27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

«Глобус» - территория добра

Бизнес — 20 Октября 2012, 06:17

Со дня открытия в Королёве гипермаркета «Глобус» страсти вокруг него заметно улеглись, но закономерный интерес остался. Стремясь дать ответы на все вопросы горожан, руководство «Глобуса» организовало пресс-конференцию.
Журналистское тщеславие было удовлетворено — на встречу пришли первые лица нового магазина: генеральный директор ООО «Гиперглобус» Йоханнес Толай, директор по продажам Сергей Куропатов и управляющая королёвским ги-пермаркетом Алла Ковалёва. Беседа началась с того, что Сергей Куропатов выразил признательность королёвцам за терпение, проявленное в период строительства, всегда доставляющего неудобства. И восхитился интеллигентностью жителей наукограда, оценить которую руководство «Глобуса» имело возможность на открытии ги-пермаркета и в первую неделю его работы.
Собеседники производили впечатление людей достаточно открытых и доброжелательных, поэтому наше общение, закончившееся экскурсией по торговому залу и недостроенным служебным помещениям, затянулось на два часа. Алла Ковалёва пояснила, что в первую очередь закончили работы в торговом зале и производственных цехах. Это и позволило открыть гипермаркет в срок.
И всё-таки одна весьма болезненная проблема осталась не решённой до открытия «Глобуса». На пресс-конференции прежде всего я решила разузнать именно об этом.
— Жителям города неудобно добираться до магазина как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте — далеко нести покупки до автобусной остановки. Какие шаги предпринимает руководство «Глобуса», чтобы облегчить доступность гипермаркета?
А.К.: Хочу обрадовать земляков — уже со следующей недели прямо на территорию гипермар-кета всех желающих будет доставлять маршрутное такси №8 ООО «Автотрэвэл», а по выходным добавочно №13. К сожалению, с государственными предприятиями договориться сложнее: процедура согласования с Минтрансом возможных изменений автобусных маршрутов, равно как и переноса остановок, занимает слишком много времени. (См.: «Глобус: не дойти, не доехать», «КП» от 18 сентября.) Чтобы сейчас ввести хотя бы внутренний маршрут, который доставлял покупателей к автобусным остановкам, нужно было подать заявку ещё в 2011 году, когда планов строить в Королёве наш гипермаркет просто не было. Но на перспективу мы решаем все вопросы, связанные с транспортным удобством для горожан.
Й.Т.: Для автомобилистов тоже стараемся создать все удобства. Стоянка на территории гипермар-кета достаточно велика. Что касается комфортности движения в районе «Глобуса», то для этого
на пересечении улиц Калининградской и Коммунальной планируется создание кольцевой развязки. Но пока здесь находится автостоянка, владелец которой взял землю в аренду у «Мосавто-дора», у нас связаны руки. Администрация города, с которой мы выстраиваем доброе сотрудничество, ищет арендатору этой территории альтернативную в другом месте. Когда этот вопрос будет решён, кольцевая развязка немедленно будет сооружена.
— Многих горожан пугала перспектива транспортного коллапса из-за обилия грузовых фургонов, завозящих товары в гипермаркет. В какое время суток осуществляется доставка?
С.К.: Только в ночное! Восемь длинномерных фур приходят в промежуток с часа ночи до двух. С пяти утра доставка ведётся с использованием «Газелей», общим числом 25 — 30 штук. Хотя, сами понимаете, эксцессы случаются, и любая авария на Ярославском шоссе может слегка сдвинуть наш график. Но в часы пик никто не погонит фуры в Королёв, я вас уверяю.
— Ваш гипермаркет только открылся, но вы уже активно участвует в жизни города. Была оказана финансовая помощь в ремонте ряда дворов, ярким подарком от «Глобуса» стал и праздничный фейерверк в День города. Не снизится ли ваша активность теперь, когда магазин уже открыт?
С.К.: Напротив, мы только начинаем развивать в Королёве наши социальные программы. Мы уже вложили в инвестиционные проекты 40 млн руб. и до конца года намерены направить на нужды города ещё 30 млн 500 тыс. рублей.
А.К.: В «Глобусе» действует программа «Отзовись сердцем», которая предусматривает перечисление 1% доходов от реализации продукции собственной торговой марки на благотворительность. В Королёве мы помогаем интернату для слабовидящих детей, поддерживаем благотворительный фонд, занимающийся грудными детьми, от которых отказались матери. В свои выходные дни наши сотрудники, которым помогают волонтёры, проводят в гипермаркете акции по сбору пожертвований, но не денежных, а уже купленных товаров, к примеру подгузников для отказников. Так для покупателей их помощь кажется более наглядной. Кроме того, мы обязательно участвуем в городских детских праздниках, дарим малышам подарки.
С.К.: У нас тесные контакты и с ветеранскими организациями, которым в День Победы мы преподносим праздничные продуктовые наборы. Но государственными торжествами мы не ограничиваемся, а активно включаемся во всё, что составляет жизнь того или иного города. В том числе спонсируем проведение и серьёзных спортивных состязаний. На территории России город Королёв — шестой, где открылся гипермар-кет «Глобус». И самый крупный!
— Вы упомянули собственную торговую марку, но есть ещё и собственная продукция «Глобуса». Каков её ассортимент?
С.К.: Наша гордость — это полноценное мясное производство: от разделки
туш, привезённых из Тверской и Белгородской областей, до приготовления разнообразных колбасных изделий и деликатесов. Коптят мясо только на импортной буковой щепе, весь процесс является экологически чистым. Причём мясной цех работает только с охлаждённой продукцией, без добавления сои. На витрину к 8 утра попадают изделия из мяса, доставленного в 5 утра. То есть всё просто наисвежайшее! С 1 ноября в этом сможет убедиться любой желающий — мы начинаем серию экскурсий «Стеклянный Глобус».
А.К.: У нас работает и своя пекарня, не использующая никаких разрыхлителей. Налажено кондитерское производство. Скоро начнём выпускать лапшу собственного производства и твёрдое мороженое (мягкое уже продаётся). Полтора года назад в системе «Гиперглобус» было освоено холодное и горячее копчение рыбы, для чего закуплены дорогие профессиональные печи. В нашем магазине открыт свой ресторан, который уже пользуется популярностью у жителей города.
С.К.: Кстати, Королёв — первый город, где мы создали место для перекуса, по типу кафетерия. К сожалению, некоторые несознательные граждане нас огорчают, бесплатно используя аппарат самообслуживания, выдающий напитки. Приходят со своими стаканами, чтобы не платить, представляете?
— Надеюсь, все страждущие скоро напьются. Это единственная проблема, с которой вы столкнулись?
Й.Т.: Пожалуй, главная проблема — это нехватка кадров. Нам требуется 840 человек, чтобы гипермаркет функционировал без сбоев, а мы набрали только 573 человека.
— Может, мало платите?
С.К.: Зарплаты у нас на уровне рыночных, и чем дольше сотрудник работает в компании, тем выше становится его доход. И даже на пике кризиса у нас ни разу не задерживали выплаты. К тому же мы гарантируем достаточно быстрое увеличение заработной платы и карьерный рост. Вдобавок полный
соцпакет и гарантии сотрудникам. Очень вкусный и сытный обед всего за 55 рублей в день. Раздевалки оборудованы душевыми кабинами. Для сотрудников имеются комнаты отдыха.
А.К.: Хочу заверить тех, кто никогда не работал в торговле: у нас развита система обучения и переобучения. Важно и то, что нет верхних рамок возрастных ограничений, с чем часто сталкиваются при трудоустройстве те, кому за сорок. Мы принимаем на работу и людей с ограниченными возможностями: сейчас трое слабослышащих молодых людей трудятся на фасовке продуктов. А им очень непросто найти работу.
С.К.: Но у нас надо действительно работать, а не просиживать положенные часы, как в продуктовой палатке. Покупателей у нас всегда много, может поэтому и боятся к нам идти даже на более высокую зарплату.
— Кстати, по поводу обилия покупателей. Нет в планах создания электронных табло, с указанием номеров свободных или наименее загруженных касс? В часы пик это было бы очень удобно для людей, которые вынуждены бегать в поисках небольшой очереди.
Й.Т.: Вы зрите в корень!
С.К.: Не поверите, но такие табло мы уже повесили, только не успели подключить! В нашем гипермаркете в Щёлкове они уже работают и помогают покупателям сориентироваться.
— Значит, всемерно облегчаете нам задачу? Может, и принцип «покупатель всегда прав» у вас тоже работает?
С.К.: В обязательном порядке! Никто не застрахован от «человеческого фактора», и продавец может совершить ошибку, но покупатель никогда не будет за это расплачиваться.
А.К.: Если, например, после окончания акции мы не успели убрать ценник с меньшей суммой, а касса уже показывает большую, покупатель всегда приобретёт товар по меньшей цене.
Й.Т.: Любые разногласия в «Глобусе» всегда решаются в пользу покупателей!
Ольга КЛИМОВА


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры