27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дубна

От бюджета до ремонта дворов

Политика — 4 Октября 2012, 16:40

Городской депутатский корпус начал новую рабочую сессию с заседания, на которое были вынесены порядка 11 вопросов, включая «Разное». Как работали над некоторыми из них депутатские комиссии, мы довольно подробно рассказали читателям «Встречи» в предыдущем номере, наибольшее количество вопросов, напомним, касалось бюджетного исполнения за первое полугодие текущего года и корректировки в главный финансовый документ города.

Исполнен на треть
Депутаты приняли к сведению информацию зам. главы администрации города – начальника финансового управления Н.Н. Каприной, что за полугодие по доходам исполнение бюджета составило 34,1%, по расходам – 32,2%, дефицит не превысил разрешенных 10% и составил 8,5%.
– Получается, чтобы годовой бюджет был выполнен по доходной части, во втором полугодии необходимо будет увеличить доходы более чем в два раза. За счет чего это будет сделано? – поинтересовался у начфина представитель КПРФ А.П. Никифоров.
– К сожалению, основную нагрузку по неисполнению доходной части в первом полугодии бюджет несет за счет субсидий и субвенций области, которые в основном имеют характер капитальных вложений и исполняются обычно в октябре-ноябре-декабре. Потому что бюджетные ассигнования приходят в город в июне-июле, а пока прошли конкурсы, уже и осень, – пояснила Надежда Николаевна.
Скорректировали бюджет 12-го
Предложенное уточнение в бюджет текущего года в суммарном выражении вылилось в 103 млн 050 рублей. Доходная его часть теперь равна 2 млрд 453 млн 328 тысячам рублей с «хвостиком», расходная – чуть более 2 млрд 626 млн 294 тысяч рублей.
В принципе, корректирующих цифр по разным разделам было много, в том числе и 3 млн 538 тысяч 800 рублей «расходов за счет субсидии на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов за счет доходов местного бюджета». То есть бюджет участвует в государственной программе капремонта на 2012 год именно этой суммой (чтобы было понятно, это софинансирование замены лифтов в домах на ул. Энтузиастов, 3 и 9 Мая, 5).
У депутатов корректировка вопросов не вызвала, они ее приняли единогласно.
ЕНВД: добавлен мототранспорт
Городские парламентарии внесли изменения в систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, которые вступят в силу с 1 января 2013 года. Вызваны они изменениями в Налоговом кодексе и отдельных законодательных актах страны.
В новой редакции единый налог на вмененный доход может применяться на «оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств» (было – автотранспортных), а также на «оказание услуг по предоставлению во временное владение (пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по их хранению на платных стоянках (за исключением штрафных)».
Кроме того, федеральный законодатель уточнил, в каком конкретно случае применяется ЕНВД за размещение рекламы  на транспортных средствах: «с использованием их внешних и внутренних поверхностей».
Три тома энциклопедии – на баланс
Как доложила депутатам зам. главы администрации  – начальник горуно Т.К. Виноградова, во временном пользовании управления народного образования администрации города в настоящее время находятся по девять экземпляров 10, 11 и 12 томов Большой Российской энциклопедии (27 штук на сумму 27 тысяч рублей). Министерство образования Московской области просит принять их на безвозмездной основе в муниципальную собственность.
После того как эти три тома также безвозмездно будут переданы в пользование школьным библиотекам, министерство передаст следующие три тома энциклопедии и т.д. После принятия этого имущества в муниципальную собственность, заметила Татьяна Константиновна, выделения средств из городского бюджета на содержание книг не потребуется.
Депутаты были только «за».
Ремонт дворов и проездов
Городские парламентарии утвердили муниципальную программу по ремонту городских дворовых территорий и проездов к ним. В ней, как отметил докладчик А.Г. Шенцев, были учтены как наказы избирателей депутатам и заявления горожан, так и заявки управляющих компаний.
Общий объем ее финансирования равен 15,8 млн рублей, в том числе 15 миллионов из средств областного бюджета, 800 тысяч рублей – из горбюджета. Задержка начала ремонта дворов объясняется тем, что соответствующее постановление областного правительства в отношении изменений в программу «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 гг.» было принято лишь 28 августа этого года.
А все необходимые по законодательству процедуры, в том числе проведение конкурса по выбору подрядной организации для проведения ремонта, завершатся 10 октября. По информации управления городского хозяйства администрации, завершение ремонтных работ в городских дворах должно совпасть с окончанием строительного сезона.
Как сказал А.Г. Шенцев, в городе из 424 дворов многоквартирных домов 60% находятся в надлежащем состоянии, 34 % – требуют ремонта дворовых территорий и проездов к ним.

Татьяна Крюкова



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры