28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Ногинский

Засучим рукава

Общество — 7 Апреля 2015, 09:34

Марина КАЗАКОВА

В России 1 апреля стартовал очередной весенний призыв юношей на военную службу, который продлится три с половиной месяца - до 15 июля. В Вооружённые силы России и другие силовые ведомства запланировано призвать более 150 тысяч новобранцев.

По многолетней традиции в канун этого события в отделе военного комиссариата Московской области по городам Ногинск, Электросталь, Черноголовка и Ногинскому району прошло традиционное инструктивно-методическое занятие с представителями муниципальных образований и военно-учётными работниками городских и сельских поселений. Открыл его начальник отдела военного комиссариата Михаил Борисов.

- Дважды в год, перед началом весеннего и осеннего призывов, мы встречаемся, чтобы поговорить о новых задач и путях их решения. Сроки и порядок применения закона о службе в Вооружённых силах не изменены, поэтому работать мы будем по обычному плану. По осеннему призыву нареканий у нас не было, так что продолжим нашу работу в прежнем ключе. До 15 июля наш отдел военного комиссариата должен призвать на службу в Вооружённые силы 240 парней: 130 - из Ногинского района, 100 - из Электростали, 10 - из Черноголовки. Эта цифра ниже, чем осенью. И понятно, почему. Идёт процесс наращивания контрактной службы. Только наш военкомат за 2014 год отправил на контрактную службу 104 человека. Особая просьба к медицинской комиссии и военно-учётным работникам сельских поселений: во избежание неприятных инцидентов обращайте особое внимание на состояние психологического здоровья призывников. Для вас это не составит большого труда, ведь, как правило, вы знаете не только своих призывников, но и их семьи.

Безимени-4.jpgСоветник главы района Александр Искоро-стинский рассказал, что накануне в городе Железнодорожном прошли инструктивно-методические сборы для начальников отделов Московского областного военного комиссариата и представителей администраций районов и городов Подмосковья, где была дана оценка прошлому призыву и поставлены задачи на новый. Работу нашего комиссариата оценили как хорошую, за что главы Ногинского района Владимир Лаптев и городского округа Электросталь Андрей Суханов были поощрены ценными подарками от губернатора Подмосковья. По-прежнему одной из насущных проблем, поднятых на областных сборах, остаётся проблема уклонистов. Одна из важнейших задач, поставленных на областных сборах, -массовый розыск «бегающих» от армии. Эту работу нужно продолжать и совершенствовать. По Ногинскому району 406 человек призывного возраста (это19,7% от общего числа) минувшей осенью не явились по повесткам в военкомат. А это чревато для них серьёзными неприятностями, если не сказать больше - нереализованными жизненными целями, ведь с этого года военные билеты не будут выдаваться тем, кто не прошёл службу без уважительной причины. Так что тем, кто решил отсидеться от армии в укромном месте, пора задуматься о своём будущем.

В завершение встречи начальник отдела военного комиссариата Михаил Борисов наградил Грамотами лучших военно-учётных работников.

Фото Альмиры ГАРАЕВОЙ



Версия для печати

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Криминальная хроника

Выпуск криминальной хроники, подготовленный по сводкам городского отдела полиции.
Все радиостанции Ногинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры