29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Дорогой длинною…

Общество — 13 Марта 2013, 08:10

Оперативное совещание
С момента введения запрета въезда на МКАД большегрузных автомобилей прошло всего несколько дней, но уже сейчас по многим дорогам Подмосковья трудно проехать из-за возросшего количества большегрузного транспорта. Как это ограничение отразилось на дорогах нашего района, стало известно на еженедельном оперативном совещании у главы Орехово-Зуевского района А.П. Филиппова.

Наибольшую нагрузку испытыва­ют после введения запрета въезда большегрузных автомобилей на МКАД г. Москвы окружные трассы Подмосковья, в том числе и трасса А-108, проходящая по всему Орехо­во-Зуевскому району. Как проком­ментировал директор ОАО «ДЭП № 12″ М.Б. Кубышкин, дорога и так не выдерживала нагрузки, а после вве­дения запрета и вовсе местами встала в одной большой пробке. Ситуацию усугубляет еще и то, что на трассе нет мест для стоянок большегрузных ав­томобилей, а имеющиеся, построен­ные десять и более лет назад, просто не соответствуют современным требо­ваниям и не вмещают возросшее в по­следнее время количество большег­рузного автотранспорта. Изменить ситуацию в лучшую сторону поможет введение в строй объездной дороги, но до завершения строительства еще далеко, так что пока водителям оста­ется лишь запастись терпением.

С областными дорогами, которые обслуживает «Орехово-Зуевский Автодор», ситуация несколько иная. По ним большегрузы в таком огромном количестве, как по трассе А-108, не пойдут, но от этого не легче, дороги в некоторых местах все равно в пла­чевном состоянии. По словам дирек­тора «Орехово-Зуевского Автодора» В.С. Зайцева, о планах ремонта до­рог станет известно уже в ближайшее время. Проблем областным дорож­никам подкинули и строители той са­мой объездной дороги. Так, по сло­вам главы сельского поселения Но­винское Е.К. Рунова, уже сейчас в деревне Глебово, откуда «Автобан» вывозит песок для строительства трассы, проехать на легковом авто­мобиле практически невозможно — дорога разрушена. Глава района А.П. Филиппов распорядился про­контролировать работу «Автобана» на предмет приведения дороги в над­лежащее состояние.

Прошедшая неделя в жилищно- коммунальной сфере не принесла ка­ких-либо особых проблем. Как сооб­щил на оперативном совещании ди­ректор МУП «Теплосеть» А.В. Ши­пов, все аварии устранялись в опера­тивном порядке, а в ближайшее вре­мя коммунальщики планируют при­ступить к ремонту коллектора в горо­де Ликино-Дулево, проходящем че­рез железнодорожную линию.

К представителю МУП «Электро­сеть» у глав сельских и городских по­селений набралось немало вопросов. Так, глава сельского поселения Дороховское Л.К. Колупаева вновь напо­мнила, что в поселке Авсюнино не ре­шен вопрос с 317-й подстанцией, из-за которой нет резервного питания в населенном пункте. А заместитель главы города Куровское С.Г. Мозжу­хин потребовал от руководства МУП «Электросеть» в кратчайшие сроки решить вопрос по обеспечению на­дежным электропитанием насосной станции на ул. Коммунистическая в городе Куровское. Вопрос этот не ре­шается уже несколько месяцев, и как выяснилось на оперативном совеща­нии, вопрос погряз в бюрократичес­ких проволочках. А.П. Филиппов по­ручил решить его как можно быст­рее, ведь жители верхних этажей многоэтажек не должны страдать от нерасторопности чиновников.

Директор МУП «ЕРКЦ» С.В. Гордеева сообщила на совещании о полноте сбора средств за предос­тавленные жителям в прошлом ме­сяце жилищно-коммунальные ус­луги. Сбор в феврале оказался меньше запланированного, всего 94 процента.

В завершение оперативного сове­щания об эпидемиологическом поло­жении в районе доложила замести­тель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Е.К. Ниязова. По ее словам, уровень заболе­ваемости ОРВИ повышается изо дня в день, так что пренебрегать сред­ствами профилактики не стоит. Так­же Елена Константиновна напомни­ла, что уже сейчас пора задуматься о летней оздоровительной кампании для школьников.

Дмитрий ТРАВКИН


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +14 +16 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры