28
апреля 2024
воскресенье
 

Клинская Неделя

«Клинская неделя» выходит с 2003 года 1 раз в неделю по субботам. Тираж издания 9000 экз. Формат А3, 24 полосы. Газета выходит в цветном варианте.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Общество — 18 Октября 2014, 11:43Клинская Неделя

Программа «Чистая вода» в Клинском районе близка к завершению

Жители деревни Струбково на этой неделе стали получать в своих водопроводных кранах отлично очищенную воду со станции обезжелезивания, которую торжественно открыли в прошлый четверг при немалом для такого события стечении народа, в том числе местных жителей.
Струбковская контейнерная станция водоподготовки стала в этом году седьмой подобной, обеспечивающей чистую воду жителям населенных пунктов Клинского района. А всего с начала действия муниципальной программы «Чистая вода» станция в Струбкове двадцатая.
Их поставляют в Клинский район белорусские производители. Экс-глава района Александр Постригань в июне нынешнего года предложил заместителю председателя подмосковного правительства Дмитрию Пестову, когда он находился в Клинском районе с рабочим визитом, организовать производство таких станций водоподготовки в Клину.
Спорт — 11 Октября 2014, 17:37Клинская Неделя

Невозможное возможно

В четырех матчах первенства МХЛ «Клин спортивный» набрал 10 очков. Результат можно было назвать очень хорошим, если бы не крайне противоречивая последняя встреча с «Драгунами». Клинчане едва не проиграли записному аутсайдеру, но поразительным образом, находясь в меньшинстве, вырвали победу в овертайме.
30 сентября. «Кристалл» (Электросталь) - «Клин спортивный» 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)
0:1 - Остроухов (6), 1:1 - (8, бол.), 1:2 - Сидоров (13, бол.), 1:3 - Сидоров (24, бол.), 1:4 -Остроухов (31), 2:4 - (39, бол.), 2:5 - Кондратьев (57, бол.)
Броски в створ: 18-22. Штраф: 12-18.














Спорт — 11 Октября 2014, 17:37Клинская Неделя

Осталось четыре матча

Выезд в Долгопрудный на очередной матч первенства России не сулил клинчанам легкой прогулки. И положение хозяев в турнирной таблице не должно вводить в заблуждение. На встречи с лидерами подобные клубы, как правило, привлекают игроков из первой команды города, играющей во II дивизионе. Поэтому для достижения победы нашим футболистам пришлось проявить и мастерство, и характер.













Спорт — 11 Октября 2014, 17:37Клинская Неделя

Клинчанки - среди лучших в Подмосковье

3-5 октября в Коломне прошло первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет, сообщил старший тренер отделения тяжелой атлетики спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Клин спортивный» Вячеслав Рубин.
В весовой категории до 69 кг первое место заняла клинчанка Милана Седова, подняв в общей сумме 130 кг.













Спорт — 11 Октября 2014, 17:37Клинская Неделя

Отремонтирован еще один спортзал

В поселке Чайковского официально открылся после капитального ремонта многофункциональный спортивный зал при Доме культуры «Времена года».
Спортивный зал действовал до последнего. Даже тогда, когда не так давно в одном его углу провалился пол. Местные спортсмены сами его отремонтировали. Летом во всем комплексе спортзала начался большой ремонт, которого ветераны не помнят с 1976 года, того дня, когда зал по документам был построен.













Спорт — 11 Октября 2014, 17:37Клинская Неделя

Определился чемпион

21 команда приняла участие в первенстве Клинского района 2014 года. По массовости наше внутреннее соревнование уступает только первенству Люберецкого района, в котором играют 24 команды. В остальных образованиях Московской области выступают по 6-8 команд. Участники нынешнего турнира были разбиты на две группы. В первой группе борьба за чемпионство велась между 10 командами. 1-е место занял ФК «Конаково», набравший 47 очков.













Спорт — 11 Октября 2014, 17:37Клинская Неделя

Лидирует Кузнецов

5 октября 14 участников сели за доски, чтобы поме-ряться силами в турнире по быстрым шахматам. После первого игрового дня лидерство    захватил    Олег
Кузнецов. У него 6 очков из 6 возможных. Турнир завершится 12 октября, а 19 октября стартует первенство городского поселения Клин по классическим шахматам.













Общество — 11 Октября 2014, 17:37Клинская Неделя

Эксклюзивные шубы на заказ

Зима не за горами, а значит пришла пора задуматься о покупке теплых вещей. В их список входит и меховая шуба. Их выбор сейчас огромен. Тем более что дизайнеры с каждым днем придумывают все больше и больше разливных моделей, которые понравятся даже самому взыскательному покупателю.
Но что делать, если в магазинах и на меховых ярмарках вы не можете найти шубу мечты?












Общество — 11 Октября 2014, 17:37Клинская Неделя

Клинские турагентства к своим клиентам лояльны

Основное время отпусков кончилось, но немало клинчан как раз на стыке высокого и низкого сезонов предпочитают отдыхать у теплых морей по путевкам, предлагаемым с большими скидками. А еще немалая часть наших земляков мечтает и готовится увидеть рождественскую Европу или покататься на горных лыжах где-нибудь на европейских склонах.
Всех клинчан, которые планируют приобрести тур в ближайшие месяцы, волнует один вопрос – удастся ли отдохнуть и не быть обманутыми продавцами путевок. Ведь не проходит недели, чтобы по телевидению, в интернете не сообщили об очередной группе российских туристов, которые либо не вылетели на отдых, либо уже на отдыхе столкнулись с неприятностями.












Общество — 11 Октября 2014, 17:37Клинская Неделя

Урвать частичку лета в Египте

Осень настала совсем недавно, а вы уже соскучились по лету? Но у вас всегда есть возможность вернуться в него снова, достаточно приобрести туристическую путевку в теплые края. В Турции уже холодно, а вот в Египте в самый раз. Отдых обойдется вам не очень дорого, лететь от Москвы недолго, а система All Inclusive позволит вам действительно отдохнуть, не задумываясь ни о чем. Вам останется наслаждаться отдыхом, голубым морем и ярким солнцем.











  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры