27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

На связи - круглые сутки

Общество — 15 Июня 2013, 19:08

- Лучше моих мамочек нет! Они мне как дочери, у нас с ними сложились самые добрые отношения, - так тепло и эмоционально отзывается о родительницах своих пациентов педиатр столбовской амбулатории Валентина Алексеевна Абрамова.
Валентина Щедринова
Она из тех людей, под обаяние которых попадаешь сразу и без остатка. В молодости женщина не ошиблась с выбором профессии и последние тридцать лет является бессменным доктором местной детворы. Столько же лет работают они в тандеме с опытной медицинской сестрой Татьяной Андреевной Чухро-вой. Поэтому взаимопонимание у сотрудниц детского кабинета полное.
Оно и помогает женщинам справляться с огромной нагрузкой, которая лежит на их плечах. На участке общей протяжённостью семь километров проживает около 1100 ребятишек. Лечить приходится не только столбовскую детвору, но и маленьких жителей близлежащих деревень: Пани-но и Сандарова, Южного участка и Змеёвки, Новой Дмитровки и Молодей.
- Раньше я ездила на вызовы на велосипеде, но пятнадцать лет назад сдала на права и добираюсь к больным на своей машине. А вообще все родители имеют номер моего сотового телефона и звонить мне могут в любое время суток, - сообщила столбовской доктор.
Во вторник у педиатра прививочный день или День здорового ребёнка. Это значит, что больные дети принимаются врачом в другом кабинете. Профилактическими прививками охвачены также учащиеся средней школы и воспитанники трёх детских садов. Здесь же, в амбулатории, идёт выдача детского питания, которое получают более 225 малышей до трёх лет.
Самые напряжённые дни у педиатра - понедельник и пятница. А время года - зима. Если летом на приём приходят до сорока ребятишек, то в осенне-зимний период количество пациентов увеличивается до 70-ти человек. Своеобразный рекорд был поставлен этой зимой, когда за один день В. А. Абрамова приняла вместе с медсестрой 97 ребятишек.
Валентина Алексеевна отметила увеличение числа детей, переболевших нынешней зимой пневмонией. Чем это объясняется? В первую очередь - снижением иммунитета ребят, а также мутацией вирусных инфекций, которые успешно приспосабливаются к современной среде.
- Укреплять иммунитет ребёнка надо начинать уже на ранних сроках беременности. Здесь играют роль здоровый образ жизни мамы и семьи, прогулки, полноценное питание и изоляция от больных. Но нет ничего важнее для ребёнка, чем грудное вскармливание. Молоко матери сбережёт малыша от аллергии, инфекционных заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта. Отрадно отметить, что мамы сейчас грамотные и прикладывают немало усилий, чтобы выкормить ребёнка грудным молоком, - отметила доктор.
Нет   ничего удивительного в том, что молодые женщины внимательно прислушиваются к советам В. А. Абрамовой. Вначале она следила за их здоровьем. Теперь молодые мамы приходят к ней на приём со своими детьми, как близкие родные люди.
- Педиатры - особый народ. Они, на мой взгляд, мягче, добрее и, в какой-то степени, сентиментальнее. Всё пропускают через себя. А ребёнок - он самый благодарный человек на Земле. Он быстро забывает о своей боли и уже минуту спустя на его лице играет улыбка, которую не заменит ничто на свете, - признаётся героиня нашего рассказа, отмечая, что во многом здоровье ребёнка зависит от того, каким вниманием, заботой, а главное - любовью окружён он в семье.
Валентина Алексеевна вырастила двоих сыновей. Ввиду маминой занятости они рано были приучены к самостоятельности. Сегодня бабушку радуют внук и внучка. А ещё она с большим удовольствием занимается своей дачей, посещает бассейн, любит путешествовать по подмосковным городам. Так женщина пополняет свои силы, чтобы с новой энергией поддерживать здоровье своих маленьких улыбчивых пациентов.
Укреплять иммунитет ребёнка надо начинать уже на ранних сроках беременности.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры