26
апреля 2024
пятница
 

Моя территория Фрязино

Газета «Моя территория» — это попытка делать действительно независимую прессу. За генеральную линию издания никто не платит, никто не заказывает музыку, никто не говорит то, какие статьи можно публиковать, а какие нельзя. Здесь нет тайных кукловодов.

Газета «Моя территория» выводит на передний план информационного поля вопросы смыслов, которые в данный момент начинают занимать соответствующее место в сознании человека, отодвигая на второй план бесконечный поток сводок об официальных встречах, визитах, заявлениях, заставляя пошлый шум о скандалах, интригах, расследованиях стыдливо выйти вон.


Подробнее
Показать с   по

Публикации


Бизнес — 1 Мая 2012, 09:56Моя территория Фрязино

Фрязинские бизнес-элиты не скрывают своей приверженности к монархизму

Снова неожиданный ход сделало руководство торгового центра, построенного во Фрязине несколько лет назад на месте старой автостанции. Тогда жители города были поражены выбором названия объекта – перед входом крупными буквами были вывешены два слова -  «Третий Рим». Многие увидели в этом проявление имперской идеи. Редакции сайта стало известно, что горожане под впечатлением от такого названия собирались открыть во Фрязине монархический клуб.

Сейчас патриотическая тенденция в решениях руководства торгового центра «Третий Рим» была обозначена снова. Накануне 9 мая перед входом в здание центра появились праздничные черно-желто-белые флаги.
Общество — 1 Апреля 2012, 21:41Моя территория Фрязино

Во Фрязино возрастает интерес к вопросам религии

В апреле 2012 г. в ДК «Факел» г. Фрязино состоялась лекция видного российского богослова А.И. Осипова на тему «Воскресение Христово», которая собрала полный зал слушателей.

Алексей Ильич Осипов начал свой рассказ с истории визита апостола Павла в греческий город Афины, где он в ареопаге, собрании мудрецов, сообщил о жизни Иисуса Христа, его учении, крестной смерти и воскресении.  Для греков было абсолютно непонятным то, что Бог мог стать Человеком, чтобы умереть самой позорной смертью того времени – на кресте.

Во многом такое отношение греков к рассказу апостола было вызвано с тем, сказал профессор богословия, что все новое обществом не принимается или принимается, но крайне сложно.  Внутри человека появляется естественный скепсис тогда, когда он сталкивается с явлениями, доселе ему неизвестными.
Общество — 1 Апреля 2012, 21:41Моя территория Фрязино

Старое малоэтажное Фрязино заинтересовало туристов-одиночек

Иногородние пользователи социальной сети «Живой журнал» начали приезжать во Фрязино, чтобы посмотреть малоэтажную застройку старого города.

Вот какие оценки дает улицам Центральная и Ленина пользователь-путешественник Дмитрий Рогачев, впервые их увидевший.

«Таких домов тут целый район. И за ними порой не видно никаких многоэтажек. Гуляешь как будто по прошлому. Только стеклопакеты да современные автомобили попадаются иногда».
Общество — 1 Апреля 2012, 14:13Моя территория Фрязино

Фрязинцы теряют номера машин в наводнении у ФИРЭ

Во Фрязино на повороте к  ФИРЭ им. В.А. Котельникова РАН, в районе пл. Введенского системы водоотвода с проезжей части автомобильных дорог не справляются с потоками весенних вод.

Причиной подобной ситуации является поздняя и резкая оттепель, протекающая рядом река Любосеевка, а также то, что в этот район всю зиму свозили снег.

Как считают специалисты, недостаточное внимание к вопросам организации поверхностного водоотвода с проезжей части автомобильных дорог приводит к снижению прочности дорожных одежд, нарушению устойчивости земляного полотна, сокращению межремонтных сроков дорог и искусственных сооружений, снижению уровня безопасности и удобства движения транспортных средств и загрязнению окружающей среды.

Общество — 1 Апреля 2012, 14:13Моя территория Фрязино

Фрязинцы готовят внушение телефонным барыгам на Чижово

Последние месяцы в городе Фрязино в районе Чижова неустановленные лица пытаются торговать с рук  сотовыми телефонами и другой бытовой техникой без упаковки и документации, останавливая прохожих и навязчиво предлагая им посмотреть товар. Жители города предполагают, что рекламируемые сотовые телефоны являются ворованными, а сама торговля может в будущем привести к образованию массовых статичных точек по торговле и перепродаже краденного – таких, какие длительное время существовали на московских вокзалах. Есть вероятность образования зон, подобных тем, что сейчас функционируют на крупных станциях столичного метрополитена, собирая десятки безработных приезжих.

По сообщениям фрязинцев, торговцев также видели в районе Лицея, где те пытались продать видео камеру, и даже на малолюдной ул. Центральной, где  неустановленное лицо предлагало прохожим бензо пилу.

Наука и образование — 1 Апреля 2012, 13:40Моя территория Фрязино

1/5 часть нанотехнологов России собралась во Фрязино в поисках нерастворимого остатка

4 апреля во Фрязино открылась VIII-я Международная научно-практическая конференция «НАНОТЕХНОЛОГИИ – ПРОИЗВОДСТВУ».  В конференции принимают участие около 50 организаций, работающих в сфере нанотехнологий, что составляет 1/5 всех организаций, занимающихся в России разработкой и внедрением нанотехнологий, образованием и подготовкой кадров в данной области.

Министр промышленности и науки Московской области В.И. Козырев в приветственном адресе участникам конференции пожелал им коммерциализации производства.

На открытии конференции выступили представители научного сообщества г. Фрязино.

Спорт — 1 Апреля 2012, 13:39Моя территория Фрязино

По итогам первенства по мини-футболу г. Фрязина 2011-12 гг. признанные лидеры рухнули вниз

Победой команды «Олимп» завершилось первенство города Фрязино по мини-футболу среди мужских и молодежных команд сезона 2011-2012 гг. В воскресенье, 1 апреля, на арене Дворца спорта «Фрязино» прошли игры заключительного 13 тура первенства:
«РТС» - ФК «Бобры» - 5:7 (2:2),
ФК «Фрязино» - «FIS» - 7:7 (3:4),
«Ультра» - ФК «Чикаго» - 5:0 (+:-),
ФГУП НПП «Исток» - «РТС-2» - 10:2 (3:1),
«ККК» - «Железняк-2» - 5:3 (1:2),
«Стандарт» - «Олимп» - 3:5 (3:1).

Бизнес — 1 Апреля 2012, 12:47Моя территория Фрязино

Фрязинский Texaco Chevron от «Газпром нефти»

Московский Завод Смазочных Материалов холдинга «Газпром нефть», расположенный в г. Фрязино, начинает совместный с компанией Chevron выпуск судовых моторных масел для морского и речного транспорта. Соглашение предполагает производство судовых моторных масел под брендом Texaco. В настоящее время производственные объекты фрязинского завода уже прошли сертификацию и получили разрешение на производство смазочных материалов по лицензии Chevron. Производимые масла будут реализовываться в портах России и Украины.
Культура — 1 Апреля 2012, 12:47Моя территория Фрязино

Театр при воскресной школе в Ивантеевке внедряет хореографию и становится массовым

Театральный коллектив при Храме Великомученика и Победоносца Георгия в г. Ивантеевке появился в 1999 году. История православной труппы начиналась с маленькой сценки в честь Рождества Христова. Тот первый спектакль был сыгран прямо в стенах храма, актерами стали ученики воскресной школы, зрителями – их родители. С 2001 года у театра появилась постоянная сцена - Гимназия №3 г. Ивантеевки. Начался рост трупы – выступать на сцене стали не только дети, появилась музыкальная аппаратура, декорации.

Церковный театральный коллектив, созданный по благословению прот. Зиновия (Анисимова), ежегодно принимает участие в детском православном фестивале духовной музыки «Подснежник» в Красноармейске. Руководителем театра является певчая клироса храма  Великомученика и Победоносца Георгия  Лариса Анатольевна Шмелева.

Общество — 1 Марта 2012, 09:33Моя территория Фрязино

В Щелкове кандидат на пост Главы МО объявил голодовку из-за 160 голосов

21 марта 2012 г. в г. Щелково на площади Ленина Щелковский районный комитет КПРФ провел митинг против утверждения результатов выборов Главы Щелковского муниципального образования (ЩМО), прошедших 4 марта 2012 г. По итогам выборов нынешний Глава ЩМО А. Ганяев и депутат Щелковского районного совета, заместитель секретаря Щелковского райкома КПРФ С. Варгузов, избиравшиеся на пост Главы Щелковского муниципального образования, набрали по 21 тысячи голосов, с разницей в пользу первого всего в 160 голосов.

  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры