26
апреля 2024
пятница
 

По существу

Показать с   по

Публикации


Общество — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Ожидание продолжается

16 апреля коллегия Московского областного суда оставила апелляционную жалобу А.И.Овчинникова, опротестовавшего его временное отстранение от должности главы городского округа судом первой инстанции, без удовлетворения.
Общество — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Космическое слово твёрдо

Чуть более полугода назад наш город был поздравлен со своим традиционным праздником из самого космоса – с орбитальной станции МКС32/33. Её обитатели (космонавты Геннадий Падалка, Сергей Ревин и Юрий Маленченко) дали слово, что в следующем году космонавт не из
безвоздушного пространства будет взирать на город, а увидит его воочию - при посещении.
Общество — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Провал коммунального блицкрига

То, что сейчас творится в городском жилищно-коммунальном хозяйстве, не было за всю историю нашего города. Этот антирекорд стал следствием действий нынешних властей. Сколько угодно можно ссылаться на «наследие проклятого прошлого», но на то ты и руководитель, чтобы от такого наследия успешно избавляться. Мы же слышали громкие заявления типа «дайте мне власть, а я уж порядок наведу». Год позади, а итог даже не печальный. Он кошмарный. Власть себя показала. Как?
Экономика — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Итоги внушают тревогу

9 апреля в очередной раз были устроены публичные слушания об исполнении городского бюджета - за 2012 год. Насчёт публичных слушаний, пожалуй, громко сказано. То помещение в ГДК, которое для этой цели выделяется, никак для этого не приспособлено.
Общество — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Пример решимости

Здоровым обществом является то, где не хнычут, а действуют, не уныло приспосабливаются к обстоятельствам, а защищают свои права и интересы, проявляют инициативы, сообща разрабатывают и реализовывают планы. Не прогибаются под изменчивый мир, а сами его прогибают.
Общество — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Р е з о л ю ц и я круглого стола « Профилактика социального сиротства»

Рассмотрев состояние работы по профилактике социального сиротства в городском округе Красноармейск, участники «круглого стола» считают, что в городе создана определённая система, накоплен большой положительный опыт по данному направлению.
Общество — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Общегородские задачи и партпиар

У Красноармейска общие беды с Россией. Не миновала его и такая горькая чаша, как сиротство. В том числе нового образца - социальное: когда живы родители, но дети удалены из семей во избежание угрозы из здоровью и жизни.
Общество — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Областной форум подтвердил опасения

В этом номере дан обзор проведённому 29 марта в Красногорске «Гражданскому форуму Подмосковья». В ходе его было обсуждение насущных проблем, волнующих областных жителей, по секциям. Редакция сочла необходимым дать возможность поделиться своими впечатлениями с читателями одному из участников делегации от нашей Общественной палаты.
Областная власть это услышала, услышит ли наша?
Общество — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Вместе город спасём

Прошедший в конце марта Гражданский форум Подмосковья (читайте публикацию о нём в этом номере) показал, что осознание общей опасности от накопления не решаемых проблем, от разложения управленческого аппарата, от упоения конфронтацией, овладевшего противоборствующими сторонами, начинает приобретать формы консолидации. Шаги навстречу друг другу делаются, хотя ведомственность, местничество, узкопартийные и корпоративные интересы ещё явно преобладают.
Общество — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Всё, на самом деле, просто

В городе ведётся бессистемное жилищное строительство. Потребность в нём городского населения не определена, но ясно, что она не носит острый характер. В нарушение всех сроков и порядков до сих пор не принят новый генеральный план городского округа.
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры