28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Вакцинация против гриппа в Клину притормозилась

Перед прививкой против гриппа обязательно нужно пройти осмотр у участкового терапевта, чтобы он убедился, что прививаемый здоров Общество — 1 Ноября 2014, 10:06

В Клинском районе с сентября прививку против гриппа сделали более 5 тысяч детей и всего 10 тысяч взрослых, чего пока недостаточно, отметил начальник клинского Управления здравоохранения Владимир Ющук.


Для того, чтобы не допустить эпидемии гриппа в нашем районе, как сказал Владимир Николаевич, до 10 ноября нужно еженедельно прививать не меньше 2 300-2 500 взрослых, а всего необходимо привить не меньше 23 тысяч человек взрослого населения Клинского района. Это позволит обеспечить противоэпидемический порог.


Случаев заболеваемости гриппом в Клинском районе пока не зафиксировано, сообщили нам в Управлении здравоохранения. Тем не менее за прошлую неделю клинские медики зарегистрировали 614 случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией – ОРВИ. Из этого числа 334 заболевших – дети до 18 лет. С заболеванием «пневмония» (воспаление легких) зарегистрировано 6 человек, в том числе трое детей. Это показывает, что избежать простудных заболеваний, к которым относится и грипп, многим жителям Клина и района не удается.

Прививка от гриппа вырабатывает иммунитет от него. Сам же грипп опасен тем, что и протекает тяжело, и может оставить осложнения на легкие и дыхательные пути, сердце, почки, нервную систему, сосуды. За зиму 1918-1919 гг. испанский грипп («испанка») заразил 550 млн человек, а унес жизни почти 100 миллионов. Привитый от гриппа человек может заболеть другими ОРВИ, но заболевание перенесется легче и без осложнений. Еще важно то, что не последует больших затрат на лечение, тяжелых экономических последствий для работников и их работодателей. Поэтому и необходима прививка от гриппа. Управление здравоохранения готово организовать выезды медицинского персонала на предприятия для того, чтобы сделать работникам прививки от гриппа. Нужно всего лишь руководителям предприятий и учреждений обратиться в Управление здравоохранения с просьбой организовать такой выезд. Либо на час отпустить своих работников для вакцинации против гриппа. Глава Клинского района Алена Сокольская как только услышала на еженедельной планерке доклад начальника Управления здравоохранения о прививочной кампании, так сразу же дала указание организовать в ближайшие дни вакцинацию против гриппа в районной администрации и даже не допускать на работу тех, кто не сделает прививку.


Можно каждому жителю района и самостоятельно защитить свое здоровье и совершенно бесплатно провакцинироваться против гриппа. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства в прививочный кабинет, предварительно без очереди посетив терапевта, который убедится в здоровье пациента. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС. Как сказал Владимир Ющук, Клинский район полностью обеспечен современной, давно проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя вакциной против гриппа. За нее уже заплачены деньги из федеральной казны, а потому для населения она бесплатна. Остается только каждому жителю побеспокоиться о своем здоровье и найти время для прививки от гриппа.


Виктор Стрелков, фото автора



Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Общество Клинская Неделя

Новости

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры