29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Щелковский

Победа «Спарты», триумф района!

Спорт — 10 Октября 2012, 12:45

Победили за счет характера

Как у нас, однако, все быстро завертелось! На какие орбиты вышло! Еще какие-то три месяца назад понятие «большой футбол» и Щелковский район связывали одни только теплые воспоминания, и вдруг. Мини-футбол самого высокого качества, уровень подмосковного «Динамо» в этом виде – запредельный. Не попал на матч в УСК «Подмосковье» – пожалуйста, смотри трансляцию по телеканалу «Звезда». И футбольный проект, пусть пока еще на региональной арене, но с какими перспективами! Домашний матч щелковской «Спарты» в финале Кубка России среди команд третьего дивизиона зоны «Московская область» трансли-

руется на всю страну! И нашу радость по поводу завоевания командой первого трофея разделяют далеко за пределами Щелковского района.

Скажете, подарки судьбы? Так сложились звезды? Отнюдь. Была у нас в наличии хорошая база для развития и мини-футбола, и футбола большого. Наличествовали традиции. Организовывались массовые мероприятия. Поддерживалась на должном уровне инфраструктура. И самое главное, присутствовало огромное желание вернуть зрелище в район, всем начинаниям были готовы оказывать всестороннюю поддержку. Поэтому выбор и пал на нас.

Безимени-2.jpgПеред ответным кубковым финальным матчем в победе «Спарты» мало кто сомневался. Казалось, главное сделано: соперник – «Коломна» – повержен на выезде 1:3. Такой задел плюс всеобщее внимание к матчу, несомненно, поспособствуют тому, что наши «спартанцы» пройдут в домашних стенах по сопернику катком. Но ребята заставили поволноваться. Завернули в минувший четверг на стадионе имени Н.Н. Озерова такой триллер, что Хичкок, если бы увидел, покрылся бы испариной. И хеппи-энда в этой истории вполне могло бы не быть…

…– Это футбол, – отвечал, пожимая плечами, в прямом эфире тренер «Спарты» Андрей Тихонов на вопрос телекомментатора, что, мол, происходит на поле. Ведь уже на пятой минуте «спартанец» Кирилл Бирюков со стандарта выполнил нацеленную подачу в штрафную, которую, перепрыгнув своих оппонентов, замкнул Александр Чибиров. По-видимому, этот гол и сыграл с хозяевами злую шутку. Получив такой прекрасный задел, «Спарта» сбавила обороты. Гости же сдаваться не собирались. «Коломна» сравняла счет в результате быстрой атаки. Игрок соперника, прорвавшись в нашу штрафную, прострелил в центр, и Сергей Орлов вколотил мяч в ворота.

После перерыва «Коломна» сделала две замены и активнее начала второй тайм. Игрок гостей вышел один на один с вратарем «Спарты», но голкипер в этом эпизоде спас свою команду. А на пятьдесят девятой минуте после выверенной подачи с углового Роман Разделкин вывел «Коломну» вперед. Не успела «Спарта» провести замену, как Радик Умяров сделал счет 1:3. Никто не ожидал, что пущенный с угла поля мяч залетит прямо под перекладину ворот. Красивейший гол!

После этого соперники откровенно доигрывали матч. Запомнился лишь эпизод со второй желтой карточкой «спартанца» Котенева. Перед дополнительным временем щелковская команда осталась вдесятером.

Безимени-3.jpgВ дополнительное время было много борьбы. Как следствие – ряд грубых фолов с обеих сторон и несколько желтых карточек. Наконец, свис-

ток судьи возвестил об окончании овертайма. Судьбу Кубка предстояло решить в серии послематчевых пенальти.

Первый же удар соперника и – в перекладину! Тихонов аж вскидывается, можно только представить, какое он в этот момент испытывал напряжение! Но в серии из пяти ударов с каждой стороны притаилась и наша ошибка: удар «спартанца» отразил вратарь. И в этот момент колесо Фортуны качнулось в сторону команды из Щелковского района. Футболист «Коломны» вновь не смог реализовать одиннадцатиметровый, а «спартанец» оплошности не допустил.

Таким образом, создав для самих себя трудности, мы все-таки дотянули до победы. К радости многочисленных болельщиков, заполнивших трибуны стадиона. Прославленного Тихонова, как и водится в таких случаях, несколько раз подбросили в октябрьское небо. Тепло поздравил победителей глава Щелковского района Александр Ганяев. Победа в Кубке России среди команд третьего дивизиона зоны «Московская область» – это ведь еще и пропуск на следующий год во вторую лигу, в турнир рангом выше. Очередной шаг вперед и для «Спарты», и для Щелковского района.

Но расслабляться некогда, в разгаре Первенство. В нем «Спарта» пока третья, впереди хорошо известная «Коломна» и ФК «Люберцы». В понедельник, 8 октября, «спартанцы» выиграли дома со счетом 1:0 у ФК «Лобня-Висмут». Ближайший матч 15 октября в Подольске, с местным «Ви-тязем-М». Тренер же «спартанцев» в минувшие выходные отметился своим присутствием на трибунах Лужни-

ков среди болельщиков «Спартака» на матче «красно-белых» с принципиальнейшим соперником – ЦСКА. В этом случае Андрей Валерьевич вряд ли почерпнул много положительных

эмоций. Но это уже совсем другая история.

Александр ИВАНОВ,

Владимир АНДРЕЕВ

Фото Николая АЛОНСО

Скомментарием:

– Когда мы выиграли у «Коломны» 3:1, играли намного лучше, чем на своем поле при своих болельщиках, – заявил после матча главный тренер «Спарты» Андрей Тихонов. – Игра проходит, а счет остается, и я очень рад и благодарен своим ребятам, что они дотерпели в меньшинстве. У нас мало что получалось. Нужно тренироваться и освобождать голову от посторонних вещей. Когда молодые футболисты хотят расти, они занимаются футболом, а не тем, что около него. К ребятам большое внимание телевизионщиков, про них много пишут, показывают передачи. Многие начинают думать не о футболе, а о том, как выглядят по телевизору. Этот этап нужно пройти. Как я ни говорил ребятам, что будет тяжелейшая игра, но до многих, видимо, не дошло. Я благодарен им, что в концовке они проявили характер. Это очень важно. Самое главное, чтобы характер у них присутствовал.



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры