28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Дороги, тротуары, светофоры ... Для людей, а не для «галочки»

Общество — 25 Февраля 2015, 10:44

На очередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации Чеховского муниципального района подведены итоги работы за прошлый год и намечены основные дальнейшие направления деятельности.
Татьяна Гурышкина
В первую очередь внимание членов комиссии было привлечено к факту того, что, несмотря на все предпринимаемые меры профилактики, статистика дорожно-транспортных происшествий значительно ухудшилась. Связано это, в первую очередь, с увеличением количества автомобилей, в том числе и транзитных. На сегодняшний день только в Чеховском районе зарегистрировано 50333 единицы автотранспорта. При этом транзитный поток вырос на 19,5 процента.
По количеству пострадавших в ДТП район, к сожалению, находится на одном из первых мест - 33 погибших на 100 тысяч населения. В результате постоянной аналитической работы выявлен 41 очаг аварийности. Для улучшения ситуации проведена комплексная модернизация сети дорожного движения: установлены дополнительные знаки и светофоры на ранее нерегулируемых перекрёстках.
Глава района Сергей Юдин поднял важные вопросы исправности светофоров и качества дорожной разметки. В прошлом году от жителей и автовладельцев поступало много жалоб на отключенные, неработающие световые приборы. Происходит это потому, что значительная их часть не подсоединена к линиям электропередач, а работает на аккумуляторах. Сергей Васильевич подчеркнул необходимость перевода всех светофоров в режим постоянного электропитания. Что касается разметки на трассах, то, как доложил представитель Мосавтодо-ра Надежда Аристархова, применяемая краска соответствует стандартам и гарантийный срок на неё составляет полгода. Как правильно заметили участники заседания, в таком случае надо и обновление проводить два раза в год, чего, к сожалению, не происходит. В связи с создавшейся ситуацией органами ГИБДД совместно с прокуратурой запланированы меры по проверке качества разметки.
Не менее актуален вопрос обустройства пешеходных тротуаров. В этом году планируется сделать пять: на повороте в сторону деревни Репниково, вдоль улицы Школьная в посёлке Столбовая, в районе деревни Пешково вдоль автодороги, в деревне Новосёлки и на отрезке Нижнее Заречье - Манушкино.
Обсуждался вопрос левого поворота к Ледовому дворцу (со стороны Серпухова). При проведении массовых мероприятий автобусам с гостями и спортсменами, прибывающими с этого направления, достаточно сложно попасть на территорию спортивного сооружения. Решение данного вопроса пока в стадии обсуждения. Недавно принято решение поставить на этом участке трассы от ТРЦ «Карнавал» до светофора тросовое ограждение. Таким образом «левая» стрелка здесь будет невозможна. Проблема вынесена на дальнейшее обсуждение.
Начальник Отдела
ГИБДД ОМВД России по
Чеховскому району подполковник полиции Родион Куликов внёс предложение о разработке программы по организации освещения и обустройства пешеходных дорожек в поселениях. Сейчас большинство деревень и сёл района не имеет подходных тротуаров, а подъездные трассы - осветительных систем. Это недопустимо. Так, например, деревня Алексе-евка Стремиловского поселения вообще не имеет пешеходных подходов. От остановки автобуса жителям приходится передвигаться по самой аварийной трассе района - автодороге «Чехов-Кресты», не имеющей на этом участке даже достаточной обочины.
Пока не решён вопрос подъездной дороги к деревне Карьково Баранцевско-го поселения. Существующий съезд с Симферопольского шоссе будет закрыт, и проблема должна решаться на районном уровне совместно с федеральными дорожными организациями. Руководством Чеховского района этот вопрос взят на контроль.
Много вопросов по ходу совещания было в адрес Мосавтодора. Помимо упоминавшегося качества разметки отмечено в большом количестве случаев несоответствие линий «автобусная остановка - пешеходный переход». Кроме того, было акцентировано внимание на ухудшение общего состояния дорожного покрытия. Предложено провести анализ аварийности, сделав упор на дорожные факторы, повлиявшие на количество и тяжесть ДТП.
Весьма важные вопросы были внесены на обсуждение Председателем Общественной палаты Чеховского района Вячеславом Архиповым: организация одностороннего движения по улицам Ильича и Пионерской, а также ограничение грузового движения по улице Чехова. Если по первой части предложения вопрос обсуждаем и решение можно найти достаточно быстро, то по улице Чехова есть ряд проблем. Реорганизовать движение по ней, в соответствии с законодательством, можно только после согласования с областными и федеральными структурами. Кроме того, пока непонятно, где будет объезд для большегрузного транспорта. Некоторое время назад альтернативы обсуждались в средствах массовой информации. Жители прилегающих деревень и городских улиц, по которым стали бы ездить грузовики, категорически против такой перспективы. Значит, необходимо строительство дополнительного путепровода. Вопрос взят на дальнейшую проработку, так как является одним из возможных путей улучшения экологического состояния центра города Чехова.
Глава Чеховского района Сергей Юдин и Руководитель Администрации Илья Поночевный, подводя итоги заседания, подчеркнули, что власть работает для народа и все изменения и улучшения необходимо проводить во взаимодействии с населением, прислушиваться к пожеланиям граждан. Для более продуктивной работы в сфере безопасности дорожного движения было принято решение проводить выездные заседания Комиссии по поселениям.
Деревня Алексеевка Стремиловского поселения вообще не имеет пешеходных подходов. От остановки автобуса жителям приходится передвигаться по самой аварийной трассе района - автодороге «Чехов-Кресты», не имеющей на этом участке даже достаточной обочины.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры