимо проявлять инициативу и активно работать с товариществами собственников жилья и с управляющими компаниями.
Ценность такого рода заседаний, по словам Липатова, в том, что удается собрать за одним столом всех заинтересованных лиц – представителей власти, руководство городского округа или района, представителей управляющих компаний и товариществ собственников жилья. И тогда в режиме прямого диалога каждая сторона высказывает свои претензии и предложения. «Ясно, что практически все вопросы, в том числе финансовые, касающиеся ремонта общих мест пользования, приборов учета, закупки нового инвентаря, мебели и т.п. – все это решается коллегиально. Более того», - отмечает депутат, - «если мы собираемся, как сейчас, массово, то жители могут получить конкретный полный отчет от управляющего, задать любые волнующие вопросы».
Приходится признать, что в современном законодательстве, как на областном, так и на федеральном уровнях, в вопросах ЖКХ, управления домами еще существует много противоречий и непонятных моментов. Великое множество поправок, вносимых в законы, зачастую только мешает – одни поправки попросту противоречат другим. «Безусловно, нам со своей стороны необходимо заниматься вопросами совершенствования законодательства в сфере ЖКХ», - отмечает депутат Госдумы.
Сравнивая состоявшееся в Домодедово заседание Комиссии с прошлым, в Щелково, Юрий Липатов отметил, что, если Щелково является негативным примером того, как не должно обстоять дело с ЖКХ – «часто люди даже не знали, какая управляющая компания отвечает за их дом, и откуда поступают сомнительные платежки с неправдоподобными суммами», - то Домодедово, наоборот, - пример для подражания».
«Мне очень понравилось, что здесь ничего не было пущено на самотек, а управляющие компании, в большинстве случаев, подбирает сама власть путем системной работы с ними: по понедельникам заместитель руководителя администрации встречается с представителями управляющих компаний, и в ходе этих встреч обсуждаются имеющиеся проблемы, претензии и планы. Это – реальный пример того, как должно быть выстроено взаимодействие власти и управляющих компаний»
«Сегодня мы услышали абсолютно внятные и понятные доклады и отчеты руководства города, руководителей компаний. Я считаю, что разговор был очень спокойным, деловым и конструктивным, и самое главное - все желающие имели возможность высказаться, поделиться своими проблемами и опытом. Все это говорит о том, что работа «горячей линии ЖКХ» и выездные заседания Комиссии по вопросам ЖКХ, естественно, будет продолжаться, так как ясно, что мы нашли возможность свободно взаимодействовать с управляющими компаниями и жителями Подмосковья».


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры