28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дмитровский

Новости

Общество — 30 Мая 2013, 20:03

Кремль подмосковной Коломны стал одним из лидеров первого этапа федерального конкурса «Россия 10», целью которого является, среди прочего, «формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».

Проект «Россия 10» реализуется по инициативе телеканала «Россия 1» и Русского географического общества. Он призван повысить туристическую привлекательность регионов, в том числе и на международном рынке, а также популяризировать имидж страны как сокровищницы культурно-исторического наследия.

Конкурс проводится в три этапа. Первый, региональный, продлится до 30 июня. К этому сроку путём голосования на сайте www.10russia.ru будут определены по десять лауреатов от каждого из восьми федеральных округов. В Центральном округе от Московской области заявлено 13 объектов, при этом Коломенский кремль входит в тройку лидеров, набрав почти 80 тысяч голосов. Кроме того, хорошие шансы пройти в следующий тур есть и у Троице-Сергиевой лавры (8 место, более 58 тысяч голосов).

На втором этапе – с 1 июля по 1 сентября – из числа региональных победителей будут выбраны 30 лучших достопримечательностей. Помимо Интернета, проголосовать можно будет также и через СМС. Наконец, со 2 по 29 сентября определятся десять победителей.

Как отмечают организаторы конкурса, собранные в ходе реализации проекта материалы обязательно будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия». Таким образом, высоки шансы на то, что в Подмосковье в 2015 году будет уже два Коломенских кремля. Один собственно в Коломне, а его копия в миниатюре – в Домодедовском районе. Для этого сейчас нужно набрать как можно больше голосов на сайте проекта «Россия 10» (www.10russia.ru).

Традиционно на День Победы в г. Рязани проводится второй этап чемпионата России по автокроссу, где собираются ведущие гонщики практически из всех регионов страны. Команда из Дмитрова, выступающая под новым брэндом «SMP racing», во главе с мастером спорта международного класса Ильей Резниченко, тоже приняла участие во втором этапе чемпионата России. Пройдя через сито отборочных заездов, в десятку сильнейших финалистов пробились трое наших пилотов – Илья Резниченко, Биньямин Джепаев и Александр Софро-нов. Наши ребята здорово стартовали в финале, Илья ушёл в гонку вторым, а Александр – третьим. Но автокросс – это вид автоспорта, в котором допускается контактная борьба. В результате очередной жёсткой атаки пилота из г. Ульяновска был выбит с трассы Илья Резниченко. Однако ему удалось вернуться в гонку и финишировать восьмым. Не повезло и Александру Софронову, на четвёртом круге из-за технических проблем он потерял третье место, но даже на «тяжело раненной» машине Александр дотянул до финиша и замкнул десятку сильнейших. Зато более удачливым был Биньямин Джепаев. С трудом пробившись в главный финал через утешительный заезд и стартуя в финале с последнего ряда, он сумел пробиться на пятое место. Второй этап завершён, но времени на отдых нет, так как в первых числах июня в подмосковной Истре состоится третий этап чемпионата России, где наша команда автокроссменов «SMP raicing» будет бороться за призовые места в полном составе. Пожелаем им удачи!

Владимира Путина в качестве главы государства поддерживают 50% жителей Москвы. Об этом свидетельствует опрос Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Данные исследования представил 15 мая на пресс-конференции в Москве глава Фонда Александр Ослон, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Среди тех, кто твёрдо определился с намерением идти на выборы, Путина поддержали 62% жителей столицы.

В конце января этого года за Путина готовы были проголосовать 47% респондентов (60% среди определившихся).

Второе место в опросе занял лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров с результатом менее 11%. В начале года его готовы были поддержать 13% горожан.

Менее популярным среди жителей Москвы оказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов, его поддержали 6% опрошенных. Его позиции не изменились. Глава ЛДПР Владимир Жириновский получил поддержку 5% опрошенных, а лидер «Справедливой России» Сергей Миронов – 1%. Зимой за Жириновского высказывались 6%, а за Миронова – 2%.

Что касается мэра Москвы, то горожане видят положительный потенциал в политике Сергея Собянина, и большинство (более 40%) из них готовы поддержать действующего градоначальника на воображаемых выборах.

Опрос проводился с 3 по 22 апреля 2013 года, в нём участвовали 3,6 тыс. респондентов – по 300 человек в каждом административном округе Москвы.

С 23 по 27мая в нашем городе проходил VIII чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах. На протяжении этих дней погода не сильно сопутствовала 14 лучшим воздухоплавателям со всей России, которые приехали в Дмитров, чтобы посоревноваться друг с другом. Торжественное открытие чемпионата на Советской площади, а также ряд запланированных заданий и количество вылетов в силу погодных условий пришлось сократить. В рамках чемпионата впервые на территории Дмитровского района Московской области разыгран Кубок выдающегося советского пилота – аэронавта Аркадия Николаевича Новодерёжкина. По результатам общих зачётов обладателем кубка стал Сергей Виноградов из города Великие Луки, а победителем VIII чемпионата Московской области по воздухоплаванию стал Иван Меняев из Красногорска. Подробности читайте в «Севере Подмосковья» от 31 мая.

В здании регионального парламента открылась Приёмная Московской областной Думы. Личный приём граждан проводится по вторникам и средам с 15.00 до 18.00. Приёмная Мособлдумы располагается по адресу: Москва, проспект Мира, д. 72. На приём можно предварительно записаться в будни с 10.00 до 13.00 по телефону 8 (495) 988-66-01.

Приём граждан будет проводиться в порядке очерёдности. Право на внеочередной приём имеют: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, инвалиды I и II групп и (или) их законные представители, лица, представляющие интересы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает Пресс-центр Московской областной Думы.

Футболисты команды «Дмитров», выступающие в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона, зона «Московская область», группа «Б», зона «Север» 2013 года, у себя дома на стадионе «Локомотив» в 7 туре 25 мая одержали победу над командой ДЮСШ «Краснознаменск» со счётом 2:1. Гости первыми открыли счёт на 43 минуте матча, но после перерыва хозяева ответили двумя голами. На 71 минуте с пенальти Александр Фуфлыгин сравнял счёт, а на 77 минуте Максим Карпов вывел дмитровчан вперёд.

Результаты предыдущих встреч: 1 тур – команда «Дмитров» пропускала; 2 тур – «Дмитров» – СДЮСШ «Метеор» (Балашиха) – 1:0; 3 тур – ФК «Дубна» – «Дмитров» – 3:1; 4 тур – «Дмитров» – ЦФКиС (Лобня) – 1:2; 5 тур – «Дмитров» – ФК «Чайка» (Юбилейный) – 0:1; 6 тур – ФК «Металлист – Королев» – «Дмитров» – 0:2.

На прошлой неделе стартовало главное районное футбольное соревнование – Первенство района по футболу среди мужских команд 2013 года, в котором 21 команда в течение пяти месяцев в двух группах будет вести борьбу за призовые места и победитель «Высшей группы» завоюет звание «Чемпион района».

Результаты матчей: Высшая группа:

1  тур: «МЖБК» (Дмитров) – «Аква» (Дмитров) – 6:2; СК «Синьково» – «Яхрома» – 6:0; «Урожай» (Останкино) – «Турист» (Деденево) – 0:3; «Икша» – «Торнадо-Русичи» (Дмитров) – 1:0; «Рогачёво» – «Авангард» (Дмитров) – 3:3;

2  тур: «Аква» – «Торнадо-Русичи» – 3:0.

Первая группа:

1 тур: «Вербилки» (Талдомский район) – «Сталко» (Ново-синьково) – 3:3; «Спарта» (Икша) – «Царс» (Ново-Гришино) – 3:0; «Орудьево» – «Подмошье» – 7:0; «Павловичи» (Талдомский район) – «Звезда» (Княжево) – 5:0; «Мария» (Катуар) – «Строитель» (Трудовая) – 4:2; «Торпедо-МВД» (Дмитров) – выходной;

2 тур: «Звезда» – «Мария» – 2:3; «Подмошье» – «Павловичи» – 0:9; «Царс»– «Орудьево» – 1:3; «Спарта» – «Вербилки» – перенос игры; «Торпедо-МВД» – «Сталко» – 3:4; «Строитель» – выходной.

Первенство Дмитровского района среди команд ветеранов:

1 тур: «Химик» – «Фортуна» 9:1; «Аква» – «Торпедо» – 4:3; «Ро-гачёво» – «Новая Волна» –12:0;

2 тур: «Фортуна» – «Торпедо» – 2:0; «Новая Волна» – «Аква» – 2:7; «Химик» – «Рогачёво» – 3:4.

С 8 по 12 мая в Дмитрове проходил чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар. В полуфинал вышли сразу две дмитровские команды, но, к сожалению, дмитровские кёрлингисты проиграли своим оппонентам из Москвы и Санкт-Петербурга. В итоге дмитровчане завоевали лишь третье место. В составе дмитровской команды были: Михаил Васьков (скип), Анастасия Москалева, Александр Коршунов, Марина Веренич. Команда «Дмитров-3» в составе Василия Тележкина, Дарьи Морозовой, АлексеяКуликова, Анны Грецкой заняла 4 место.

В мае состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Дмитровского муниципального района. В повестке дня заседания два вопроса: об итогах проведения праздничных мероприятий 9 Мая и о состоянии антитеррористической защищённости в местах массового пребывания людей, детских загородных оздоровительных лагерях, коллективных средств размещения туристов и мерах по повышению безопасности пребывания в Дмитровском районе туристических групп граждан. В ходе обсуждения первого вопроса члены комиссии отметили, что в целом празднование 9 Мая в Дмитровском районе прошло в спокойной обстановке, по сравнению с прошлым годом было выявлено меньше молодых людей, распивающих на улице спиртное. Безопасность граждан обеспечивали 290 сотрудников полиции. Вместе с тем, в местах отдыха людей ощущалась нехватка туалетов и турникетов. В августе и сентябре 50 полицейских отправятся в командировку в Сочи, поэтому необходимо будет привлекать к проведению праздничных мероприятий частные охранные предприятия. Члены комиссии также решили, что будут держать на постоянном контроле ситуацию с антитеррористической защищённостью летних загородных лагерей. Работа в этом направлении уже началась.

Администрация Дмитровского муниципального района сообщает, что мусоровывозящая организация ООО «Экопром» (филиал ООО «Мехуборка») прекращает свою деятельность на территории г. Дмитрова. С 01.06.2013 г. вывоз мусора будет осуществлять ООО «Эко-Жилком». Квитанции об оплате за вывоз мусора ООО «Экопром» недействительны. По вопросу оплаты за вывоз мусора необходимо обращаться в ООО «Эко-Жилком» (тел. 22-3-77-76).

В пансионате для ветеранов войны и труда «Турист» прошло выступление народного академического коллектива «Колорит» районного Дворца культуры «Созвездие» «Музыка на все времена». Второй раз участники коллектива выступают перед проживающими и сотрудниками, и надо отметить, что с огромным успехом. Да и программа была очень разнообразна, и каждый мог найти что-то близкое для себя. Арии из опер и оперетт, русские народные, грузинские, итальянские песни и, конечно же, песни современных авторов. Ну, а в качестве подарка ветеранам войны, трудового фронта, блокадникам Ленинграда прозвучали в этот вечер песни военных лет. Многие произведения хорошо известны зрителям, и было приятно наблюдать, как они подпевали исполнителям.

В связи с началом 1 апреля 2013 года весеннего призыва граждан на военную службу с целью достоверного информирования граждан о ходе весенней призывной кампании и разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности созданы «горячие линии». «Горячая линия» Генерального штаба будет работать еженедельно, по вторникам и четвергам, в период с 23 апреля по 11 июля 2013 года, с 10 до 12 часов. Номера телефонов: 8(495)696-68-03, 696-68-04, 696-68-05.

«Горячая линия» Западного военного округа будет работать еженедельно, по вторникам и четвергам, в период с 23 апреля по 11 июля 2013 года, с 10 до 12 часов. Номера телефонов: 8(812)494-26-00, 494-26-06.

«Горячая линия» военного комиссариата Московской области будет работать еженедельно, по вторникам и четвергам, в период с 23 апреля по 11 июля 2013 года, с 10 до 12 часов. Номер телефона: 8(495)522-59-15.

В сельском поселении Синь-ковское освятили Пасхальное дерево. На площадь возле Дома культуры жителей, а в особенности детей посёлка Новосиньково, привело желание полюбоваться этим чудом. В честь праздника Светлого Христова Воскресения, словно новогодняя ель, оно было украшено нарядными, красивыми поделками в виде яиц. Они были сделаны руками ребят из местных детских садов и Синьковских школ № 1 и № 2. Всех присутствующих на этом празднике приветствовал глава сельского поселения Николай Зубов: «Дорогие ребятки, вы сделали эти удивительной красоты поделки на радость всем нам, живущим здесь людям. Я безмерно благодарен вам за труд, и пусть ваши сердца возрадуются любовью, счастьем и добром!»

А те, которые не успели украсить пасхальным яичком дерево, смогут это сделать в следующем году – теперь это станет доброй традицией в поселении. Освятил Пасхальное дерево иерей Александр Бибичев из Рогачёвского церковного округа. Отец Александр поблагодарил ребят за творчество и коротко рассказал о празднике Пасха.

Под названием «Пасхальная радость» в Будённовской библиотеке прошла выставка творческих работ. Она рассказала не только о традициях празднования Пасхи у нас, но и в других странах. Для выставки дети нарисовали рисунки – яркие и весёлые, а пасхальные яйца, которые изготовили родители с детьми, представляли собой настоящие произведения искусства. Маша и Ирина Габли-ны, Галина Малиновская изготовили целую композицию под названием «Пасхальные мотивы», коллективная работа детского сада «Зоренька» под названием «Православная вера светлее солнца и дороже золота» удивила своей красотой и индивидуальностью. Остаётся лишь изумляться безграничности творческой фантазии. Особое место на выставке заняло самое большое пасхальное яйцо, которое сделали своими руками бабушка и внучка – Маша Лобанова и Ольга Фёдоровна Степанова. Выставка получилась насыщенной и весьма интересной не только для ребят, но и для взрослых.

В легкоатлетическом спортивном комплексе «Метеор» в городе Жуковский 25 мая состоялся XII Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии. Cпортивный праздник традиционно проходит в рамках празднования Всероссийских дней славянской письменности и культуры, начиная с 2001 года.

Жуковский принимает Епархиальный фестиваль уже в седьмой раз. Более 650 ребят в возрасте от 12 до 14 лет из 37 команд, представляющих благочиния Московской епархии, приняли участие в этом празднике. В программу соревнований по традиции вошли: мини-футбол, стритбол, лёгкая атлетика (встречная эстафета 4х60 м), весёлые старты и перетягивание каната.

По благословению митрополита Ювеналия фестиваль открыл архиепископ Можайский Григорий. После традиционного парада участников на стадионе «Метеор» развернулись соревнования. На травяном газоне мирового класса уместились четыре мини-футбольных поля, рядом были кольца стритбола, а на беговых дорожках состязались легкоатлеты. Через пару часов в трудной командной борьбе определились победители состязаний. Чемпионами в мини-футболе стали воспитанники воскресных школ Рога-чёвского благочиния. Поздравляем!



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры