Балашиха Железнодорожный Реутов
Железнодорожный поблагодарил ветеранов
Общество — 12 Мая 2014, 12:08
8 и 9 мая в микрорайонах Купавна, Павлино, Керамик, Ольгино, Центральный Железнодорожного прошли торжественные митинги, посвященные 69-й годовщине Дня Победы. Представители администрации города, депутаты Совета депутатов, учащиеся городских школ поздравили ветеранов с Великой Победой.
8 мая митинги прошли в Купавне и Павлино. 9 мая – в мкр Керамик-Ольгино.
Торжественный митинг у обелиска Славы открыл Глава Железнодорожного Евгений Жирков. Он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с самым главным праздником страны: «Ваш ратный и трудовой подвиг, ваша стойкость, преданность и любовь к Отечеству всегда будут служить для нас незыблемым нравственным ориентиром, ярким примером истинного патриотизма, духовного величия и несгибаемой силы народного единства».
Председатель Совета депутатов Тарас Ефимов отметил вклад ветеранов формирование патриотического воспитания молодежи.
- Мы, нынешнее поколение, должны помнить, что сохранить мир, не дать поднять голову фашизму или проявиться экстремизму в любых обличиях, можно лишь сплотив миролюбивые и позитивные силы всего общества. 9 мая принадлежит всем – ветеранам и молодежи, объединяет нас памятью и направленностью в будущее, - отметил Ефимов.
Заместитель председателя Московской областной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» Иван Жуков напомнил горожанам о важности, произошедших событий в Крыму.
– Крым и Севастополь вновь стал российским. Это историческая справедливость – большой подарок для всех наших ветеранов к 9 мая. Мы с вами должны беречь эту память, гордиться славой своих дедов, быть достойными наследниками поколения победителей. Пусть сегодня в каждом доме, каждой семье вспомнят героев, помянут своих родственников, отдавших жизнь за свободу Родины, и прозвучат слова благодарности и признательности нашим ветеранам.
По доброй традиции завершился митинг парадом учащихся кадетских классов городских учебных заведений и бойцов Отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД России, которые прибыли на городской праздник после завершения парада на Красной площади в Москве.
На территории гимназии №2 для ветеранов была развернута полевая кухня. Вечером на площади у Администрации состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Железнодорожного и профессиональных исполнителей, среди которых были певица Нюша и легендарная группа «Песняры».
В завершение праздничных мероприятий в небе над городом вспыхнули огни праздничного салюта.

Версия для печати