26
апреля 2024
пятница
 

По существу

Показать с   по

Публикации


Общество — 28 Марта 2013, 14:55По существу

Как защитить город от… власти?

Видно даже слабозрячим, что хозяина в городе нет. Есть люди при руководящих должностях. Но одно дело числиться начальником, а другое дело — держать вверенное дело в порядке.
Можно произнести много заклинаний, громких и внешне убедительных слов. Но от их количества порядок не устанавливается, эффективность руководства не растёт. Да как ей расти, если уже скоро год, как сменилась власть, а мы как не видели вразумительной доктрины развития города от городского руководителя, так и не видим.
Политика — 28 Марта 2013, 14:55По существу

Местное отделение информирует

Постепенно в Красноармейске появляются ростки отношений, присущих гражданскому обществу. Достижения тут пока скромные. Поэтому первый брифинг, устроенный местным отделением партии «Единая Россия» для городских СМИ, можно считать заметным шагом в этом направлении.
Общество — 28 Марта 2013, 14:55По существу

Народ уже не просит, он жёстко требует

Политика городских властей последних лет является циничной и пренебрежительной по отношению к избирателям. Если для бездарных генералов солдаты — пушечное мясо, то для вероломных городских руководителей взрослое население Красноармейска — «избирательное мясо».
Общество — 28 Марта 2013, 14:55По существу

Сохранили доверие

В середине марта прошли выборы правления ТСЖ «Чкалова 16». Товарищество переживает нелёгкие времена. Его затаскали по судам в связи с задолженностью. Формально партнёры ТСЖ правы: есть долги — платите! Но фактически это идёт во вред обеим сторонам, поскольку судебные издержки отодвигают срок погашения долгов. Получается, как в случае, описанном исследователями, иллюстрирующем пример формализма — когда не умеющая здраво рассуждать медсестра будит пациента больницы словами «Больной, примите снотворное!»
Политика — 28 Марта 2013, 14:55По существу

Новая политическая организация в городе

Как стало известно редакции, в Красноармейске идёт процесс создания местного отделения Российской экологической партии «Зелёные». Активисты этой партии уже приняли участие в митинге 16 марта на ул. Новая Жизнь, организованного против не согласованной с жителями застройки с грубым вмешательством в лесопарковую зону, занимающую обширное пространство на городской территории.
Общество — 28 Марта 2013, 14:55По существу

Приходится исправляться и исправлять

27 февраля заседание Совета депутатов было необычным. Если брать основные вопросы повестки дня, то это была, можно сказать, сплошная коррекция. Избранникам пришлось либо рассматривать протесты Пушкинской прокуратуры, либо вносить изменения в ранее принятые решения.
Общество — 5 Марта 2013, 14:55По существу

Честь для города, радость для ценителей

Воскресенье - праздничный день для христиан. 24 февраля он стал праздничным вдвойне для тех, кто пришёл на VI Всероссийский хоровой фестиваль «Сретение». И хотя двунадесятый праздник с таким названием прошёл недавно, всё равно сретение, то есть, встреча с божественным, состоялась. Причём божественным не только по причине преобладания духовных песнопений на фестивальном представлении, но и в качестве эпитета, означающего высшую степень красоты и наслаждения. Кто был на фестивале, будет свидетельствовать в пользу того, что в такой оценке нет преувеличения.
Культура — 5 Марта 2013, 14:55По существу

Сердца наполнились не только музыкой

Примерно 60 лет назад в нашем изобретательном народе возникла уникальная культурная среда. Такой раньше нигде не было. И не могло появиться. Историки культуры, критики до сих пор спорят - что это было?
Происшествия — 5 Марта 2013, 14:55По существу

Стащили лихо, применили хило

Несколько лет в ГДК успешно действует ветеранский культурный ретро-клуб «Оттепель». В подготовке очередных заседаний клуба организаторы проявляют выдумку, изобретательность, тщательность в подборке музыкальных и киноматериалов. Ветераны - отнюдь не пассивные зрители.
Культура — 5 Марта 2013, 14:55По существу

Музыкальная Россия его не забудет

27 февраля не стало Вана Клиберна, пианист-ра, покорившего жюри и публику на первом Международном конкурсе имени П.И.Чайковского (Москва, 1 958 год). Статный, осанистый паренёк с роскошной шевелюрой буквально сливался с роялем, казалось, что оба, музыкант и инструмент, одновременно источают музыку.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры