28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Балашиха Железнодорожный Реутов

Зук - это судьба!

Культура — 11 Мая 2013, 12:46

Жительница Желдора Юлия Леонова хочет объединять людей посредством социальных танцев. Она написала Вконтакте просто и четко: «Приходите и найдите свою вторую половину!». Движения и жесты объединяют,  а Юля может сделать так, чтобы каждый, кто танцует, нашел для себя то, что душа просит. Не верите мне, пойдите и проверьте...
В интервью офблогу Администрации города Юлия рассказывает о преимуществе социальных танцев и их влиянии на внутренние импульсы, возникающие в сердцах и душах занимающихся.



- Юлия, расскажите, почему именно в Желдоре Вы хотите пропагандировать социальные танцы? Вы стали жительницей этого города?
-   Да, в Железнодорожный я переехала в июле прошлого года к Юре, моему мужу и партнеру по танцам))) Теперь было бы здорово танцевать и отдыхать рядом с домом.  Очень странно осознавать, что есть места, где не танцуют социальные танцы.
- Из Вашего сообщения я поняла, что главным социальным танцем будет бразильский зук. Первый раз слышу про такой, расскажите, что это за танец...
- В нашем репертуаре – это главный танец. Мы изучали и другие, Юра хастл, я хастл и бачату, но после знакомства с бразильским зуком больше ничего не танцуется. Бразильский зук произошел от ламбады. Несмотря на то, что ламбада – подвижный танец, в Бразилии чаще танцуют медленный и чувственный зук. Танец действительно новый, ему около 30 лет. В Европе он уже успел приобрести свою популярность и с 2008 года потихоньку распространяется по России. Москва, Питер, Чебоксары, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар и Ростов-на-Дону уже танцуют.
- Я посмотрела видео танца. Он не особо и сложный, в принципе... Хотя вы утверждаете, что в этом танце "зарождается много семейных пар", особой страсти не заметила... Разубедите меня))))
- Правила танца достаточно простые, их несложно освоить и уже через  несколько занятий можно начинать практиковаться на вечеринках. Этот танец имеет множество стилей. Для людей, начинающих знакомство с зуком, некоторые сложные стили непривычны и непонятны. Например:


В целом, социальные танцы не должны быть сложными, они созданы для развлечения и отдыха. В противовес бальным, спортивным, акробатическим и т.п. танцам, направленным на соревнования. По статистике зук изучается дольше, чем другие социальные направления (хастл,wcs, сальса, бачата, танго, мернге). Он даёт больше свободы для самовыражения в танце. Рисунок танца можно разнообразить круговыми движениями корпуса и бедер, различными волновыми движениями. Особенностью бразильского зука является то, что партнерша много работает головой и волосами. Волосы являются одним из главных украшений танца.

Что касаемо страсти… Это как станцевать. В зависимости от музыки и настроения партнеров танец может быть романтичным, чувственным, игривым, страстным, быстрым и весёлым… в общем разным. Это определяется музыкой и настроением танцующих. Главное – это взаимодействие танцоров. Партнеру предоставляется возможность создавать танец, вести партнершу и контролировать положение на танцполе. Партнерши же в свою очередь, должны чувствовать, понимать партнера и доверять ему. Танец дает возможность мужчинам почувствовать себя более мужественными, а женщинам – более женственными.
- Какие у Вас планы по пропаганде бразильского зука именно в Желдоре? Как намерены учить людей этому танцу и где?
- Мы можем танцевать на различных мероприятиях города и, если людям будет интересно, проводить мастер классы. В летнее время это приятно делать на свежем воздухе.
Относительно обучения, уроки будут проходить в танцевально – спортивном клубе «Танцбург» в зале на ул.Советской д. 46 в понедельник и пятницу с 21.00 – 22.00 и в зале на ул.Главная д.2 стр. 1 ТЦ «МАЛАХИТ» в воскресенье с 19.30-21.00. Группа стартует от 6 человек по предварительной записи в самом клубе или по телефонам: 8-909-956-11-00 и 8(903)713-46-65.
- Какие еще социальные танцы Вы можете преподавать для жителей Желдора? Какой возрастной критерий и финансовый достаток требуется для занятий социальными танцами?!
- Как я уже говорила, мы танцуем только бразильский зук, но в "Танцбурге" еще ведутся группы по аргентинскому танго, сальсе и бачате. Это танцы для взрослых, от  16 лет. Стоимость одного занятия 400р., абонемент на 4 занятия -1400р, абонемент на месяц (8 занятий) – 2500р.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры