Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Дмитровский

Стартовал футбольный сезон

Спорт — 23 Мая 2013, 15:52

По слажившейся традиции футбольный сезон среди мужских команд в Дитровском районе начинается турниро «Кубок открытия», проводимым федерацией фудбола района

В этом году он проходил в течение трёх майских праздничных дней. Второго мая на футбольное поле с искусственным покрытием в п. Новосиньково вышли 12 команд – 11 из Дмитровского района и одна из Талдомского. В соответствии с регламентом проведения соревнований команды были разбиты на две группы «А» и «Б».

В каждой группе по кубковой системе определялись победитель и второй финалист (игры проводились по 2 тайма по 20 минут), которые должны были продолжить борьбу в полуфиналах турнира.

В группе «А» победителем стала команда «МЖБК» (Дмитров), переигравшая второго полуфиналиста – команду «Урожай» (Останкино) со счётом 3:1.

8 группе «Б» победу одержали хозяева футбольного поля футболисты СК «Синь-ково», переигравшие команду «Аква» (Дмитров) со счётом 2:0.

9 мая прошли полуфинальные матчи, в которых победители групп очень уверенно взяли верх над своими оппонентами: «МЖБК» – «Аква» – 6:1, СК «Синьково» – «Урожай» – 8:1.

А 12 мая на стадионе «Локомотив» в Дмитрове прошёл финальный матч Кубка открытия, в котором третий сезон подряд встречались команды «МЖБК» и СК «Синьково» (в прошлом году победу одержали заводчане, а в 2011 году – сельские футболисты).

С первых минут на поле началась быстрая игра. На 4 минуте Дмитрий Краубер получил мяч на левом углу штрафной площади и, войдя в неё, точным ударом послал мяч в ближнюю «девятку». Чемпион Дмитровского района, команда «МЖБК», выходит вперёд – 1:0. Атакующие действия за-водчан продолжаются, а синьковские футболисты, играя от обороны, отвечают своими атаками. На 32 минуте игрок обороны СК «Синьково», сорвав быструю атаку заводчан с нарушением правил, получил жёлтую карточку, а через 7 минут за аналогичное нарушение получил второй «горчичник». А это красная карточка. СК «Синьково» остаётся в меньшинстве.

После перерыва борьба продолжается с тем же напряжением. Заводчане раз за разом создают опасные моменты у ворот соперника, однако и сельские футболисты не остаются в долгу. На 56 минуте матча после удара головой Александра Фуфлыгина мяч попадает в перекладину ворот «МЖБК» и улетает за пределы поля. На 62 минуте Владимир Мусатов выиграл борьбу в штрафной площади с защитником соперника и точно послал мяч в сетку ворот. Счёт становится ничейным – 1:1. Через 4 минуты «МЖБК» не реализует пенальти, мяч отбивает вратарь СК «Синьково» Вячеслав Горюнков. Одним из важнейших моментов стала 75 минута встречи, когда Дмитрий Ершов, пройдя по левому флангу, отдал выверенную передачу в центр штрафной площади соперника, и Дмитрий Сергеев с ходу послал мяч в сетку ворот, выведя «МЖБК» вперёд – 2:1. После этого игрок СК «Синь-ково» вступил в перепалку с арбитрами, за что был наказан красной карточкой, оставив команду вдевятером. Несмотря на это, через две минуты сельчане имели шанс сравнять счёт в матче, но мяч после штрафного удара с одиннадцатиметровой отметки прошёл мимо ворот.

На 88 минуте окончательный итог встречи установил Дмитрий Сергеев, послав мяч в ворота с линии вратарской площади после передачи Владимира Коваленко с правого фланга – 3:1. «Кубок открытия» второй год подряд завоёвывает команда «МЖБК».

Результаты матчей в групповос турнире:

Группа «А»:

«Торнадо-Русичи» - «ЦАРС» - 1 – 1 (4-5 по пен.) «Звезда» - «Сталко» - 1 – 2 «Урожай» - «ЦАРС» - 2 – 0 «Сталко» - «МЖБК» - 1 – 5 «Урожай» - « МЖБК» - 1 – 3

Группа «Б»:

«Строитель» - «АКВА» - 0 – 5 «Турист» - «Павловичи» - 2 – 0 «ИКША» - «АКВА» - 3 – 3 (3-4 по пен.) «Синьков» - «Турист» - 3 – 1 «Синьково» - «АКВА» - 2 - 0

Николай Лукьянов

Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология