23
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

Сезон тяжелый, но не провальный

Общество — 8 Ноября 2014, 15:16

В среду, 5 ноября временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов выступил перед журналистами с промежуточными итогами уходящего туристического сезона и отметил сокращение выездного турпотока и увеличение внутреннего на 25-30 %.

По мнению руководителя Ростуризма, существенно сократился поток российских туристов в страны Европы. В наименьшей степени эта тенденция затронула «долларовые» направления – Турцию, Египет и Таиланд. К сожалению, немного просел и въездной туризм. Из-за напряженной политической обстановки в мире и антироссийской кампании во многих европейских странах, полагает Олег Сафонов.

В этом году, по данным туристического ведомства, отпуск брали 63 % россиян, на 11 % больше, чем за то же время прошлого года. В среднем российские туристы потратили на отдых 29   700   рублей.   При   этом москвичи и путешественники из Санкт-Петербурга раскошелились в среднем на 38 000 рублей, а туристы из сельской местности - на 21 000 руб.

Отметил и. о. главы Росту-ризма и целую череду крахов различных турфирм, что стало причиной глубочайшего кризиса, поразившего всю отрасль. Всего заявили о приостановке своей деятельности почти 20 юридических лиц. Из-за этого, по данным Олега Сафонова, более 100 тыс. россиян остались без отдыха.

Завершающийся туристический сезон оказался примечателен еще и тем, что существенно изменился имидж Сочи. Теперь в глазах туристов из России и других стран этот курорт из чисто летнего перешел в разряд круглогодичных курортов, да не простых, а семейных. Мэр этой олимпийской столицы Анатолий Пахомов отметил, что «турпоток в Сочи увеличился на 30 % по сравнению с лучшим для курорта годом – 2008-м. Если раньше мы принимали туристов только с июня по сентябрь, то теперь мы работаем круглый год по трем направлениям: пляжный,  бальнеологический  и зимний туризм». Конечно, прошедшая в городе Олимпиада дала толчок к развитию как внутреннего, так и въездного туризма.

- Мы ведем активные обсуждения с иранскими, китайскими и корейскими авиакомпаниями, желающими, несмотря на санкционную риторику Запада, поставить прямые рейсы в Сочи, - похвастал мэр города-курорта. - Мы надеемся, что вскоре наш город станет столицей мирового туризма, ничем не уступающей раскрученным мировым брендам.

Пока в российском туризме подчас получается все по поговорке: не было бы счастья, да несчастье помогло. Экономические санкции западных стран, агрессивная политика против рубля, невнятная политика нефтедобывающих стран и другие подобные факторы по-разному повлияли на выездной и въездной туризм, но отнюдь не остановили его движения. А раз оно есть, то обязательно будет и положительный результат. К тому же россияне, в том числе и жители Клина и Клинского района, не отказывают себе в путешествиях и не собираются от них отказываться и впредь.



Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +7 +9
утром +7 +9 днем +12 +14

Партнеры









































все партнеры