28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дубна

Расходы - на детский спортv

Общество — 14 Ноября 2014, 19:51

Городские парламентарии утвердили очередную корректировку в бюджет города 2014 года. В плановом периоде 2015 и 2016 годов все параметры остались прежними.

Как доложил и.о. председателя Комитета по финансам и экономике Евгений Андреев, налоговые и неналоговые доходы остались без изменения, безвозмездные поступления изменились на 16 млн 340 тысяч, увеличив на эту сумму собственные доходы города, которые составили 1 млрд 810 млн 156 тысяч рублей.

Общий объем доходов при этом равен 2 млрд 499 млн 24 тысячам рублей, в том числе сумма межбюджетных трансфертов составляет более миллиарда рублей. Дефицит остался без изменений, в пределах 10%, это более 49 миллионов рублей. Объем расходов чуть более 2 млрд 548 млн 936 тысяч рублей.

При этом были уточнены направления расходов. Сняты из содержания  комитета по финансам и экономике 927 тысяч  100 рублей резервных  средств и направлены на оплату услуг по организации и проведению учебно­тренировочных занятий на территории крытого катка «Снеговик» (815 тысяч 900 рублей), а также дополнительные ассигнования на учебно­спортивную деятельность – выезды на соревнования ДЮСШ «Волна» (450 тысяч рублей).

Сумма в 3 млн 647 тысяч рублей, ранее предназначенная на ремонт здания детского сада на ул. К.Маркса, перенаправлена на обслуживание вновь введенного комплекса на стадионе «Волна» (немногим более 2 млн рублей), а также для проведения спортивно­массовых мероприятий специализированной детско­юношеской спортивной школе олимпийского резерва (СДЮСШОР) увеличили ассигнования на 748 тысяч рублей, на оплату по исполнительным листам УДО и горуно на 512 тысяч.

Пятьдесят тысяч рублей сняли с раздела «Приобретение и устройство декоративных ограждений и малых архитектурных форм» и направили их на уборку прибрежных и лесопарковых территорий неорганизованного отдыха и на ликвидацию несанкционированных свалок мусора.

Прежде чем проголосовать за предложенную корректировку бюджета, депутаты попросили пояснить  ситуацию  со снятием денег на ремонт детского сада на ул. К. Маркса.

­ По детскому саду работы ведутся, но не так интенсивно, чтобы можно было освоить всю заложенную на это сумму, поэтому можно снять ассигнования с этой статьи и использовать на другие цели. Подрядчик не сможет сейчас освоить полностью более 3 миллионов рублей. Причем там, кроме технических проблем, есть и другие, которые пока не разрешены, ­ ответил Евгений Андреев.

­ Почему добавлены ассигнования на выезды юных спортсменов спортивной школы «Волна» на соревнования, а ДЮСШ «Дубна» (дети занимаются в спорткомплексе «Руслан») на эти цели средства не добавлены, ­ поинтересовался депутат И.Е. Широков.

­ В этой корректировке содержатся изменения по финансированию секции фигурного катания, а она относится к ДЮСШ «Дубна», ­ уточнил и.о. заместителя руководителя администрации города Николай Мадфес.

В завершение обсуждения корректировок депутаты Марк Ширченко и Евгений Углов подняли тему динамики погашения самого долга. В целом он будет расти или уменьшаться? Чем измеряется разница между цифрами привлечения заимствований и погашения?

Выяснили, что разница привлечение заимствований и погашения измеряется дефицитом. Его увеличение не планируется.

Как добавила руководитель Контрольно-­счетной палаты города Надежда Каприна, кредитная масса не уменьшается и не увеличивается, а данная форма учета учитывает покрытие бюджета за счет кредитной массы, которую город может  взять в конце года, а может и не брать. Дефицит бюджета можно определить только тогда, когда будут подведены итоги.

В результате парламентарии решили вернуться к теме покрытия дефицита при обсуждении бюджета на будущий год.

Предложенная корректировка, считают депутаты, оправданна: много денег добавили на детский спорт, практически все ДЮСШ получили средства на завершение сезона, своевременно открыли спорткомплекс на стадионе «Волна» и впервые за много лет своевременно открыли каток «Снеговик», что позволило юным фигуристам приступить к занятиям.

Татьяна Крюкова

Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры