Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Егорьевский

Вести из ДЮСШ «Виктория»

Спорт — 23 Января 2013, 13:01

Последний день ушедшего года собрал в зимнем лесу в районе лыжной базы самых преданных лыжным гонкам спортсменов. На пятикилометровой дистанции у мужчин лучшее время показал Евгений Выражейкин, у юношей - Кирилл Сычев, среди женщин победу праздновала Анна Бондаренко.
Не менее интересно прошли гонки и на дистанции 3 километра. Наша юная лыжница Юлия Левина стала победительницей в возрастной группе 2001 г.р., Владислав Перетокин стал лучшим в возрастной группе 1999 года рождения, а Вероника Ланцова  победила в группе девушек 1998 г.р.
А 4 января на центральном лыжном стадионе «Снежинка» города Химки прошел первый тур Кубка Федерации лыжных гонок Московской области среди юношей и девушек на призы заслуженного мастера спорта Николая Зимятова. На лыжню вышли 850 спортсменов из 39 муниципальных образований Московской области, в том числе и команда лыжников из егорьевской ДЮСШ «Виктория». Соревновались ребята в восьми возрастных группах: от 2001 года рождения и моложе до 1995-1996 г.р. На соревнованиях среди почетных гостей присутствовали прославленные олимпийские чемпионы Александр Завьялов, Николай Зимятов, Анфиса Резцова, а также заместитель министра спорта Московской области А.А. Сазанович и президент Федерации лыжных гонок Московской области В.Б. Букоткин.
В личном зачете в возрастной группе 2001 г.р. и моложе на дистанции 2 км наша землячка Юлия Левина заняла пятое место. Неплохо выступили и другие представители команды Егорьевска, которые принесли зачетные очки команде в своих возрастных категориях. Это - Анита Павлова и Павел Хрипунов (на двухкилометровой дистанции), Владислав Перетокин (на «трешке»), Андрей Шолмин и Виктория Староверова (на «пятерке»).

6 января там же прошли старты второго тура Кубка Федерации лыжных гонок Московской области среди детско-юношеских спортивных школ на призы заслуженного мастера спорта, пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной. На старт вышли 355 спортсменов из 36 муниципальных образований Московской области. Соревнования в спринте классическим стилем на дистанции 800 метров проводились по 4-м возрастным группам. Лучшим из наших лыжников стал Владислав Перетокин, которому не хватило несколько секунд, чтобы войти в десятку сильнейших. В итоге Владислав занял одиннадцатое место.

13 января в районе лыжной базы проводились традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти супругов Надежды и Петра Емельяновых. Как всегда, в них приняли участие, кроме егорьевцев, спортсмены из многих городов Московской области.
Уверенно прошла дистанцию в два километра Юлия Левина, ставшая победительницей в возрастной категории 2001 г.р. и моложе. Вторым призером стала ее подруга по команде Анита Павлова.
Успешно выступали в соревнованиях гости нашего города из лыжного клуба Наседкина. Влад Ермаков стал победителем среди мальчиков 2001 г.р. и младше на дистанции 2 км. На дистанции 3 километра победу праздновали среди младших девочек и младших юношей Валерия Абражеева и Максим Евсеев. В возрастной категории 1997-1998 г.р. Мария Морозова стала победительницей, а Анна Писарькова завоевала третье место.
На пятикилометровой дистанции егорьевские лыжники 1997-1998 г.р. были сильнее своих соперников. В итоге Андрей Шолмин занял первое место, а Никита Тарасенко – второе. У женщин на этой дистанции победу одержала представительница Воскресенска Анастасия Володина.
У мужчин на десятикилометровой дистанции наш земляк Евгений Выражейкин сумел показать третий результат.

С 8 по 13 января в подмосковном Красногорске на лыжном стадионе «Зоркий» проходил Чемпионат ЦФО России по лыжным гонкам, в котором принимали участие лыжники Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Тверской, Смоленской, Ярославской областей.
Спортсменам предстояло бежать индивидуальную гонку классическим стилем (женщины - дистанцию 10 км, мужчины - 15 км) и индивидуальный спринт (классический стиль). В составе сборной Московской области бежала наша землячка Анна Бондаренко, которая показала неплохой результат в индивидуальном спринте, где бежало около 70 лыжниц. Результат Анны позволил занять двенадцатое место.
Л. Попова

Версия для печати

"Пятая образцовая". Часть 2

"Историческое прошлое. Город и люди" - председатель Совета ветеранов ОМВД по Егорьевскому району, заслуженный работник МВД СССР, заслуженный юрист МО, полковник милиции в отставке Александр Леликов читает главы из своей книги "Пятая образцовая" об истории школы № 5.
Все радиостанции Егорьевский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология