29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Спорт. Вход бесплатный

Спорт — 12 Сентября 2012, 11:23

От тяжёлой атлетики до художественной гимнастики, от футбола до ушу — всё это можно отыскать в спортивных секциях района, причём бесплатно. Мы поможем выбрать самое интересное. Узнать подробности можно в спортивном комплексе или спортшколе.
Футбол
В футбол играли уже во II до н.э. Для сравнения: примерно тогда же бы разрушен Карфаген и проложен Великий шёлковый путь. Со временем футбол превратился большой международный бизнес, но не потерял своего древнего очарования.
Где найти:
- "Луч", малый "Луч", поле пос. 67 км. — Спортшкола "Центр".
- Стадион пос. Ферма, спортклуб "Надежда" (ул. Клементьевская, 29), школа № 11, спорткомплексы "Олимп" и "Химик" (Хотьково), школа № 10, ФОК "Орбита" (Реммаш). — Спортшкола "Салют".
-n ФОК "Метеор" (Пересвет).
- ФОК "Орбита" (Реммаш).
- Спорткомплекс "Радон" (пос. Новый).
Женский футбол
Местная команда была набрана "с нуля" в конце восьмидесятых, знала взлёты и падения, но с оптимизмом смотрит в будущее.
Где найти:
- Школа № 1.
- Спорткомплекс "Салют".
- Спорткомплекс "Химик" (Хотьково). — Спортшкола "Салют".
Баскетбол
Наши баскетболисты успешно выступают не только на подмосковном, но и на российском уровне. Записаться в одну из местных секций — путь к успеху.
Где найти:
- Спорткомплекс "Луч", школы № № 5, 16, 21, 24, 12, 28. — Спортшкола "Салют".
- Школы № №1, 5 (обе — Хотьково). — Спортшкола "Энергия" (Хотьково).
- Школа № 5 (Пересвет). — ФОК "Метеор".
- Спорткомплекс "Радон".
- Самотовинская школа.
Лыжные гонки
Спорт 02.jpgПрирода подарила сергиевопосадцам немало уникальных уголков, где можно проложить достойные лыжные трассы. Сыграло роль и то, что в районе была воспитана плеяда классных тренеров. Кстати, лыжня в Пересвете считается одной из лучших в области — как с точки зрения рельефа, так и тренерского состава.
Где найти:
- Спортбаза "Юность", спорткомплекс "Луч", стадион пос. Ферма, школа № №1, 7 (обе — Краснозаводск), бужаниновская средняя школа. — Спортшкола "Салют".
- ФОК "Метеор".
Шахматы
Сергиевопосадской шахматной школе отдавал должное сам Анатолий Карпов, не раз приезжавший в наш город. Подтверждением успеха — итоги некоторых российских турниров, где наши шахматисты порой занимали весь пьедестал.
Где найти:
- Спорткомплекс "Луч", гимназия им. Ольбинского, ДК "Родник", гимназия № 5, начальная школа № 9, КДЦ "Юбилейный" (Хотьково), ДК "Космос" (Пересвет). — Спортшкола "Салют".
- ФОК "Метеор".
Плавание
Школа "Чайка" из Пересвета десятилетиями нарабатывала имя. И в итоге вошла в число лучших по области и уже примеряет статус школы олимпийского резерва. Впрочем, это не единственное место, где можно научиться хорошо плавать.
Где найти:
- Бассейн "Чайка" (Пересвет), бассейны "Луч"* и "Дельфин"* (Ферма), фитнесс-центр "Олимп"* (Хотьково). — Спортшкола "Салют".
*оплачивается только абонемент, обучение бесплатно
Карате
Сергиевопосадские поклонники "пути прямой руки", а именно так переводится с японского название этого вида спорта, не одиноки. У них много единомышленников!
Где найти:
- Школы № №3, 5 (обе — Хотьково). — Спортшкола "Энергия".
Хоккей
Прошлая зима подарила уникальный шанс: на сергиевопосадском льду легенды советского хоккея скрестили клюшки с местными чемпионами. Что нас ждёт этой зимой? Запишитесь в любую из секций, и вы будете в курсе всех хоккейных новостей.
Где найти:
- Спорткомплекс "Луч", малый "Луч", поле пос. 67 км. — Спортшкола "Центр".
- Площадки на ул. Калинина, 4; ул. Майолик, 5; ул. Михеенко, 12б (все — Хотьково). — Спортшкола "Энергия".
- ФОК "Метеор".
- ФОК "Орбита".
- Спорткомплекс "Радон".
Самбо
"Русифицированное" японское дзюдо, усиленное видами единоборств народов СССР (среди них башкирский кураш, армянский кох, грузинская чидаоба и другие). Боевому самбо традиционно обучались милиционеры и работники спецслужб, но со временем эта борьба распространилась по всему миру. Есть даже американская ассоциация самбо.
Где найти:
- "Луч", школа № 17 (Богородское). — Спортшкола "Центр".
- Школа № 5 (Хотьково). — Спортшкола "Энергия".
Бокс
"Разговор двух джентльменов при помощи жестов" получил признание и в Сергиевом Посаде. Этим летом была учреждена районная Федерация бокса и кикбоксинга. Не исключено, что это даст новый импульс развитию бокса.
Где найти:
- Спорткомплекс "Луч". — Спортшкола "Центр".
- Спорткомплекс "Химик", школа № 4 (всё — Хотьково). — Спортшкола "Энергия".
- ФОК "Орбита".
Волейбол
Всего за какие-то сто лет (волейбол молод!) эта игра обрела миллионы поклонников по всему миру.
Где найти:
- Спорткомплекс "Луч".
- Школа № 5 (Хотьково). — Спортшкола "Энергия".
- Школа № 5 (Пересвет). — ФОК "Метеор", спорткомплекс "Старт" (Краснозаводск).
- Школа № 26. — ФОК "Орбита".
- Спорткомплекс "Радон".
Лёгкая атлетика
Не зря её называют "царицей спорта" — это целый комплекс, включающий ходьбу, пробеги, кроссы, многоборье, прыжки и метания. Словом, всё, что нужно, чтобы оставаться в форме.
Где найти: 
- "Луч". — Спортшкола "Центр".
Тяжёлая атлетика
Это не просто штанга над головой. Тяжёлая атлетика — целый мир, полный страстей, разочарований и побед над собой.
Где найти:
- Спорткомплекс "Луч". — Спортшкола "Центр".
Дзюдо
Подобно другим видам восточных единоборств, дзюдо — это не только борьба, но и философия. Не верите? Запишитесь в секцию, приобщитесь к мудрости.
Где найти:
- Клуб "Каскад" (Скоропусковский), клуб "Красная Гвоздика" (Краснозаводск), спортзал пос. Ферма. — Спортшкола "Центр".
Греко-римская     борьба
Только без ног! В греко-римской борьбе запрещены подножки, подсечки и вообще любые захваты ног. Выражение "уложить на лопатки" — это как раз оттуда.
Где найти:
- Спортивная база "Юность". — Спортшкола "Центр".
Пауэрлифтинг
Оно же силовое троеборье. Включает знаменитую "тройку" — приседания со штангой на плечах, жим лёжа на скамье и просто тягу.
Где найти:
- Тренажёрный зал, ул. Птицеградская,  14. — Спортшкола "Центр".
Рукопашный бой
Широкое определение, самое известное из которых — "схватка без огнестрельного оружия". В спортивном обиходе бытовали и разновидности: "рукопашный бой КГБ", "русское карате", "армейский рукопашный бой"... В любом случае в спортзалах учат побеждать — наверняка и без церемоний.
Где найти:
- Спорткомплекс "Салют". — Спортшкола "Центр".
- Школа № 5 (Хотьково). — Спортшкола "Энергия".
- Школа № 8 (Пересвет). — ФОК "Метеор".
Художественная гимнастика
Не каждый знает, что в нашем районе преподают и это изящное направление, и даже проводят турниры. Кто знает, может, будущие звёзды воспитываются именно у нас?
Где найти:
- Спорткомплекс "Радон". — Спортшкола "Центр".
Общефизическая подготовка
ОФП не будет лишней никогда. Врачи уверяют: она помогает повысить эффективность выступлений в других видах спорта, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, вырабатывает устойчивость к стрессам и даже повышает самооценку.
Где найти:
- Школа № 3 (Хотьково). — Спортшкола "Энергия".
Спортивное ориентирование
Спорт для гурманов: непосвящённым трудно оценить всю прелесть спортивного ориентирования, но поклонники ни на что другое не променяют поиск тайников, спрятанных в лесной чаще.
Где найти:
- ФОК "Метеор".
Велоспорт
Знаете ли вы, что первые велогонки проходили ещё на деревянных велосипедах? Сегодня, конечно, всё по-другому.
Где найти:
- ФОК "Метеор".
Настольный теннис
Младший брат большого тенниса обычно остаётся в тени. Тем временем в районе в пинг-понг давно и успешно играют и даже время от времени устраивают турниры.
Где найти:
- Школа № 5 (Пересвет). — ФОК "Метеор", спорткомплекс "Старт".
Армспорт
Неизменный атрибут праздников вроде Дня города: дёшево (не требует ничего, кроме стола) и сердито (в смысле — весело). Но его простота — иллюзия. Армспорт требует серьёзной подготовки не только для того, чтобы научиться побеждать, но и чтобы не заработать травму.
Где найти:
- ФОК "Орбита".
Большой теннис
Не первый год посадские энтузиасты продвигают большой теннис, и это не может не вызывать уважение. Сегодня этот некогда аристократический вид спорта доступен многим.
Где найти:
- ФОК "Орбита".
- Спорткомплекс "Радон".
Бадминтон
Президент Медведев знал, о чём говорил: бадминтон развивает силу, ловкость и выносливость.
Где найти:
- Спорткомплекс "Радон".
Шейпинг
В переводе на русский звучит устрашающе: "изменение формы". На самом деле шейпинг это не так страшно, зато очень полезно.
Где найти:
- ФОК "Орбита".
Атлетическая     гимнастика
Наш старый знакомый бодибилдинг, который подружился с пробежками, плаванием и даже ездой на велосипеде.
Где найти:
- Спорткомплекс "Радон".
У-шу
Своей популярностью современное у-шу во многом обязано известным актёрам Брюсу Ли, Джеки Чану. Но, разумеется, в действительности это семейство боевых искусств куда сложнее и глубже своей киношной трактовки.
Где найти:
- Спорткомплекс "Радон".
Спорт 04.jpg

Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +14 +16 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры