28
апреля 2024
воскресенье
 

Клинская Неделя

«Клинская неделя» выходит с 2003 года 1 раз в неделю по субботам. Тираж издания 9000 экз. Формат А3, 24 полосы. Газета выходит в цветном варианте.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Происшествия — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Происшествия

На помощь звали ослабевшие старушки
Клинчане стали снова все чаще просить специалистов клин-ского поисково-спасательного отряда № 20 вскрыть двери в жилища, рассказал начальник Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Константин Василенко. Два похожих случая произошли в один день, 8 октября. Сначала в 11:30 женщина 1928 года рождения, проживающая в доме № 98 на ул. К. Маркса, стала звать на помощь соседей.

Общество — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

На месте кинотеатра «Мир» вырастет киноконцертный комплекс

Вместо бывшего кинотеатра «Мир» вскоре будет продолжено строительство культурно-развлекательного центра.
Этот объект был назван губернатором Московской области Андреем Воробьевым проблемным во время своего рабочего визита в Клин летом этого года. Ему не понравилось, что основным «действующим лицом» в новом здании в центре города станет торговля.  



Происшествия — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Постройки горят из-за печей и электропроводки

На прошедшей неделе произошло 4 пожара и 12 загораний, рассказала инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Анна Медведева. Причины всех пожаров снова привычные. 8 октября в 17:55 горела баня в поселке Решетниково на ул. Новой. Спасти ее не удалось, и она сгорела полностью. Причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.



Бизнес — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Надежда на покровителей себя не оправдывает

Начатая без разрешительной документации стройка остановлена всем миром
Глава Клинского района Алена Сокольская уже с первых дней работы в новой должности показала свою решительность в наведении порядка в Клину и Клинском районе, а для этого выбрала весьма примечательный объект – здание торгово-сервисного назначения на перекрестке Ленинградского шоссе и улицы Радищева.
Когда строительство здесь еще начиналось, специалисты ЗАО «Клинстройсервис» в мае нынешнего года предупредили официальных лиц, затеявших стройку, о том, что их строительные работы ведутся незаконно, рассказала и. о. генерального директора этого ЗАО Ираида Лаврентьева. Через земельный участок проходит канализационный коллектор, подземные кабели связи и электрокабели высокого напряжения, которые питают электроэнергией не только «Клинстройсервис», но и соседние с ним предприятия – комбинат картонной упаковки, промпредприятие «Рекитт Бенкизер» и другие.



Общество — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Клинская прокуратура выявила незаконный карьер

Глава сельского поселения Воронинское Елена Попкова не так давно обратилась в Клинскую городскую прокуратуру с заявлением о незаконной добыче песка на землях сельскохозяйственного назначения.
Клинская городская прокуратура в ответ на заявление о незаконной разработке недр вблизи поселков Слобода и Раздолье провела проверку и установила, что на участке площадью почти 3 га, предназначенном для сельскохозяйственного назначения, действительно осуществлялась добыча песка с использованием специализированной техники.


Общество — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Строители поплатились за нарушение тишины

В Клину жители ул. Гагарина пожаловались в клинский территориальный отдел №2 подмосковного Госадмтехнадзора на строительную компанию, которая в утренние часы нарушает тишину, проводя работы на строительном объекте на месте старого кинотеатра «Мир».
Инспекторы территориального отдела № 2 проверили стройку, и факты, указанные в обращении, подтвердились. Строительной компании, ООО «СДК № 7», выписан административный штраф на 20 000 рублей за нарушение тишины в утренние часы.


Политика — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Глава района формирует свою команду

Глава Клинского района Алена Сокольская объявила о первых своих назначениях на должности в администрации Клинского района.
По-видимому,     о     первых увольнениях чиновников клинской районной администрации узнаем в ближайшее время, потому что назначены три новых заместителя руководителя администрации. Сегодня таковыми работают восемь человек. Вряд ли у руководителя администрации Клинского района будет 11 заместителей.

Общество — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Своим зрением озаботились более 70 клинчан

13 октября в клинском Центре здоровья по случаю Всемирного дня зрения каждый желающий мог измерить внутриглазное давление и остроту зрения для раннего выявления таких заболеваний, как глаукома и катаракта.
Этой возможностью, как сообщила специалист клинского Управления здравоохранения Виктория Стрелец, воспользовались 73 человека, преимущественно люди старшего возраста, которые прошли обследование.
Общество — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Центр здоровья предлагает денситометрию

20 октября с 8:15 до 13:00 в Центре здоровья по случаю Всемирного дня профилактики осте-опороза всем желающим предлагается проверить плотность кости с помощью денситометрии. Процедуру проведет врач ультразвуковой диагностики Клин-ской городской больницы. При себе следует иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Денситометрия – метод диагностики остеопороза – позволяет быстро, безопасно и с высокой точностью определить минеральную плотность костной ткани, оценить кальциевый баланс.
Общество — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Управляющие компании открывают двери всем жителям

В субботу, 18 октября, с 11:00 до 16:00 в управляющих компаниях Подмосковья проводится день открытых дверей.
Готовность подтвердить прозрачность своей работы и вести диалог с жителями, как сообщила Госжилинспекция Подмосковья, выразили 120 управляющих компаний региона, обслуживающих более 32 миллионов кв. м жилья в 42 муниципальных образованиях. В это число входят и 3 управляющие компании Клинского района.
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры