29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дубна

Депутат В. Юдин: на связи с жителями

Политика — 19 Апреля 2012, 15:56

Первый прием населения провел на днях депутат Московской областной думы Владислав Юдин в Дубне. Судя по количеству обратившихся за два часа к депутату горожан (всего их было около десятка) и характеру задаваемых ими вопросов, ситуацию в городе, во всяком случае в ряде его сфер, можно охарактеризовать как стабильную, хоть без проблем, понятно, сегодня не обходится ни в одном муниципалитете. Есть они и в нашем наукограде, так что тем для общения с новым депутатом у дубненцев оказалось предостаточно.
Субсидии и отмена льгот – этот вопрос остается, пожалуй, наиболее актуальным для горожан, во всяком случае для лиц пожилого возраста. Речь, в частности, идет о сокращении мер социальной поддержки, коснувшемся довольно большого количества льготников.
– Я подготовлю запрос в управление социальной защиты населения с тем, чтобы понять, насколько глобальный характер носит эта проблема как в Дубне, так и на территории всего депутатского округа, – заверил пенсионеров Владислав Юдин. – От этого будут зависеть мои действия, возможно, придется выступить с соответствующими инициативами, чтобы повлиять на ситуацию.
Как отметил Владислав Юрьевич, жители подняли вопрос вовсе не местного, а федерального значения, так что решить его быстро не удастся (если удастся вообще – примеч. автора), но ответ с четкой проработкой проблемы обещал подготовить в течение месяца.
Кстати, в том числе и этот вопрос дубненские пенсионеры смогут лично озвучить на заседании круглого стола, которое в ближайшие недели должно состояться в Московской областной думе. Для участия в нем депутат уже успел пригласить нескольких пенсионеров, пришедших на недавний прием, поскольку среди заявленных на круглом столе тем стоят как раз вопросы социального обеспечения ветеранов и тружеников тыла.
Еще один острый вопрос (не столько по масштабу проблемы, сколько по ее звучанию) – предоставление права бесплатного проезда один раз в год к месту погребения отца – ветерана Великой Отечественной войны, а точнее – участника боевых действий. Такое право, утверждал на встрече с депутатом пожилой горожанин, ему дает нынешнее законодательство, а вот военный комиссариат, куда обращался пенсионер, обеспечить финансирование не смог. После непродолжительного телефонного разговора с одним из своих коллег Владислав Юрьевич заключил:
– Поездку к месту захоронения участника войны его сыну мы обязательно организуем. Кроме того, разберусь, каков механизм использования этого права, из бюджета какого уровня и на основании каких документов и заявок должна финансироваться льгота.
Жители левого берега обратились к В. Юдину с вопросом переселения из жилого фонда, в перспективе попадающего под снос. Сегодня их, простоявших по два, а то и более десятка лет в очереди на получение жилья, интересуют конкретные сроки реализации проекта сноса домов.
Кроме того, жильцы дома (одного из двух, до сих пор имеющих не канализацию, а всего лишь выгребную яму) озвучили проблему, на их взгляд, некачественного обслуживания дома, а точнее этой самой ямы. В компании, с которой в договорных отношениях находятся собственники жилья, ссылаются, по словам жителей, то ли на отсутствие необходимой техники, то ли на ее недостаточную эффективность. Одним  словом, депутату, являющемуся к тому же заместителем председателя комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в Мособлдуме, есть в чем разбираться…  
В непродолжительных перерывах между приемом дубненцев (график оказался достаточно плотным), нам удалось задать Владиславу Юдину несколько вопросов, дабы иметь наиболее четкое представление о характере проблем, волнующих жителей всего нашего депутатского округа.
– Встречи с населением Дмитровского и Талдомского районов уже состоялись, и я должен сказать, что вопросы, озвученные в этих муниципалитетах, в корне отличаются. В Талдомском районе, например, волнуют проблемы применения  законодательства при оформлении документов. То есть это вопросы компетентности местных служб. Острой в Талдомском районе остается сфера ЖКХ:  жители получают квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг сразу от двух управляющих компаний, поскольку каждая из них считает себя легитимной. В итоге население отказывается вообще оплачивать эти счета.
В Дубне речь идет о вопросах наиболее глобального характера, они не «местечковые», а актуальные в настоящее время во всей стране.
– В нашем городе Вы уже не первый раз, и наверняка с ним Вас связывают какие-то конкретные проекты, реальная работа…
– В Дубне проработан ряд вопросов, в частности, я принимал участие в разрешении проблемы водного стадиона (его удалось сохранить – примеч. автора).  Основные направления обозначены на заседании городского совета депутатов, теперь прорабатываем сразу несколько тем. Решено, что буду проводить такие выездные заседания (выездными они будут, естественно, для меня) раз в квартал. Что касается уже намеченных дел, то в ближайшее время будут выделены средства на установку десятка детских игровых комплексов на территории дошкольных образовательных учреждений Дубны. Для многодетных семей выделены семь импортных детских колясок, трое дубненцев с ограниченными возможностями получат также современные инвалидные коляски.  
В заключение своего визита в Дубну Владислав Юдин вручил удостоверение помощника депутата Московской областной думы секретарю местного отделения политической партии «Единая Россия» Н.А. Смирновой, отметив ее компетентность, прежде всего, в общении с населением.
Часть вопросов, по словам самой Надежды Анатольевны, с которыми ранее обращались местные жители, удалось решить еще до приезда депутата. По каждому из таких обращений проведена проверка и приняты меры, о которых помощник депутата также сообщила В. Юдину. В частности, сразу несколько обращений касались вопросов ЖКХ.
Прием депутата Московской областной думы В. Юдина в Дубне будет проходить раз в месяц – о времени проведения мы будем сообщать в нашей газете. Также планируется, что некоторые встречи с жителями будут организованы совместно с депутатом Государственной думы Владимиром Кононовым.
Анна Сухая


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры