Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Егорьевский

Финиш спартакиады школьников

Спорт — 21 Мая 2014, 10:33

Легкоатлетическими соревнованиями закончилась школьная спартакиада школьников. После четырех видов (осенний кросс, волейбол, настольный теннис, эстафета «Кольцо Победы») с 90 очками лидировала школа № 3, которая всего на пол-очка опережала команду школы № 5. Соревнования по легкой атлетике, которые прошли на стадионе «Авиатор», подведут итоги всей спартакиады. Кто станет ее победителем, вы узнаете в следующем номере. А сегодня расскажем о том, как выступили школьные коллективы.
Первыми стартовали девочки с забега на 100 м. Они также состязались в прыжках в длину, толкании ядра, беге на 400 и 800 м, а заключительным этапом была эстафета 4х100.
Лучшее время на «сотке» (14.1) среди городских школьниц показала спортсменка из школы № 8 А. Семухина. Со вторым результатом финишировала представительница школы № 5 К. Щербакова. А вот на третье место претендовали сразу пять бегуний. В ходе перебежки третье место заняла Я. Сурина из Георгиевской гимназии.
Среди сельских школьниц победила А. Албу из Михалевской школы, второе место у представительницы Шувойской школы А. Глебовой, третье - у Д. Рахметшиной из Саввино.
На дистанции 400 м победу среди городских школьниц одержала А. Мелехина (шк. № 5), на втором месте – К. Бойко (шк. № 1), на третьем - Г. Украинцева (шк. № 8). У сельских девушек лучшее время показала Н. Рогожкина (Поповская шк.), второе и третье  заняли соответственно Я. Романенко (Раменская шк.) и Е. Албу (Михалевская шк.).
Забег на 800 м выиграла В Леонтьева (шк. № 12), второе место заняла Ю. Левина (шк.а № 3), третье – А. Смоляная (шк. № 12).
Лучший результат в толкании ядра 10,7 м показала представительница школы № 12 Л. Григорян. У ее соперницы М. Басовой (Георгиевская гимназия) ядро улетело на 9 м, а у третьей призерши С. Гасымовой (шк. № 3) - на 8,82 м. У сельских девушек с результатом 7,36 м победила О. Емельянова (Шувойская шк.). Вторым призером стала П. Милованова (Раменская шк.), третьим – Д. Егорова (Поповская шк.).
В прыжках в длину победительницей (4,42 м) стала А. Чернышова (шк. №12). Четырехметровый рубеж преодолели и призеры, занявшие второе и третье места, - А. Степанова (шк.№ 3) и Е. Крошкина (шк.№ 1).
Среди сельских девчонок победила Ю. Змеева (Шувойская шк.), а призерами стали И. Кузькина и В. Куликова (Починковская шк.).
В эстафете среди городских школьниц сильнейшей оказалась команда школы № 1, второе место заняли девушки из Георгиевской гимназии, замкнули тройку призеров ученицы школы № 5. Среди сельских школ эту эстафету выиграла команда Михалевской школы, второе место у девочек Починковской школы, третье — у шувойцев.
Среди городских школьников первое место в беге на 100 м с результатом 11.92 занял А. Феоктистов (шк.№ 15). Второе место завоевал Д. Имамназаров (шк. № 14), третье - Е. Кузьмин (Георгиевкая гим.). Среди сельских юношей самым быстрым оказался С. Усков (Починковская шк.), а И. Алиев (Михалевская шк.) и А. Соболев (Починковская шк.) показали одинаковый результат и поделили второе место.
На дистанции 800 м с результатом 2.15.85 выиграл А. Кириков (шк.№ 3). Вторым призером стал Н. Тарасенко, третьим - В. Перетокин (оба из гимназии № 10). У сельских спортсменов лучшее время на этой дистанции у Д. Гнусова (Саввинская шк.), второе место занял М. Ужатин (Шувойская шк.), третье – Ю. Оськин (Починки).
Первым в забеге на 1500 м пересек финишную черту У. Забиров (шк.№ 12). Его результат 4.47.09. Р. Верингэ (Георгиевская гимназия) занял второе место, В. Веселов (шк.№ 1) – третье. У юношей из сельских школ победу одержал И. Прохоров (Юрцовская шк.), два представителя Шувойской школы, С.Чирков и А. Бахтов, заняли второе и третье места.
В толкании ядра победил В. Овчинников (шк.№ 12). Призерами стали Дмитрий Царев (шк.№ 12) и Н. Негров (Георгиевская гимназия). Среди сельских юношей дальше всех толкнул ядро К. Светлов (Саввинская шк.), который выиграл у своих соперников А.Лунькова (Саввинская шк.а) и А. Шолмина (Ефремовская шк.).
Победителем в прыжках в длину стал Р. Глушков. А. Горгоцкий (Георгиевская гим.) и О. Зимин (шк.№ 13) заняли второе и третье места. У сельских юношей дальше всех прыгнул А. Хохлов (Шувойская шк.). И. Мартынов (Ефремовская шк.) и И. Быков (Саввинская шк.) стали соответственно вторым и третьим призерами.
Эстафетную палочку быстрее всех пронесли по дистанции учащиеся Георгиевской гимназии. Они выиграли у команд школ № 15 и № 1. Среди сельских команд в эстафете победу одержали починковские школьники. Вторым призером стала команда Саввинской школы, третьим – Раменской.
Среди юношей городских школ в легкоатлетических соревнованиях, набрав 1573 очка, лидерство захватили спортсмены Георгиевской гимназии. Команда школы № 3 разместилась на втором месте, школы № 1 – на третьем.
Среди сельских школ на первое место вышла Починковская школа, которая выиграла у команд Саввинской и Ефремовской школ.
У девушек с 1526 очками победили учащиеся школы № 12. Вторыми стали спортсменки школы № 3, третьими - Георгиевской гимназии. Среди девочек сельских школ в числе призеров Михалевская, Шувойская, Саввинская школы.
В целом соревнования школьников по легкой атлетике прошли успешно. На уровне были и организаторы соревнований - ДЮСШ «Виктория» во главе с директором В.Н. Галкиным - и судейская бригада в составе Г.В. Левиной, А.Г. Савина, О. В Бондаренко, которые подготовили и четко провели соревнования.
Л. Попова

Версия для печати

"Пятая образцовая". Часть 2

"Историческое прошлое. Город и люди" - председатель Совета ветеранов ОМВД по Егорьевскому району, заслуженный работник МВД СССР, заслуженный юрист МО, полковник милиции в отставке Александр Леликов читает главы из своей книги "Пятая образцовая" об истории школы № 5.
Все радиостанции Егорьевский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты