26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Выбираем вуз. Еще есть время

Наука и образование — 19 Июля 2014, 11:33

Последний звонок, ЕГЭ и выпускной уже позади. Впереди - поступление в вуз. Многие уже определились с выбором будущей профессии и точно знают, в какие пять вузов они понесут результаты ЕГЭ по обязательным и дополнительным дисциплинам. Но есть и такие абитуриенты, которые еще стоят перед выбором и думают о том, кем они хотят стать. В любом случае нужно уже действовать и все-таки определиться с высшим учебным заведением, в котором нужно будет проучиться последующие пять лет.


Конечно, для начала определитесь с профессией, кем же вы все-таки хотите стать, и только после этого начните выбирать вуз. Если есть желание стать хирургом, педагогом или археологом, то вам будет проще, потому что выбор университетов и институтов тут небольшой. Но если вы видите себя в качестве экономиста, юриста, инженера, менеджера, то готовьтесь к утомительной, но необходимой процедуре поиска именно «вашего» вуза среди десятков, а то и сотен подобных.


На что еще следует обратить внимание


ПЛАТНОЕ ИЛИ БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ


Чтобы поступить в вуз на бесплатное обучение, нужно постараться в учебе, сдать хорошо экзамены, чтобы хватило баллов. Не надо прощаться с мыслью, что на бюджетное место поступить нереально. Все реально, главное - постараться. Ну а уж если у вас не получилось, то вы всегда сможете выбрать платное обучение.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИЛИ ЧАСТНЫЙ


В государственном вузе есть возможность поступить на бюджетное отделение. Кроме того, диплом государственного вуза больше ценится сегодняшними работодателями. Частный вуз может закрыться или же у него могут отобрать лицензию. Кстати, на сегодняшний день уже десять негосударственных вузов вошли в черный список вузов, которые не могут осуществлять образовательную деятельность. Их названия можно найти в Интернете. Но, несмотря на это, некоторые коммерческие высшие учебные заведения предлагают действительно высококлассное образование. А вот в государственных вузах есть такие преподаватели, которые обучают ремеслу уже давно и у них накоплен большой опыт, которым они с удовольствием поделятся со студентами в новом учебном году.


ГУМАНИТАРНЫЙ ИЛИ ТЕХНИЧЕСКИЙ


В этом направлении, как правило, определяются еще в школе. Если ребенок гуманитарий, то ему с легкостью даются гуманитарные науки, он хорошо пишет сочинение по русскому языку, запоминает главные исторические события и т. д., а если ребенок по натуре физик, то он с радостью занимается алгеброй и геометрией, ему легко даются физика и химия. Технические вузы считаются довольно трудными как для поступления, так и для образования, но, как показывает статистика, студенты этих вузов быстрее всех вживаются в коммерческие структуры. В гуманитарные вузы, как правило, идут люди творческие, они любят много читать и, как правило, становятся учителями, культурными работниками, юристами и т. п.


ДНЕВНОЕ, ЗАОЧНОЕ ИЛИ ДИСТАНЦИОННОЕ


Самое интересное обучение на дневном отделении. Там вы всегда в курсе последних событий, постоянно участвуете в различных мероприятиях. Но если же хотите не находиться в коллективе пять лет, а зарабатывать, то лучше податься на заочное - это и время свободное, и полностью открытое поле для возможностей. Есть еще один вид обучения - дистанционный. Он еще не сильно освоен, но некоторые вузы в будущем полностью хотят перейти на такой вид обучения. Его суть заключается в том, что студент, не выходя из дома, может не только работать, но и получать образование, сидя за своим компьютером. Чтобы получить зачет в таком вузе, нужно будет выслать преподавателю на электронный ящик письмо с ответами на присланные вам вопросы. Если сделали хорошо, то сдадите, если нет, то переделывать можно сколько душе угодно.



Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Общество Клинская Неделя

Новости

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры