28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Ногинский

Новости

Общество — 11 Апреля 2015, 08:33

Внимательные читатели
В первоапрельском номере «Богородских ВЕСТЕЙ» (№ 22)мы предложили нашим самым внимательным читателям определить информацию, подготовленную специально ко Дню смеха.
Газетную «утку» приметило достаточно большое количество жителей Ногинского района, но по условиям конкурса победителями стали 3 участника, которые дозвонились в редакцию первыми.
Шутка таилась в заметке «Разрешена эвакуация по запросу», опубликованной на странице 6. Разумеется, даже если немытый автомобиль нарушает эстетический облик города и мешает передвижению маломобильных граждан и мамочек с колясками, эвакуировать его не разрешается. Какими бы справедливыми ни казались придуманные нами «новшества в правилах ПДД», в реальности их не существует. Тройка первых читателей, давших верный ответ, - Людмила Макеева, Элла Москвитина, Анатолий Лобановский. За смекалку и оперативность они получили в подарок от редакции фликеры, которые помогут им стать заметными участниками дорожного движения.
С 1 июля 2015 вступает в силу постановление правительства, которое вносит изменения в Правила дорожного движения, согласно которым граждане будут обязаны носить светоотражающие элементы на своей одежде. Данное требование будет распространяться на тех пешеходов, которые передвигаются по обочине или по краю проезжей части в тёмное время суток вне населённого пункта. Для передвижения по городу данная мера пока будет носить рекомендательный характер. И это не шутка!
Поправки в ПДД
Новая редакция Правил дорожного движения была утверждена на минувшей неделе. Для организации дорожного движения вводятся новые знаки и технические средства.
В частности, на дорогах будут установлены светофорные секции со встроенным красным сигналом либо красным контуром светофорного сигнала в целях улучшения видимости допол-
нительной секции светофора.
На улично-дорожной сети будут выделены диагональные пешеходные переходы. Линиями дорожной разметки будут обозначены зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, а также обозначены места парковки для резидентов. Также предусмотрено обозначение островков безопасности.
Существующие дорожные знаки будут определять способы постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части. Также будут введены обозначения, разрешающие велосипедистам использовать полосы для маршрутных транспортных средств.
Вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.
Мультфильм «Маша и Медведь» покорил Италию
Российский мультсериал «Маша и Медведь» стал популярен в Италии. Лучшим подарком на католическую Пасху в этой стране оказались шоколадные яйца и надувные шарики с изображениями главных героев мультфильма.
Впервые за многие годы кумирами итальянских детей стали герои не американских или японских аниме, а современной российской сказки, созданной при помощи трёхмерной графики.
Впервые жители Апеннин увидели российский мультфильм в декабре 2011 года. Он настолько полюбился детям и взрослым, что теперь новые серии показывают ежедневно.
В 2015 году мультсериал получил награду Kidscreen Awards в номинации «Лучшая анимация», став, таким образом, первым российским анимационным проектом, получившим награду в коммерческом сегменте.
Увеличились штрафы за безбилетный проезд
Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий штрафы для безбилетных пассажиров в электричках и поездах дальнего следования, об этом сообщается на официальном сайте президента.
По новому закону размер штрафа за безбилетный проезд теперь не будет составлять фиксированную сумму, а будет рассчитываться, исходя из стоимости проезда. С «зайцев» в электричках будет взыскан штраф в размере 50-кратной величины тарифа на его перевозку на расстояние 10 км. За безбилетный проезд в поезде дальнего следования предусматривается штраф в размере 5-кратной величины тарифа на перевозку пассажира на расстояние 100 км.
Минимальный зонный тариф на пригородные поезда в Москве и Московской области с 1 января 2015 года составляет 19 рублей. Таким образом, штраф за безбилетный проезд в электричках в столичном регионе может составить около тысячи рублей.
Всего в летний период прошлого года доля безбилетников от общего числа пассажиров составила почти 3 %, причём в большинстве случаев от оплаты проезда отказываются мужчины 40-45 лет. По данным РЖД, такие «зайцы» на электричках ежегодно лишают бюджет компаний-перевозчиков 4 миллиардов рублей. На эти доходы можно было бы, например, увеличить парк на 50 электропоездов, с учётом средней стоимости каждой электрички от 80 миллионов рублей.
Приостановлена работа аттракционов
По решению суда работа всех аттракционов на ВДНХ приостановлена, сообщает «Интерфакс». Это сделано для получения отчёта об их исправном техническом состоянии.
Данное решение было принято Останкинским районным судом города Москвы в целях обеспечения иска прокурора до получения талона-допуска и получения результатов независимой экспертной проверки. В понедельник 6 апреля аттракционы были опечатаны приставами после соответствующего постановления.
Аттракционы ЗАО «РВА» находятся на участке, арендованном этой компанией на условиях долгосрочной аренды. ОАО «ВДНХ» на протяжении ряда лет ведёт несколько судебных процессов против этого арендатора. 15 марта 2014 года четыре человека застряли вниз головой в люльке аттракциона «Мёртвая петля», установленного на территории ВДНХ.


Версия для печати

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Криминальная хроника

Выпуск криминальной хроники, подготовленный по сводкам городского отдела полиции.
Все радиостанции Ногинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры