29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Четыре пламенных километра

Спорт — 5 Марта 2014, 10:52

Татьяна Бесаева, Богдан Кондратенко

Огонь XII Паралимпийских зимних игр осветил чеховские улицы и запылал в чаше на главной арене Дворца спорта «Олимпийский». Минувшее воскресенье ознаменовалось для жителей Чехова незабываемым спортивным праздником. Корреспонденты газеты «Чехов Сегодня» следили за рождением огня, за этапами Эстафеты и финальной церемонией зажжения городской чаши.

Ещё за полчаса до начала театрализованного шоу на площади КТЦ «Дружба» было яблоку негде упасть. Участниками грандиозного праздника стали не менее 2 тысяч человек.

Именно здесь дали старт Эстафете Паралим-пийского огня.

Безимени-2.jpgПоприветствовать жителей и гостей города на сцену поднялся первый заместитель Главы Администрации Чеховского района Сергей Юдин. Затем на площадь вышли 150 студентов и школьников города. Участники флэш-моба в танце изобразили огромное живое сердце - наш символ единения с международным паралим-пийским движением.

Образовав живой коридор, молодые волонтёры-хранители огня передали пламя от лампады к символическому сердцу, от которого и был зажжен факел Эстафеты в Чехове.

Со словами благодарности к организаторам, спортсменам и властям города обратился Виталий Иванов, самый старший участник всей Эстафеты Паралимпийского огня.

Безимени-3.jpg- Мы в годы войны и не такое переживали, и сил пронести факел у меня хватит, я ещё в строю. Для меня это великая честь, я благодарю организаторов за то, что они доверили мне открывать Эстафету, - сказал Виталий Иванов, первый факелоносец, участник Великой Отечественной войны.

В 11:00 Виталий Петрович понес огонь к стеле, установленной  в память победы над фашизмом, где фронтовик передал пламя вице-президенту Федерации мини-лапты России Дмитрию Дорошу. В его руках горящий факел отправился вперёд по улице Чехова, навстречу пятикратному чемпиону России по стрельбе из лука Алексею Щербакову. Он передвигается на инвалидной коляске, но в его спортивной «копилке» выступления на Паралимпий-ских играх в Бангкоке и Лондоне.

Безимени-4.jpgВ режиме нон-стоп пламя преодолело почти 4 км. Среди участников Эстафеты огня были жители города, тренеры и спортсмены с ограниченными возможностями. А также знаменитые актеры, спортсмены-призёры Сурдлимпийских игр в Софии...

Тем временем публике на трибунах ДС «Олимпийский» предоставили возможность наблюдать за Эстафетой «в прямом эфире». Картинка с камеры оператора транслировалась на экран шириной во всю сцену.

Каждому из двадцати факелоносцев было отведено по двести метров почётной дистанции по чеховским улицам, которые быстро заполнились зрителями. Дети и взрослые приветствовали героев дня криками: «РОССИЯ! ЧЕХОВ! СОЧИ!»

Самым оживлённым местом встречи огня стал финальный отрезок на улице Полиграфистов, там зрители скандировали: «ПОВЕТ-

КИН, ПОВЕТКИН!». Знаменитый боксёр, чемпион мира и Олимпиады-2004 принял огонь от начальника районного Управления по спорту Виктора Авдонина и,

в свою очередь, зажёг факел Ольги Брусникиной, трёхкратной олимпийской чемпионки. Она внесла огонь на сцену Дворца спорта «Олимпийский» и вместе с министром физической культуры, спорта и работы с молодёжью региона Олегом Жолобовым зажгла чашу.

Начались показательные выступления юных чеховских гимнасток, танцевальных и музыкальных коллективов.

Безимени-5.jpgЗрители увидели фильм о воссоединении огоньков со всех 45 городов Эстафеты, и под Гимн Паралимпиады, исполненный в формате караоке, огонь из Дворца спорта «Олимпийский» г. Чехова, вобравший в себя все напутствия подмосковным паралимпий-цам от наших земляков, направился прямиком в Сочи, где пятого марта на центральном стадионе «Фишт» станет частью большого Огня Паралим-пиады.

Программа праздника продолжилась лазерным шоу, а также новыми хореографическими и музыкальными номерами в честь нашей сборной. В её составе четверть представителей Московской области (19 из 78 человек). Они выступят в пяти видах спорта - хоккее-следже, горнолыжном спорте, кёрлинге на колясках, лыжных гонках и биатлоне - и им очень важна наша поддержка!



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +14 +16 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры