28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дубна

Бодибилдинг: рельефные мышцы и совершенные пропорции

Спорт — 24 Октября 2014, 14:03

Для того, чтобы выяснить, у кого самые рельефные мышцы и гармоничные пропорции тела, в наукоград приехали участники Открытого чемпионата Дубны по бодибилдингу, фитнесу и бикини. Эти соревнования собрали более сорока спортсменов со всей страны.

Тренер по фитнесу Александр Лосев в жизни успел попробовать себя во многих видах спорта ­ от борьбы до футбола. Остановиться решил на бодибилдинге. Вот уже три года он занимается физическими упражнениями и целенаправленно наращивает мускулатуру.

«Меняешься сам, меняется тело, ­ говорит Александр. ­ Ты его сам строишь как тебе нравится. Плюс есть разнообразие в программах, в питании. Стараешься питаться правильно. Плюс еще здоровый образ жизни. Все это дисциплинирует: если ты постоянно ходишь на тренировки, не пропускаешь, делаешь все по часам, у тебя появляется ответственность».

Для того чтобы выяснить, у кого самые рельефные мышцы и гармоничные пропорции тела, в Дубну со всей страны приехали около полусотни спортсменов. Все они разделились на шесть групп. Соревнования проводились не только в мужском зачете, на сцену поднимались и представительницы прекрасной половины человечества.

«Пришлось себя ограничить в сладком, ­ рассказывает участница соревнований из Долгопрудного Анна Гельд. ­ Безусловно, вредные привычки – алкоголь и сигареты. Соответственно, изменился мой отдых. Перестала бывать на так называемых тусовках, потому что там мне становилось скучно, и я понимала, что такое времяпрепровождение не позволит мне проводить тренировки качественно».

В женском зачете участницы состязались в двух номинациях. Та, что называлась фитнес бикини, предназначалась для женщин, которые занимаются спортом и соблюдают диету, имеют гармоничные линии тела. В бодифитнесе акцент тоже был сделан на эстетике, но красота должна была сочетаться с атлетичным телосложением.

«Здесь не только внешний вид важен, ­ поясняет участница соревнований из Ярославля Ольга Багдасарова. ­ Важно и то, как ты себя преподносишь. Не маловажную роль играет и купальник. Судьи выбирают тех, кто больше понравился. Это как конкурс красоты».

Открытый чемпионат Дубны по бодибилдингу, фитнесу и бикини прошел в Дубне уже в шестой раз.
В наукоград приехали спортсмены из Белгорода, Тулы, Рязани, Волгограда. Выступления участников оценивало жюри, в составе которого были даже чемпионы России и Европы.

«Оцениваются пропорции, симметрия, рельеф, ­ объясняет организатор соревнований Игорь Степанов. ­ Сопоставляется соотношение талии и плеч, рук и ног. Все это сравнивают, оценивают. У кого больше масса, у кого лучше глубина рельефа.

В своих группах пятеро дубненцев завоевали призовые места. Абсолютным победителем чемпионата стал мастер спорта по бодибилдингу из Твери Валерий Базаров. Ранее он не раз становился призером многих всероссийских турниров.

Глеб СОБОЛЕВ

Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры