26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Коломенский

О.В. Жолобов: «Мечтаю о том, чтобы Коломенский кремль посещало как можно больше туристов»

Культура — 4 Июля 2013, 16:36

Вчера в Коломне с городскими и районными депутатами встретился министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области О.В. Жолобов.
    Состоялся откровенный и неформальный разговор о приоритетах  развития отрасли, проблемах, которые предстоит совместно решить.
    Программа врио Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва «50 ФОКов» представлена в Коломне и Коломенском районе двумя бассейнами. Министр потребовал у городских и районных властей максимальной гласности при строительстве этих социально значимых спортивных объектов: «Стоимость двух бассейнов – 300 миллионов рублей. Это большие деньги. Расскажите людям, кто и на каких условиях в этих бассейнах будет заниматься. Может быть, стоит объявить конкурс на название бассейнов? Одно из основных требований – дети в ФОКах должны заниматься бесплатно».
    При объективно существующей в Подмосковье потребности в более чем 20 тысячах спортивных объектах, программа строительства  ФОКов – единовременная пропускная способность вырастет по области на 3 тысячи человек – на первый взгляд выглядит скромно. «Но это только первый шаг, - заметил министр. – В Коломенском районе вообще не было ни одного бассейна, как еще в 8 других муниципальных образованиях Подмосковья. Теперь бассейн у вас будет».
    Надо заметить, что после общественных слушаний, прошедших в муниципальных образованиях, и в Коломне и в поселке Радужный Коломенского муниципального района выбрали проект бассейна с габаритами чаши 25 м на 11 м и глубиной 1,8-2,05 м. В таком бассейне смогут заниматься дети и взрослые, уже имеющие навыки плавания.
    Особую озабоченность министра вызвали проблемы со строительством футбольного поля с искусственным покрытием в поселке Непецино Коломенского района. Оно началось в 2012 году в рамках подпрограммы «Развитие футбола  в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Поле ждут воспитанники  Детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта «Фортуна». Почти в 8,5 миллионов рублей обошлось федеральному бюджету искусственное покрытие футбольного поля, а вот основание под укладку и благоустройство стадиона район производить не спешит. Стадиона до сих пор нет. Министр потребовал скорректировать план-график строительства и без ущерба качеству открыть стадион к началу нового учебного года, 1 сентября.
    Говоря о задаче, поставленной руководителем региона А.Ю. Воробьёвым в программном обращении «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», по пропаганде здорового образа жизни и вовлечению молодежи в занятия спортом, министр напомнил депутатам о том, что в Коломне в июне у Конькобежного центра появилась современная площадка воркаута, которая с момента ее возведения не пустовала ни дня: «6 июля у вас в Коломне большой праздник -  День семьи, любви и верности. Воркаутеры Подмосковья в этот день проводят областные соревнования. Хорошее дело. В Химках через неделю в парке имени Льва Толстого такая же площадка будет. Еще 10 - в августе запустим». О.В. Жолобов попросил руководителей администрации города обратить внимание на обеспечение техники безопасности при занятиях воркаутом.
    О.В. Жолобов поздравил коломенцев с победой Коломенского кремля на первом этапе голосования в проекте Россия 10. К 30 июня Коломенский кремль набрал почти 450 тысяч голосов. Но впереди еще 2 этапа. С 1 июля по 1 сентября из числа региональных новым голосованием выберут 30 лучших достопримечательностей страны, а со 2 по 29 сентября голосующие определят 10 победителей, которые и станут первыми экспонатами в тематическом парке «Россия».  Его планируется построить к 2016 году в Домодедове.
    Министр призвал депутатов активнее участвовать в разработке муниципальных программ по развитию туризма, строительству гостиниц, в том числе с привлечением инвестиций, подчеркивая уникальность и востребованность туристического потенциала Подмосковья российскими и зарубежными туристами.
    Уже решен вопрос о проведении в Конькобежном центре «Коломна» этапа Кубка мира по шорт-треку в ноябре 2013 года. А в 2016 году Подмосковье рассчитывает получить чемпионат мира по скоростному бегу на коньках. К чемпионату мира по футболу-2018 в Московской области реконструируют, по меньшей мере, 12 футбольных стадионов, где будут проводить тренировки участники чемпионата. «Будет много гостей и хотелось, чтобы все они посетили с экскурсиями Коломну и Коломенский район», - сказал О.В. Жолобов.
    Депутаты обратились к министру с вопросами и предложениями. Так депутат Совета депутатов городского округа Коломна, председатель комитета по поддержке и развитию молодежного предпринимательства торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Валерьевич  Суханов просил разъяснений по участию в конкурсе на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», которая будет  присуждаться за уже реализованные проекты по 3 направлениям в 18 номинациях.
    Глава городского поселения Пески  Юрий Александрович Карпов, рассказав о большой популярности хоккея в Коломенском районе, обратился к министру с просьбой рассмотреть вопрос о строительстве в районе крытого катка или площадки с искусственным льдом. Он же предложил рассмотреть вопрос строительства легкоатлетического манежа в Коломенском районе, учитывая заметные достижения коломенских легкоатлетов.
    Депутат Совета депутатов сельского поселения Пестриковское Галина Ивановна Аникина просила министра посодействовать восстановлению сельского клуба, сгоревшего в 2010 году, а глава сельского поселения Акатьевское Евгений Петрович Машин обратился за помощью в организации приобретения билетов на сочинскую Олимпиаду.
    «Я приехал к вам, чтобы выстроить отношения для осуществления конкретных дел в городе и районе. Мы в одной упряжке должны работать. Моя задача – помогать вам в решении острых проблем отрасли», - сказал в завершении встречи О.В. Жолобов.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры