29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Балашиха Железнодорожный Реутов

Мы, русские, друг друга не бросаем

Общество — 23 Ноября 2012, 15:35

Мы уже сообщали о том, что в нашем городе живёт и работает авторитетный блогер  dymm69, он же ветеран спецназа ГРУ, русский активист Дмитрий Хаблюк. На данный момент он разрабатывает несколько проектов по формированию структур гражданского общества – например, Дмитрийпредложил властям Железнодорожного открыть в городе Русский общественно-культурный центр. При этом сфера деятельности Дмитрия не ограничивается защитой интересов русских исключительно в России – он является одним из создателей некоммерческого фонда «Русское дело», специализацией которого является помощь соотечественникам за рубежом.

К сожалению, сейчас немногие осознают, что русские, помимо прочего – разделённый народ. После того, как Советский Союз распался, более 20 миллионов наших соотечественников враз оказались за границей, в новых государствах, где к власти пришли режимы, настроенные к нашему народу подчас крайне враждебно. Причём, в отличие от ряда других стран, оказывающих всемерную поддержку собственной заграничной диаспоре, Российская Федерация фактически бросила русских на постсоветском пространстве на произвол судьбы. Это привело, без вариантов и оговорок, к поистине чудовищным последствиям, точный масштаб которых неизвестен до сих пор. Нам ещё предстоит подсчитать – и подсчитать очень точно – сколько наших соотечественников погибло во время этнических чисток в Средней Азии, сколько людей лишились жизни, здоровья и имущества во время панического бегства из Азербайджана, где местные националисты начали громить русское и армянское население, сколько наших соотечественников пострадало во время беспорядков в Молдавии и Грузии. И это не говоря о том, что русские были фактически лишены права на развитие собственной культуры и образования в Прибалтике, на Украине и в других постсоветских образованиях, где к власти пришли оголтелые местные этнократы.

К сожалению, стоит отметить, что даже тогда, когда российские власти официально объявили о начале курса на поддержку соотечественников, ситуация не претерпела принципиальных изменений. Российские чиновники и профильные структуры в СНГ оказались не в состоянии выполнить возложенные на них обязанности. Там, где было необходимо создавать действенные организации по поддержке русского населения, при участии сотрудников российских посольств стали возникать опереточные образования, основная цель которых заключалась в освоении выделяемых государством средств. В результате русские в ближнем зарубежье по-прежнему остаются без поддержки – более того, их откровенно предают. К примеру, имеется множество случаев, когда официальные российские инстанции обходились со своими соотечественниками хуже, чем со злейшими врагами. Множество людей, в начале 90ых бежавших из Средней Азии в РФ, стремясь спастись от погромов и общего националистического безумия, и сумевших обзавестись российскими паспортами, впоследствии были лишены их - и это произошло не в Прибалтике, где огромное количество русских держат на положении бесправных «неграждан», а здесь, в Российской Федерации!

В связи с этим, работу по защите русского населения в ближнем зарубежье начинают делать люди, которые действительно хотят помочь соотечественникам, а не освоить огромные деньги и отчитаться о фальшивых и несуществующих победах. Это общественники и энтузиасты, в числе которых находится и фонд «Русское дело».

Для тех, кто интересуется темой, в последнее время одной из самых громких новостей стало появление нового законопроекта о соотечественниках, внесённый в Госдуму сенаторами И.М.Умахановым и В.М.Джабаровым, и, к сожалению, присоединившимся к ним в прошлом легендарным хоккеистом Вячеславом Фетисовым. Законопроект, если он будет принят, откроет доступ к получению российского гражданства ВСЕМ ПОТОМКАМ ГРАЖДАН БЫВШЕГО СССР.

Нетрудно себе представить, какой энтузиазм это вызовет у трудолюбивых жителей азиатских кишлаков и закавказских аулов, чей поток в Россию, и так пока неиссякаемый, приобретёт в этом случае характер полномасштабного стихийного бедствия. Изгнав русских из своих новоиспечённых независимых государств под лозунгом «Чемодан – вокзал – Россия!», они, оставшись один на один с упадком, разрухой и нищетой «независимости», хлынули туда, куда до этого так стремились отправить ненавистных русских – в Россию.

И вот, недавно стало известно, что сенатор Джабаров пригласил главу попечительского совета фонда «Русское дело» Дмитрия Хаблюка и президента фонда «Русское дело» Бориса Куцова на обсуждение законопроекта, которое пройдёт в Совете Федерации 29 ноября. То, что отечественные законодатели стали прислушиваться к мнению русских активистов, уже само по себе примечательный факт. Дмитрий Хаблюк уже высказал свою позицию: «Стране сейчас нужен, как воздух, нормальный закон о соотечественниках. С прописанной репатриацией. С упрощенным получением гражданства. И с нормально определяемым самим статусом соотечественника. Ну не хочу я иметь одно отечество с завшивленным пуштуном из Зоны племен».

Мы искренне надеемся, что общественники смогут добиться того, чтобы закон приобрёл нормальный вид. В конечном итоге каждый русский, каждый представитель комплиментарных народов должен иметь автоматическое право на российское гражданство – как еврей имеет право на израильское, а поляк – на польское. Только тогда Российская Федерация сможет претендовать на то, чтобы называться Россией. Удачи Дмитрию и его друзьям.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры