29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Балашиха Железнодорожный Реутов

Некафе: весело и трезво!

Общество — 11 Мая 2013, 12:46

В нашем Железнодорожном есть удивительное место – Некафе. За очень непродолжительное время оно стало «меккой» для тех, кто любит провести время весело и трезво.  В чем секрет популярности заведения, рассказывает его владелец Дмитрий Башмаков.
- Дмитрий, мы уже сообщали, что в нашем городе открылось заведение для людей со здоровой психикой и отсутствием тяги к асоциальному образу жизни– Некафе.  Хочется узнать, насколько сейчас оно популярно в городе?
- Популярность растет. Несмотря на праздники, повсеместные вылазки на природу, людям по прежнему важно собраться у нас вечером за какой-нибудь интересной игрой и большой кружкой чая. Хотя теплая погода и вносит свои коррективы, но в Некафе продолжает бурлить жизнь. Например, неделю назад мы изучили правила новой игры, которую хотим предложить своим гостям,  и теперь их жизнь уже не будет прежней:)

Безимени-3.jpg- Сложно ли раскручивать такое заведение, как "НЕКАФЕ", где не наливают, не курят и вообще играют в какие-то настольные игры?

- Скорее да, но это очень интересно! Наши гости - особая публика и подход к ним нужен соответствующий. Я считаю,  мы с этим прекрасно справляемся, особенно если судить по росту группы ВКонтакте. А настольные игры... Помимо того, что в них просто интересно играть, они ещё и развивают ребят. В некоторые моменты голова начинает работать с удесятеренной скоростью.
-  Какие каналы для продвижения деятельности Некафе Вы используете?
- Преимущественно мы представлены ВКонтакте, так как это самая популярная социальная сеть среди наших гостей. Многие находят нас также, просто набрав в поиске запрос Некафе. Еще один важный канал – «сарафанное радио». То, что сегодня у нас понравилось одному человеку, завтра уже будут знать все его друзья!
-  Скажите, Дмитрий, когда Вы открывали  Некафе  (я так понимаю, что речь идет о сети заведений разных городах), Вы верили в то, что оно станет популярным местом?
- Хороший вопрос. Я верил в то, что такое место просто необходимо людям! Но единственное, чего я не знал, скольким именно… Некафе в Железнодорожном было вторым по счету заведением, а на данный момент открыто уже девять заведений и еще два находятся в стадии ремонта. Наша команда столкнулась с множеством трудностей в процессе развития, но именно это позволяет сейчас Некафе быть лучшим и расти с такой скоростью!
-   Насколько я вижу по современной молодежи (потому что моей дочери скоро 14 лет и она, к счастью, не тянется к разрушительным веществам)  очень многие ребята реально осознанно выбирают здоровый образ жизни. Вы это связываете с государственной политикой или просто люди устали от спиртного и табака? Почему народ сейчас становится более адекватный в плане возлияний и вреда здоровью?
- Я считаю, что здоровый образ жизни всегда был интересен для определенного круга людей. А сейчас все больше организаций идут им на встречу, в том числе и Некафе. Люди объединяются, и с их мнением начинают считаться. Мне всегда приятно видеть, как кто-то оставляет бутылку пива в прошлом и выбирает для себя кружку хорошего зеленого чая.
- Буквально сегодня мне позвонил наш одиозный друг Кирилл Гетман и рассказал о своем визите в Некафе.  У него - полный восторг, я толком не поняла, что он делал в заведении, но его впечатлили и антураж и люди. В чем Вы видите секрет успеха Некафе у таких людей, как Кирилл и прочих, кто приходит к Вам регулярно?
- Приятно слышать, спасибо). Думаю, многим нравится доступность, ведь оплачиваешь только время, и средний счет не превышает 200 рублей. Так же важно еще то, что у нас каждый человек может провести свое время с пользой. Будь это отдых в веселой компании, романтические свидания, интересные знакомства или даже один из способов реализовать себя. Мы открыты с людьми и им это нравится.
- И мой последний вопрос. В городе сейчас активизировались блогеры, нам постоянно пишут разные энтузиасты, желающие приносить пользу  Желдору и как-то объединять людей. Нет ли у Вас замысла -  сделать  Некафе местом, объединяющим таких людей?
- Я всегда за то, чтобы к нам приходило как можно больше людей: блогеры они или не блогеры.  Каждый наш гость в чем-то уникален, если разобраться. Я лично знаю несколько случаев, когда в наших стенах кому-то приходило вдохновение или рождалась идея для нового проекта. Некафе с каждым днем все больше раскрывается и набирает обороты, а вместе с ним растет и польза для общества. В завершении я процитирую ответ одного из гостей на вопрос: «Что такое Некафе?». Некафе - это место, которого так не хватало в жизни!»



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры