28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Шаховский

Любим, ценим, уважаем

Культура — 26 Сентября 2014, 15:14

«Есть женщины в русских селеньях...» - сказал великий поэт-классик НА Некрасов. С уверенностью могу утверждать, что есть! О такой Женщине с большой буквы мне хотелось бы рассказать всем, потому что о таких людях мы должны знать, чтобы быть добрее, внимательнее, терпимее и уважительнее друг к другу.
Живет в селе Раменье очень милая, веселая, очаровательная и влюбленная в жизнь до мозга костей женщина - Валентина Дмитриевна Попова. А ведь ей далеко за 70... И, наверное, каждый в нашем селе может сказать о ней много хороших, добрых слов.
Я познакомилась с Валентиной Дмитриевной, когда еще занималась в художественной самодеятельности Раменского Дома культуры. А было это почти двадцать лет назад. А Валентина Дмитриевна в самодеятельности участвует с 1974 года. Так что нынешний год для нее юбилейный, ведь ровно 40 лет назад она переступила порог Раменского Дома культуры.
Веселая, озорная, и при этом пунктуальная, трудолюбивая, ответственная - она не пропускала (и не пропускает по сей день) ни одной репетиции. Сколько ролей в спектаклях и миниатюрах сыграно этой талантливой женщиной. А сколько песен перепето, и сколько еще она споет! Без ее звонкого, задорного голоса не проходил и не
проходит ни один концерт. В нашем коллективе даже есть девиз: «Равнение на Валентину Дмитриевну!»
Вы думаете, у нее мало забот? Как бы не так! Валентина Дмитриевна живет в собственном доме, а значит, имеет подворье и огород. Здесь растет все: зелень, огурцы, помидоры, морковка, лук, баклажаны, цветы. А какие заготовки делает она на зиму! Помидорчики, огурчики, грибочки, салатики -пальчики оближешь! Кулинарные способности В.Д. Поповой просто восхищают. Кто хотя бы раз попробует пироги, котлетки, голубцы, приготовленные ею, не забудет их никогда.
Но самое главное достоинство этой замечательной женщины - жить в гармонии с собой и окружающим миром, дарить людям радость и хорошее настроение. Она умеет наслаждаться всем, что делает. Бежит на репетицию - радуется. Копается в огороде - наслаждается. Делает ремонт - получает удовольствие. А сколько у нее друзей и просто людей, которые ее любят, ценят, уважают и очень хотят поймать, или даже просто зацепиться за ту жизненную нить, которая и поведет тебя дорогой радости, добра, уважения и участия ко всему живому. Это и бывшие коллеги по работе, и одноклассники, и участники художественной самодеятельности Раменского Дома культуры. Не каждый человек может пронести через годы и сохранить теплые, дружеские отношения с таким огромным числом друзей и знакомых.
А вот Валентине Дмитриевне это удается. И я от души радуюсь, что такая прекрасная, мудрая и необыкновенная женщина живет среди нас и творит вместе с нами. И в преддверии замечательного осеннего праздника -Международного дня пожилых людей хочется от всей души пожелать ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, веры, света и тепла.
И как тут не вспомнить строчки известного поэта Эдуарда Асадова:
Идут по планете
Хорошие люди..
И может быть,
Тем уж они хороши,,
Что в труд свой,
Как в песню,
Им хочется всюду
Вложить хоть
Частицу своей души..
Живут на планете
Хорошие люди.
Красивые в скромности
Строгой своей.
Привет вам сердечный,
Хорошие люди!
Большого вам счастья,
Хорошие люди!
Я верю: в грядущем
Земля наша будет
Планетою только
Хороших людей!
С глубоким уважением, преданностью и любовью к хорошему человеку и замечательной женщине, Е. СТРОЕВА, директор Ра-менского Дома культуры


Версия для печати

Новости

О подготовке к работе в зимний период Шаховского филиала Западных электрических сетей ОАО МОЭСК рассказывает корреспондент Н.Голубева.
Все радиостанции Шаховский

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры