18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Клинский

«Бронза» у «Титана»

Общество — 29 Ноября 2014, 22:31

«Титан» стал бронзовым призером первенства России среди команд III дивизиона. Чтобы добыть звание чемпиона на сочинском финальном турнире, нашу команду в последнем матче устраивала ничья. Но не хватило одного точного удара.

19 ноября. 5-й тур. «Титан»

-  «Металлург» (Аша, Челябинская область) 2:3 (0:1)

0:1, 0:2, 0:3, 1:3 - Ахтямов, 2:3 - Сачков

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:

- Перед решающей игрой мы лишились из-за дисквалификации двух основных игроков: вратаря Максима Чеклецова и центрального полузащитника, лидера атак Дениса Гудаева. К тому же не принимал участие в матче Дмитрий Протопопов. У него травма. К сожалению, наши ребята не смогли справиться с волнением. Коллектив у нас достаточно молодой, и опыта выступления в таких судьбоносных матчах игрокам не хватает. Конечно, на результат повлияли ошибки нашего вратаря Виталия Кирсанова, который попал в стрессовую ситуацию. От этого вся оборона действовала не очень уверенно. Но «Титан» все равно проявил свой бойцовский характер. Со счета 0:3 команда смогла вернуться в игру, отыграла два мяча. Тем более на 85-й минуте у «Металлурга» был удален игрок. Концовка матча прошла в наших яростных атаках. На последних секундах у ворот соперника был очень опасный момент, но на этот раз чуда не случилось. Мы уступили очень достойному клубу, который заслужил 1-е место. Хотя, если бы не наши кадровые проблемы, результат мог быть иным. Но в любом случае огромное спасибо команде за этот турнир - 3-е место тоже очень почетно. Все участники, за исключением Ростова, показали высокий уровень мастерства. И мы в этой компании не затерялись.

- Расскажите о перспективах «Титана» на следующий сезон.

- По спортивному принципу мы вышли во II дивизион. Сейчас на первый план выходит работа нашего менеджмента: президента, директора клуба. Хочу выразить благодарность главе Клинского района Алене Дмитриевне Сокольской, которая помогает «Титану», интересуется нашими успехами. Я думаю, по возвращении в Клин мы соберемся и обсудим будущее команды. Остро стоит вопрос о лицензировании стадиона. На «Строителе» нет нормального административного здания. Раздевалки - вообще каменный век. Эти проблемы надо решать для развития клинского футбола. Тем более, в секциях занимается очень много детей.

- Нынешний успех - главное достижение клинского футбола за всю его историю?

- Я живу уже 44 года, 35 лет занимаюсь футболом, и таких успехов у нас прежде не было. Очень давно, в 1960-х годах, «Химик» выступал в классе «Б» первенства СССР. Наверное, эти достижения сопоставимы. Я думаю, мы вписали свои имена в историю клинского и подмосковного футбола.

Денис Фалевич, директор «Титана»:

-  Мы всегда ставим перед своими ребятами самые высокие задачи. «Титан» впервые играл в финальном турнире. Со старта наша команда шла в лидерах, поэтому обидно оказаться в итоге лишь на 3-м месте. К футболистам претензий нет. Они играли на уколах, ног не убирали, бились за каждый мяч. Сказалось отсутствие в решающей игре двух основных игроков.  Организаторы  признали Дениса Гудаева лучшим полузащитником турнира, но с «Металлургом» пришлось играть без него.

- Будет ли «Титан» на будущий сезон выступать во II дивизионе?

- Это моя мечта и мечта всего тренерского штаба. Появление в городе команды мастеров стало бы большим толчком для развития всего клинского футбола. Детям, которые сейчас приходят в секции, будет на кого равняться. Как команда, «Титан» готов выступать во II дивизионе, но необходимо решить много вопросов, связанных с инфраструктурой. Я хочу поблагодарить руководство района и лично Алену Дмитриевну Сокольскую за большую помощь клубу. И огромное спасибо нашим болельщикам. Они ездили за нами везде, и здесь, в Сочи, поддерживали команду. Таких болельщиков не было ни у кого из соперников.

В финальном турнире Кубка России среди команд III дивизиона «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный) занял 2-е место.

Александр Евстигнеев, заместитель председателя Федерации футбола Московской области:

-  Считаю, что и «Титан», и «Олимп-СКОПА» выступили в финальных турнирах успешно, поддержав реноме подмосковного футбола. Но при большей доле удачи могли подняться еще выше в турнирной таблице.

-  Как оцениваете организацию турниров, в частности, судейство?

-  Я думаю, что все мы стали свидетелями футбольного праздника. При этом хотелось бы видеть на таких ответственных соревнованиях более опытных арбитров. Не должен финальный турнир превращаться в полигон для обкатки молодых судей.

-  Чего не хватило нашим командам для достижения 1-го места?

-  Наши клубы не хуже команд, которые оказались выше. Наверное, не хватило опыта участия в подобных турнирах. Вадим Шаталин доказал свою состоятельность как тренер, но и он впервые руководил командой в таком скоротечном соревновании. Турнир показал, что футбол в Подмосковье жив и идет в правильном направлении.



Версия для печати

Новости

- В Клину в преддверии Дня учителя состоялось чествование клинских педагогов. Торжественная церемония награждения работников сферы образования Клинского района прошла вчера в МДЦ «Стекольный». Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Московской области, Московской областной Думы, главы Клинского района, управления образования за многолетний и добросовестный труд были отмечены 80 человек.
Все радиостанции Клинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
вечером +7 +9 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 94,3242 0.2500
EUR ЦБ РФ 100,2787 0.3446

Партнеры









































все партнеры