29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Обещанного три... четыре...пять... сколько лет ждать?

Общество — 18 Мая 2013, 02:48

Много чего чиновники тогда, четыре года назад, наобещали жителям Ровок, но, как это часто бы­вает, вскоре о своих обе­щаниях успешно позабы­ли. А проблемы не только не исчезают, но и продол­жают накапливаться. 

Самая главная «го­ловная боль» в микрорайоне - дороги. Впро­чем, не удивительно. Рос­сия вообще - страна пло­хих дорог. Но вот только ровкинцам от этого не легче. Словно в насмеш­ку главная улица здесь называется Дорожной. И состояние её не просто плохое, а ужасное. Ужас­нее её только внутридворовые проезды. Жители обращались к городским властям, но им ответили, что эти дороги на балан­се не стоят, а посему их ремонт есть «нецелевое расходование средств». Как, оказывается, легко ничего не делать для благоустройства! Не брать на баланс заведомо ветхие объекты и по причине этого не обращать ни ма­лейшего внимания на от­чаянные просьбы граж­дан. В общем, как гово­рил великий сатирик Ар­кадий Райкин: «Привет, ребята! Вы хорошо устро­ились».

Правда, четыре года назад местные дети были осчастливлены детской площадкой. Но счастье это оказалось несколько «с душком». Под площад­кой проходят трубы ком­муникаций ЖКХ. Поэто­му место детских игр ре­гулярно, два раза в год, раскапывается и закапы­вается, на время превра­щаясь в глинистые хол­мы. За четыре года всё оборудование на площад­ке изрядно поизносилось и сейчас далеко небезо­пасно. Кто и когда будет осуществлять здесь ре­монт - неизвестно. Не ме­нее грустная картина и на футбольной площад­ке. Из-за постоянной гря­зи к ней даже подойти не­возможно.

3.jpgПосёлок в целом про­изводит гнетущее впечат­ление. «Мы стали промзо-ной завода «Бюрократ», -так жители говорят о сво­ём положении. - Мало то­го, что так и не была тол­ком приведена в порядок территория после строй­ки, так ещё днём и ночью идут по шоссе большегрузные машины, кото­рые и дорогу разбивают, и добавляют опасений за нашу безопасность».

Не дождавшись ис­полнения обещаний ад­министраций, ровкинцы решили действовать са­ми. Но не на всё хватает средств. И если бы дело было только в средствах! Чиновники не только не поддерживают инициати­вы жителей, но ещё и ак­тивно препятствуют им. По иронии судьбы, боль­ше всего благоустроить свой быт хотят сотрудни­ки... МП ЖКХ, прожива­ющие здесь в здании об­щежития. Им очень хоте­лось привести в порядок двор: обустроить хоро­шую автостоянку, огоро­дить красивые газоны. И всё это за свой счёт. Чита­тель удивится, но людям не разрешили это сделать под формальным предло­гом, который и озвучить-то трудно. Вот «просто нельзя и всё».

4.jpgГордость любого до­ма - ухоженный пали­садник. Ровкинцы стре­мятся к идеалу, но не та­кие уж они богатые лю­ди, чтобы за свои деньги полностью поставить хо­рошие ограждения. Про­сили они об этом Администрацию, но тоже получи­ли отказ. Самый несчаст­ный в этом плане - дом № 10-а. Здесь распола­гается отделение Почты России. Машины, при­возящие корреспонден­цию и посылки, развора­чиваются прямо на газо­не под окнами жителей.

Огромное количество проблем и с капиталь­ным ремонтом домов. По­лы в подъездах изрыты ямами, стены облуплены, электрические провода находятся в таком состоянии, что, глядя на них, оторопь берёт и страш­но становится за жизнь жильцов. Говорят, что капитальный ремонт вро­де как обещали, но потом «переобещали», потом ещё раз «переобещали». В общем, самая настоя­щая «бесконечная исто­рия».

5.jpgА вот один гражданин поведал весьма загадоч­ный факт. В 2011 году в домах №№ 6-а и 8-а делали ремонт на первых этажах. При этом должны были по­менять унитазы. И, гово­рят, что даже отчитались чиновники о проделанной работе. Вот только новых унитазов жильцы квартир так и не увидели. Может, плохо смотрели?

6.jpgЖители на сходе гово­рили много, долго, с вол­нением и эмоциями. Но вот что меня приятно уди­вило. Не гневались лю­ди, не кляли последни­ми словами обманувшую их власть. Люди просили: «Пусть нам помогут не­много, пусть поддержат наши инициативы. А мы, в свою очередь, тоже при­ложим усилия к тому, что­бы Ровки стали одним из красивейших уголков го­рода Чехова». Люди хотят идти на контакт с властью. А что власть? А власть са­моустранилась. Меж­ду прочим, представите­лей администраций тоже приглашали на сход. Но они не посчитали нужным услышать людей: никто из чиновников в этот день в Ровки не приехал.

Что ж, может быть, чи­новники хоть в газете почи­тают и поймут, что им надо делать. И дабы им в этом посодействовать, озвучива­ем основные просьбы жите­лей Ровок:

- отремонтировать придомовые дороги, пути подъезда к домам;

- оборудовать ливне­вые стоки;

- огородить газоны;

- организовать пар­ковки;

- привести в порядок детскую площадку;

- сделать в подъездах домов хотя бы косметиче­ский ремонт.



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры