28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Егорьевский

Зона гравитации

Культура — 18 Сентября 2013, 10:30

В минувшие выходные близ зоны отдыха «Любляна» наблюдалось особое оживление, здесь присутствовали сотни молодых людей, киловатты звука, волны позитивной энергии и море музыки. Причиной всему музыкальный фестиваль «Гравитация».
Изначально фестиваль планировался как особый акцент Дня города, но из-за переноса празднования, «Гравитация» превратилась в автономное мероприятие, вполне самодостаточное.
Стоит заметить, что в Егорьевске подобный фестиваль проходил впервые, но организован фест был с размахом. На большой сцене, сменяя друг друга, выступило11 команд из Егорьевска, Коломны, Шатуры, Куровского, Воскресенска и Москвы.
На второй сцене, организованной одним из спонсоров, компанией энергетических напитков, свою программу отыгрывали диджеи.
Хотя погода в этот день была, мягко говоря, неважной, зрители все равно получили массу впечатлений и радостных эмоций. Поклонники групп не отходили от сцены, поддерживая исполнителей, а те, в свою очередь, выкладывались по полной. Публика согревалась танцами, а также горячим чаем и теплой кашей, заботливо приготовленной военными.
Конечно, погода во многом подвела, так как большинство зрителей, боясь промокнуть, пришли на фестиваль ближе к вечеру, когда большинство команд уже закончили выступление. Пришлось отменить работу некоторых тематических площадок. Например, туристическая полоса, которая всегда собирает множество желающих взобраться на дерево и спуститься с него на тарзанке, по соображениям безопасности была отменена. Выступление авиамоделей тоже пришлось отменить. Но были и те, кого никакие погодные передряги не испугают. Это Егорьевский клуб внедорожников «Енот-вездеход», который организовал площадку джипперов, и, конечно, байкеры, чьи мотоциклы не оставляли никого равнодушными. Байкеры оказали реальную помощь, как в организации самого фестиваля, так и в поддержании порядка и безопасности во время его проведения.
Также безразличными к погодным условиям были паркурщики. Ребята - постоянные участники различных городских мероприятий, и, конечно, такое событие, как фестиваль «Гравитация», не могло обойтись без них. Их искусство перемещения просто завораживает, и каждый раз вокруг паркурщиков собирается толпа любопытных.
Немало зрителей собрали и подтянутые спортсмены секции тяжелой атлетики СК «Мещера» под руководством А.С. Казьмина, организовавшие соревнования по жиму лежа. Первые места в своих категориях заняли Рогалев Александр, Игнатов Андрей и Светлов Сергей.
Так как на территории «Гравитации» алкоголь был запрещен, то получился настоящий праздник не только для любителей музыки, но и для детей, которые, как заводные, бегали, играли и танцевали под веселые мелодии музыкантов. Но особый подарок детям сделала компания IP-homе, украсившая целую поляну шариками. Юные участники фестиваля словно попали в сказку, резвясь среди этих шаров, как в мягком бассейне.
Большой подарок всему городу на фестивале был презентован компанией «МегаФон». На концерт приехал руководитель направления по связям с общественностью регионального отделения компании Александр Тарарев, который вручил сертификат на высадку «Зеленой аллеи» в Егорьевске. - «Зеленая аллея» - подарок не случайный, - сообщил А.Тарарев. - В прошлом году мы предложили жителям города самостоятельно выбрать тот подарок, который «МегаФон» вручит городу. Горожане выбирали из трех вариантов: баскетбольного кольца, волейбольной площадки и «Зеленой аллеи». Путем открытого народного голосования, с большим перевесом, победу одержала «Зеленая аллея», сертификат на высадку которой мы и вручили городу.
Е.О. Емельянов, председатель комитета по делам спорта и молодежи, в ответном выступлении подчеркнул, что получать такие подарки приятно: «Конечно, нам бы хотелось получить сертификаты на все три площадки, но горожане сделали свой выбор, а нам остается подобрать для этой аллеи наиболее удобное место. Надеюсь, и в будущем году «МегаФон» приедет к нам в гости и поздравит Егорьевск с праздником, а в нашем городе появится еще одна новая спортивная площадка».
Группы, приехавшие из других городов, привезли своих поклонников, которые с удовольствием остались на выступления других команд и горячо их поддерживали.
Замечательно принимали зрители гостей фестиваля из других городов. Все музыканты отыгрывали свои программы очень качественно. Группа «Лампасы» зарядила публику диким драйвом. Ребята делали большой акцент на публику, знакомились со зрителями, посвящали песни девушкам из публики. Бурю позитивных откликов вызвало выступление группы «Эрида» и «4 апреля». А во время выступления группы «Shock!o!LaD» перед сценой развернулся настоящий флеш-моб. Около полусотни ребят слаженно танцевали на радость зрителям.
Вторая половина фестиваля отличалась особым драйвом и позитивом. Основная масса зрителей была уже на месте, публика разогрелась как следует, морось перестала сыпаться с неба, а с наступлением темноты зрители вообще пришли в неистовство.
Завершающим стало выступление известного исполнителя Дельфина, сопровождаемое световым шоу. Его поклонники перед началом шоу замерли в предвкушении. Зрители внимали каждому слову, каждому звуку. Поражает сумасшедшая энергетика, с которой Дельфин отыгрывает свою программу.
По окончании выступления зрители, конечно, недовольно загудели. Публике хотелось продолжения веселья. Но все когда-нибудь заканчивается...
Опрос, проведенный среди присутствующих на фестивале, показал, что большинство хотело бы почаще видеть подобные мероприятия в городе, а подобный фест стал бы традиционным.
А. Кактус


Версия для печати

"Пятая образцовая". Часть 2

"Историческое прошлое. Город и люди" - председатель Совета ветеранов ОМВД по Егорьевскому району, заслуженный работник МВД СССР, заслуженный юрист МО, полковник милиции в отставке Александр Леликов читает главы из своей книги "Пятая образцовая" об истории школы № 5.
Все радиостанции Егорьевский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры