27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Ногинский

Семь новых личностей в театре

Культура — 20 Декабря 2014, 12:49

Под занавес Года культуры журналисты «БВ» побывали в Московском областном театре драмы и комедии с целью собрать в единый образ семь разных новеньких этюдов. Юные актёры из российских городов в преддверии театрального сезона прошли серьёзный ка-стинг, чтобы в дальнейшем реализовать свои таланты и чаяния на ногинской сцене.

Для театра год выдался богатым на яркие премьеры и достижения. Позади масштабные гастроли и триумфальное участие в фестивалях. Проведена огромная работа по отбору новых актёров в труппу: из более двухсот претендентов только шесть молодых артистов получили заветный шанс служить искусству в Московском областном театре драмы и комедии.

Молодая команда полна энтузиазма и желания показать свои возможности со знаком качества.

Роман Чумаков - ногин-чанин, в театре с 2013 года и уже известен зрителям по интересным ролям:

- Мне было 13 лет, когда я по счастливой случайности попал в театральную студию «Круг» при Доме детского и юношеского творчества. Более семи лет занимался там, а после службы в армии меня пригласили в Московский областной театр драмы и комедии. Теперь служу здесь с большой радостью. Для меня любая роль важна, любая роль нужна. Сейчас играю Джекки спектакле «Кентервильское привидение» Оскара Уайльда. Знаю режиссёра Александра Мишина давно и понимаю его с полуслова, так что над первой ролью работалось легко, а затруднения, которые возникали, преодолевал. Не мечтаю о какой-то конкретной роли, хочется работать и воплощать на сцене разные образы.

Ксения Назарова - выпускница Санкт-Петербургского университета культуры считает зачисление в труппу подарком судьбы:

- Могу назвать театр своим домом: каждый божий день здесь, с утра до ночи, смотришь с открытым ртом, дышишь, наблюдаешь, чувствуешь, впитываешь в себя! Это мой первый театр! То, что я сейчас здесь, - прекрасное стечение обстоятельств, которое открыло мне двери в новую жизнь.

Безимени-2.jpgДанил Музипов и Мария Авдеенко окончили Екатеринбургский театральный государственный институт. Молодые актёры рассказывают, что поначалу сомневались, что их примут в труппу: дважды приезжали на прослушивания и уверенности в том, что понравились, не было. После второго просмотра наконец обнадёжили, сказали, оставайтесь, попробуйте.

- Труппа театра поразила нас своей силой, сейчас это большая редкость в России. Нам есть, у кого поучиться. К примеру, первый спектакль «Свадьба», который мы здесь посмотрели, тронул до слёз. Хочется стремиться к этим вершинам, совершенствоваться в профессии!

Вероника Кулакова - выпускница Ярославского государственного театрального института:

- Считаю, что судьба проложила мне дорогу в Ногинск. В театре очень приятная атмосфера, хочется много работать. Творческий процесс требует того, чтобы мы умели сдерживать эмоции и выполнять задачу режиссёра, но здесь нас приняли доброжелательно и репетировать очень комфортно.

Иван Баринов проходил ка-стинг вместе с семью однокурсницами из Воронежской государственной академии искусств, в итоге в наш театр взяли одного юношу:

- Ногинск - замечательный город, хороший и светлый. Счастлив, что теперь живу здесь. Театр отличный. Мы сразу оказались в гуще событий, продолжаем учиться, репетируем, смотрим спектакли. Чем могу удивить зрителя? Буду стараться! Например, я играю на нескольких музыкальных инструментах.

Александр Фон-Рабе самый опытный в молодёжной команде, и его вряд ли можно назвать новичком в профессии. Он жил в Европе, снимался в кино, во время учёбы в ИСИ сыграл несколько ролей в сериалах.

- Надеюсь, что в Московском областном театре я смогу добиться своей главной цели - развиваться как актёр. Сейчас я вижу доверие и уважение со стороны администрации театра и режиссёров - это нельзя не оценить. На сцене у меня нет большого опыта, только несколько антреприз, но я семь лет в профессии каскадёра. Готов учиться и работать в новых образах.

В арсенале артистов не только актёрское мастерство. Мария поёт, Роман и Иван играют на гитаре, Данил виртуозный пародист, Александр отлично владеет фехтованием... Каждый может привнести нечто особенное в жизнь нашего театра. Будем ждать трюков на сцене от каскадёра, музыкальных опусов от мультиинструменталиста из Воронёжа, образов вечной женственности от прекрасных девушек, в арсенале которых ещё хорошая пластика и вокальные данные.

Актёр должен отыскать отправные искорки в своей душе для того, чтобы в роли любого плана зажечься характером вымышленного персонажа и охватить огнём таланта публику. Недаром из более двухсот претендентов кастинг прошли только наши герои. Пусть новобранцы в Московском областном театре драмы и комедии найдут свои роли и своего зрителя. Старт их карьеры удачно пришёлся на Год культуры, а под его занавес наверняка начнут исполняться главные мечты.

Наталья ПИЧУГИНА Фото Анастасии Марухленко

ЧИТАТЕЛЯМ «БОГОРОДСКИХ ВЕСТЕЙ» МОЛОДЫЕ АКТЁРЫ АДРЕСОВАЛИ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ И ПРИГЛАСИЛИ РАЗДЕЛИТЬ С НИМИ РАДОСТЬ ТВОРЧЕСТВА.

Роман Чумаков:

- Желаю найти себя в жизни и смело следовать за зовом своего сердца!

Александр Фон-Рабе:

- Как можно больше ходить в театр и... как можно меньше смотреть телевизор!

Мария Авдеенко:

- Гармонии в жизни, в семье, на работе и, конечно, здоровья! Данил Музипов:

- Любите искусство в себе, а не себя в искусстве. И приходите чаще в наш театр! Мы ждём вас!

Вероника Кулакова:

- Не забывайте о духовном мире, не становитесь равнодушными и, конечно же, увлекайтесь искусством. Именно красивое, душевное всегда будет жить в этом сложном мире. Благодаря вере в чудеса, которые происходят на сцене, исцеляются дети. А взрослые видят у действующих лиц спектакля ошибки, похожие на собственные, и меняют свою жизнь.

Иван Баринов:

- Мы приглашаем вас на наши спектакли. Спасибо, что интересуетесь нашей профессией, нашим творчеством, нашей жизнью. С января начинаются новые постановки. Будем рады видеть вас снова!

Ксения Назарова:

- Я хочу пожелать всем веры в себя и в свои силы! И большого счастья в наступающем году!

Директор заслуженный работник культуры МО Юрий Педенко отмечает немалые заслуги проверенного коллектива, позволяющие гордиться супераншлагами на спектаклях и восторженными отзывами от зрителей, а новичкам дабт основополагающее напутствие - трудиться, трудиться и ещё раз трудиться:

Безимени-3.jpg- Наш театр не стоит на месте, мы должны соответствовать высоким требованиям сегодняшнего дня и работать на перспективу. Как директор, влюблённый в свой театр, могу сказать, что он лучший в мире. Наша задача - быть лучшими! Тем актёрам, которые только стоят на старте своей карьеры, для плодотворной работы необходимо осознание этой атмосферы и стремление развиваться, профессионально взаимодействовать с коллективом. Сейчас идёт послед-

ний этап подготовки к новогодней кампании, у нас много спектаклей в заделе: молодые актёры не будут на десятых ролях, мы сразу же даём им возможность играть. Для них важно суметь проявить себя. Ни в коем случае не расслабляться, продолжать учиться в наших стенах!

Безимени-4.jpgСовершенствоваться в актёрском мастерстве молодежи предстоит и под руководством главного режиссера заслуженного артиста России Валентина Варецкого. Валентин Сергеевич уверен, что «театр - это дело молодое»:

- Театр, которому через год будет 85 лет, имеет потрясающую историю. В своё время сюда молодыми людьми пришли Лондон,

Стосков, Сакалис, другие выдающиеся артисты... Эти люди возмужали, за ними пришло пять выпускников с одного курса (они, кстати, учились вместе с Олегом Меньшиковым). Это известные всем артисты - Грубник, Галушко, Троицкий, Лиховид, Башин-ский. Так, молодая энергия и сопутствующие интонации вливались в коллектив из года в год... Конечно, были периоды, когда в театре не было молодёжи, был, своего рода, дефицит. Сейчас мы рады приветствовать юных актёров. Естественно, проведён очень большой конкурс. Мы выбрали тех, с кем готовы работать. Есть большая надежда, что они научатся на производстве тому, чего не добрали в учебном заведении. «Старая гвардия» у нас очень профессиональная и интересная, есть, у кого учиться. Как режиссёр могу сказать, что каждая постановка кому-то из актёров посвящена, например, недавняя премьера «Дядюшкин сон» строилась под Гуртовенко и Троицкого. Для молодых актёров рассматриваю - «Пойти и не вернуться» Василя Быкова, этот спектакль задумывается как история о молодом человеке в момент нравственного выбора. Хочу в этой работе занять всю молодёжь. Пришедшим в нашу труппу актёрам повезло в том, что ими целый год будут заниматься и директор театра, и главреж. А в конце сезона будут подведены итоги: определим, кто прошёл этот конкурс, а кто поедет (улыбается) в Голливуд.



Версия для печати

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Репортаж со Дня учителя

4 октября в Доме ученых чествовали педагогов, работников детских садов, учреждений дополнительного образования. Лучшие были удостоены наград.Более подробно в репортаже нашего корреспондента.
Все радиостанции Ногинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +14 +16
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры