29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Балашиха Железнодорожный Реутов

Иван Жуков: За каждым обращением к депутату – чья-то судьба, чье-то здоровье, а может и жизнь

Политика — 27 Ноября 2012, 14:57

23 ноября 2012 года заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Иван Жуков провел встречу с жителями городского округа Железнодорожного и представителями общественных организаций, в ходе которой вручил денежные сертификаты на 1 млн рублей для оказания адресной материальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также общественным организациям ветеранов и инвалидов.

В этот день материальная помощь была оказана 100 жителям города, в том числе многодетным матерям и опекунам детей, оставшимся без родителей, инвалидам, ветеранам войны и труда, а также семи городским общественным организациям.

Свидетельства о выделении средств получили:

- Железнодорожная городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; Городское отделение Всероссийского общества инвалидов; Первичная организация Всероссийского общества слепых г.Железнодорожного; Общественная организация диабетического общества инвалидов г.Железнодорожный; Общественная организация инвалидов «Центр детей-инвалидов г.Железнодорожного»; Общество ветеранов войны и труда «Огонек»; Железнодорожное городское отделение Московской областной общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья».

Иван Жуков, как депутат, отвечающий за город Железнодорожный, выделил по наказам избирателей особо нуждающимся средства на проведение дорогостоящих операций, приобретение лекарственных препаратов, а общественным организациям – на приобретение мебели, оргтехники, проведение культурно-досуговых мероприятий.

В частности, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков помог спортсменам-инвалидам Наталье Воронковой, выделив ей 75 тысяч рублей для приобретения дорогостоящей специальной коляски, необходимой для участия в соревнованиях по фехтованию на колясках и молодому спортсмену Сергею Опритову – на приобретение комплекта мячей для участия в соревнованиях по Бочча.

Выступая перед участниками встречи зампредседателя Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков отметил, что «подобные встречи стали доброй традицией. Со многими из вас мы встречаемся уже не первый раз.

Сегодня здесь присутствуют те люди, кто особо нуждается в материальной помощи и поддержке.

Это ветераны войны и труда, пенсионеры, люди с ограниченными физическими возможностями, малообеспеченные и многодетные семьи.

Ежегодно Московская областная Дума принимает Закон о дополнительных мероприятиях, направленных на укрепление материально-технической базы детских садов, школ, учреждений медицины, культуры и спорта.

Инициировала принятие данного закона наша фракция - «Единая Россия».

По этому закону каждый депутат направляет финансовые средства на выполнение наказов избирателей.

Именно после встреч с вами, моими избирателями, а встречаюсь я и с трудовыми коллективами, и с общественными организациями, и просто жителями моего избирательного округа, формируются наказы избирателей.

В округах, за которыми закреплены депутаты – члены фракции «Единая Россия», мы проводим активную социальную политику, добиваемся обеспечения ваших законных прав и интересов. Только в этом году по наказам избирателей депутатами нашей фракции направлено полмиллиарда рублей на решение многих социальных проблем жителей.

Если говорить о Железнодорожном, то, совместно с главой города Евгением Ивановичем Жирковым, мы определяем приоритетные направления в социально-экономическом развитии, решаем - куда важнее направить средства, кому помогать в первую очередь.

Железнодорожный – это одно из муниципальных образований, который входит в мой округ.

Благодаря нашей совместной работе, удалось добиться выделения в 2013 году 150 млн рублей, которые будут направлены на строительство в Железнодорожном современного акушерско-гинекологического комплекса, который станет Дворцом материнства. В 2013-2014 году планируется вести активное строительство детских садов на средства из местного и областного бюджетов.

Только в этом году мною дополнительно направлено 10 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы образовательных и медицинских учреждений, учреждений культуры и спорта. В 2013 году это уже будет 15 миллионов рублей. Средства поступают и в библиотеки, и в музыкальные школы, и в музеи, и в творческие коллективы, и в ДК. Всегда тесно работаем и с общественными организациями».

32095 24.jpgОбращаясь к ветеранам Железнодорожного, Иван Жуков сказал: «Многие из вас всю свою трудовую жизнь посвятили родному городу и Подмосковью, и теперь наш гражданский долг помогать вам и не оставлять без внимания. Хочу вас заверить, что партия «Единая Россия» выполнит все взятые на себя обязательства по социальной поддержке граждан. Люди верят нашей партии, поэтому и обращаются к нам за помощью.

В адрес местной партийной организации, лично ко мне поступает немало обращений от жителей об оказании материальной помощи. И почти за каждым таким обращением – чья-то судьба, чье-то здоровье, а может быть и жизнь, которую можно спасти.

Поэтому мы, депутаты-единороссы, всегда уделяем внимание этим просьбам, находим средства, стараемся сделать так, чтобы люди не чувствовали себя одинокими и обездоленными».

Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры