Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.

Клинский

В хоккей играют настоящие ребята

Спорт — 10 Октября 2013, 22:21

Хоккей – это одна из визитных карточек Клина. Безусловно, наш город славится командой «Титан», единственной командой в Высшей хоккейной лиге из Подмосковья. Но речь в этой статье пойдёт о другом клубе. О команде «Клин спортивный» (далее «КС»), представляющей городскую спортивную школу олимпийского резерва.

Причем речь пойдёт не только о конкретном матче, а ещё и о закулисье хоккея, о том, что часто скрыто от рядовых болельщиков. Когда игроки приезжают на стадион? Чем занимаются до игры? О чём говорят? Рассмотрим хоккейный день на примере конкретного матча.

6 октября в гости к «КС» приехали ярославичи, точнее, ХК «Ярославич». К слову, клинчане сразу показали, кто в доме хозяин. Но к этому мы ещё вернёмся.

Размявшись, поговорив и получив настрой от капитана, коим третий год является Александр Лязин, игроки вышли на лёд. Кстати, Лязин – очень опытный хоккеист, в свои 16 он уже прошёл «предсезонку» с клубом ВХЛ.

Начался первый период. И начался он с гола вышеупомянутого Лязина. И трёх минут не прошло, как соперник проигрывал 4:0. Отличились также Андрей Сень, Дмитрий Рязанов и Дмитрий Душков.

Отдельно выделю Рязанова. Дмитрий приходится братом тренеру команды, Илье Рязанову, что, впрочем, не спасает его от критики, порой даже большей, чем в отношении остальных игроков. Илья раньше играл за «Титан». Но теперь у него иная миссия: готовить молодняк.

И он прекрасно (осмелюсь оценить) справляется с этой ролью.

Вернёмся к матчу. Шла активная борьба. У гостей игра долго не клеилась, но сдавать позиции они не хотели. Порой ярославичи пытались забить как угодно. О красивой игре речь не шла, они лишь старались запихать шайбу в ворота. Но на восьмой минуте, оформив дубль, Рязанов дал понять, что хозяева льда будут хозяевами этой игры.

Конечно, гости это не приняли, и Артём Потанин размочил наши ворота. Затем два раза отличился Дмитрий Душков. Таким образом он сделал хетт-трик, правда, сломал конек.

Перед началом второго периода Антон Кудряшов решил поднять настроение партнёрам по команде и выполнил фигурный трюк сальхома. Он, кстати, только месяц в хоккее, до этого занимался фигурным катанием. На такой задорной волне, видимо, и удалось Антону «отгрузить двушку» в начале и в конце периода. Только вот проблема: клинчане рано расслабились. Поэтому между своими шайбами они пропустили две. Очки заработали Руслан Берёзкин и Иван Зачётнов, капитан соперника. Началось же всё с драки. Душков сцепился с Евгением Заболоцким. Порадовав публику, оба отправились на скамейку штрафников.

Жёлто-зелёные вышли на третий период, решив, что уже победили. И были наказаны за самоуверенность. Оппоненты постоянно гостили в нашей зоне, что, несомненно, принесло свои плоды. Капитан соперника оформил дубль. Клинчане ослабели, тренер взял тайм-аут, но не смог «вправить мозги» своим. Наши пропустили ещё две шайбы в течение минуты. И всё-таки точку в матче поставили игроки «КС». За несколько минут до сирены Никита Подгорнов забил десятую шайбу. Проиграв последний отрезок 1:3, клинчане всё же выиграли матч – 10:6. Самым результативным игроком стал Александр Суханов, делившийся с партнёрами голевыми передачами, а их он отдал четыре.

На этом матче присутствовало рекордное, по сравнению с другими играми, количество болельщиков – 56 человек. Были фанаты с барабанами и флагами, которые хотели поддержать тех, с кем гуляют во дворе, учатся в школе или просто интересно общаются вне льда. Игроки своих болельщиков поблагодарили, показав «домино» (один игрок падает на другого, второй – на третьего и т.д.).

Игроки команды «КС» приглашают вас, дорогие болельщики, поддержать их на домашних матчах.

В.ЧИНАРЯН, корреспондент пресс-службы ХК «Титан».

Версия для печати

Новости

- На сегодняшний день в социально-опасном положении находятся 7 клинских семей, в которых воспитываются 14 детей, 41 семья (72 ребенка) находятся в трудной жизненной ситуации. Рассказывает специалист отдела опеки и попечительства по Клинскому району Инесса Лохина…
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Общество Клинская Неделя

Новости

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты